ест только во сне

У нас все как вы описали один в один! Уже не знаю что и делать! Началось 2 недели назад, сначала просто мало ела, потом просто не сосала бутылку пока не спит, теперь при любой попытке накормить орет безумно! Во сне ест, но очень мало, едим в лучшем случае 90 гр., можем и 50-60 съесть(( Живот не болит, гемошлобин хороший, смесь пробовала менять - все бестолку! НЕ ЕСТ!!! А у вас с чего началось? Я думаю. что я сама виновата: когда она не доедала свою норму, я буквально впихивала ей остатки, может это спровоцировало(((
13.11.2012
да, я тоже старалась впихнуть...теперь старайся, не старайся-всё бестолку. Я сейчас вспоминаю, со старшим у нас тоже самое было. Специально ходила с ним на улицу, укачивала и там же кормила. Ночью ставила будильник, вставала раньше него, быстрее кормила, пока не проснулся. И ничем этот дурдом так и не закончился, в 4 месяца начала вводить прикорм -овощи, каши. С бутылочкой так и мучались. Когда стал постарше, сосал только с телевизором под рекламу (знаю, что плохо, но не ел он по другому никак). Тепереь с младшим та же ситуация. Я вот думаю, может у него живот во время еды элеиентарно болит. Теперь он дорос до возраста, когда связь между бутылочкой и болью понимает, вот и стал сразу эту бутылочку выталкивать.
13.11.2012
Я конечно кормила ГВ, но может ему смесь не нравится?
13.11.2012
может быть, но раньше нравилась-и вдруг одномоментно перестала нравиться?... не знаю в смеси ли дело...
13.11.2012
у нас тож время было засыпает соску достаю и бутылочку даю, но мы до сих мало едим 
13.11.2012
Пройдеет через неделю-две. У нас тоже такое было, правда было лето и я на жару списывала, но потом это переодически возвращается. А 3 месяца - это очередной кризис развития, когда ребенок уже начинает осознавать себя как личность и появляется что-то вроде "кто кого".
13.11.2012
я тоже подумываю про кризис, но не есть вообще он не может, а если я не буду каждый раз жабры рвать, чтобы накормить его, он и не будет есть. Если "кто кого", значит безоговорочно "он меня"
13.11.2012
У меня ел хорошо рано утром, после ночного сна, когда еще сонный был и на ночь тоже ничего. А вот днем мог раз в 6 часов гр 30-40 съесть. На его состоянии это не отражалось, и "запас" веса у нас был. Потом само прошло. 
13.11.2012
не ест ни утром, ни вечером, ни ночью
13.11.2012
Может и правда другую смесь попробовать
13.11.2012
У нас было один в один! Так и кормили: подкачаем, начинат засыпать, соску вынимали и бутылку в рот, ела и потом сладко спала. Тоже ела меньше нормы. Сейчас переросла, все нормально. 
13.11.2012
сколько длилось по времени? сколько терпеть еще? что-то предпринимали, пытались найти причину?
13.11.2012
Ой, предпринимала, что только не пробовали - не ела и все, раздражались только, так и кормили полусонно. Но длилось это кстати очень не долго, ну может месяц максимум. А насчет терпеть....)))), теперь другая проблема - из ложки накормить. Если руки не заняты, то есть не будем вообще(((
14.11.2012
нужен врач остеопат У кого детки-"молчуны"?