Жидкий стул

как собрать анализ кала у ребенка
У ребенка ЛН была до полугода, с месяца Лактазар пили. И фигня это, что прибавки при этом небольшие и стул пенистый и жидкий, понос у ребенка. Мой первые 2 месяца по 1,5 кг наедал, в полгода был 9,4 кг. И на фоне ЛН вообще запоры были. При ЛН животик болит часто, газов много, ребеночек беспокойный. В большистве случаев явление временное, выработка ферментов налаживается, и необходимость в приеме лактазы пропадает. А вот врожденная ЛН - это страшно, всю жизнь малыш молоко будет плохо переваривать(( но это обычно наследственное.  На ГВ ребенок имеет право на любой стул, если это его не беспокоит, обычно беспокойство проявляет мама и начинает его лечить)))   
13.11.2012
попробуйте без подгузника. кал не собирается из подгузника - во-первых, подгузник впитывает, а во-вторых, в нем всякие пропитки и так далее,что может сказаться на результатах. насколько жидкий стул? вода или как? новорожденных, да и младенцев, мягкий жидкий стул, по консистенции как сметана, может быть с комочками. а лактазная недостаточность - это водянистый с пеной, почитайте в интернете про ЛН. посмотрите, понаблюдайте. при ЛН прибавки небольшие, мне так консультант по ГВ говорил, когда я думала про ЛН, но мы по 1 кг прибавляли до полугода
09.11.2012
Мне удалось собрать кал с помощью газоотводной трубочки)))) по консистенции внизукверху вверху как будто бы осадок, только не на дне, а наоборот, но комочковообще никаких нет.((( .Прибавка у нас уже 1,1 хотя еще месяца нет. Сейчас займусь изучением этой болезни. Спасибо)))
09.11.2012
Как отличить ротавирус от сальмонелеза? От прикорма болит животик?