как о нас "заботится" наше здравоохранение

" Врачей не виню, они тоже жертвы системы. " И абсолютно зря, "Система" - это не безликое чудовище, она состоит из людей, из нас с Вами, из врачей, так что вина лежит на ком? Правильно, на всех участниках процесса, так что не надо говорить про бедных врачей. У них сейчас очень неплохие зарплаты, а доходы зачастую ещё выше, государство весьма неплохие деньги выделяет на здравоохранение. А то, что на всех уровнях воруют, включая самих врачей, которые в данном случае "зажиливают талончики" - это вина исключительно конкретных людей.
15.11.2012
 Ой, не знаю, у меня тетя врач-терапевт по образованию.. но она не работает по специальности, потому что без стажа, сертификатов, категорий зарплата очень смешная (не москва).  А мед сестры получают 8 тысяч примерно если без категорий стажа и пр.., и их долбят за отсутствие прививок, незаполненные поля в карточке , неявку родителей на прием.  Вот и получается они делают свою работу, а мы их ненавидим.(у меня мама мед сестра детская) причем в далекой провинции, где дают мешок денег глав.врачу, а он уже ими распоряжается "по своему" (это я про финансирование))
15.11.2012
Возможно, но в любом случае "не платят" - это не повод работать как попало, не нравится зарплата - найди такую работу чтобы нравилась. А вот когда все свалят потому, что платят мало, только тогда и начнут платить нормально.
15.11.2012
к сожалению. есть и такие, кто работает "как попало" но не все смею заметить, есть еще люди нормальные среди них, альтруисты. А в остальном согласно, некому работать, начнут задумыватся)) хотя что там говорить, есть больнице где откровенно не хватает специалистов, обычно, это деревни, и ничего..
15.11.2012
Потому что дети нужны только родителям. Государству, врачам итд пофиг на здоровье ваших детей.
15.11.2012
Дело в том, что чиновники, которые принимают законы, часто далеки от практический медицины. Молодые врачи, которые видят все изнутри и которым есть что сказать, как правило, право голоса не имеют. Вот и получается, то что получается.
15.11.2012
Маруся, здравствуйте! Мы с Вами уже общались по поводу дисплазии. Попробуйте записаться в Бакулевский центр (там по любому платно будет, ок. 3 тыс. за обследование). Мы там наблюдаемся, в этот раз звонила 1 ноября, записали уже на 7 ноября (обычно недели две, но все равно не на конец года). Правда, кажется, направление нужно будет от местного врача.
15.11.2012
Здравствуйте, Анна, я Вас помню)))))  уже в эту записалась (67 больница) мы там все пройдем и стоить все будет почти 4 тыс. она поближе к нам территориально
15.11.2012
Ну, в масштабах города они недалеко расположены друг от друга :). Нас изначально направляли либо в 67-ую, либо в Бакулевский. Нам одинаково "близко" и то, и другое... Просто получилось быстрее дозвониться в Бакулевский.  У нас шум в сердце не замечали до шестого (!) месяца. Вроде как у таких маленьких сердечко вначале бьется как заячий хвост и некардиологу трудно бывает распознать шум.
15.11.2012
ну сделайте ЭКГ платно, это вряд ли дорого! не обязательно именно там, в любой клинике. пусть пока Ваш врач посмотрит ЭКГ, или опять же консультация в платном.. а там и очередь подойдет. у нас тоже до сих пор есть шум в сердце. и у мужа есть врожденная патология небольшая, так что есть наследственность. но ЭКГ мы делали дважды и все в норме, шум до какого-то так возраста не патология. вроде.  
15.11.2012
и узи и экг мы все сделаем в этой же самой клинике + консультация. Чтоб сделать бесплатно, мне надо убить день в очереди к нашему педиатру, взять направление на эти процедуры  и таллончик получить.., а таллончики выдают только по пятницам у нас, в итоге выходит нифига не быстрее, а телодвижений совершить придется сколько.... Я понимаю, что все может быть вариантом нормы у нас, но просто вчера начиталась тут всякого, накрутила себе, вот и хочу побыстрей пройти чтоб успокоится. Еще не понимаю, почему нам не дали направление на ЭКГ в нашей поликлинике, а направили сразу туда, вообще не понимаю я порой врачей..
15.11.2012
так можно просто пойти в любую платную клинику, записаться на ЭКГ, УЗИ, консультацию специалиста за деньги. я бы сделала именно так, хотя стоит это дорого и лишних денег на это нет. но ждать полтора месяца до бесплатной очереди страшновато(
15.11.2012
я забыла написать)) мы записались туда на 21-е ноября,  там все и пойдем. спасибо!
15.11.2012
пусть все будет благополучно!
15.11.2012
Узи в бакулево, 67 б-це, в филатовской больнице ооочень сильно отличается от других мест.
21.11.2012
что-то я уже не рада Ни разу не приходил педиатр, куда жаловаться!?