Катастрофа, нет это конец света!

Нам эспумизан вообще не помогал, только бебикалм спасал.  Так долго приступы колик... Может у ребенка еще что болит. Попробовали бы к другому врачу попасть. Если в на ГВ, может вы что-то кушаете, от чего у ребеночка животик болит. Мои например вообще черный перец не переваривают, я готовлю без него.
19.11.2012
12 часов - это повод для беспокойства. Возможно это вовсе и не колики (в классическом варианте приступ колик длятся часа три ). Я бы искала хорошего врача.  А как ребенок какает? Сколько раз? Животик твердый?  Эспумизан мы давали 5-6 раз в сутки. Риступ колик хорошо снимала укропная водичка (та, что готовят в аптеках на основе эфирного масла).
19.11.2012
МЫ через это прошли.У нас такое было вечером часа 3-4, у вас хуже.Мы пробовали Эспумизан, Плантекс, Бебинос, Боботик.Наверно чуть-чуть помог Боботик.У нас началось в 11 дней.А чем кормите.Гладили пеленку утюгом и на живот массажировали.А еще нам посоветовали пред каждым кормление выкладывать ребенка на живот-пока ему не надоест так лежать.Мы даже в больницу попали сразу в первый день-аптеки закрылись, а она кричала и кричала, поехали в скорую-там на врач рекомендовала лечь в больницу так как первый ребенок, мол не будем знать что делать, думаете там дежурная медсестра знала что делать?А фиг там, пришла животик массажирует, ножками работает, я говорю да делала я уже все это, а она ну я больше ничего не могу сделать.Позвонила она доктору дежурному, она сказала накапть 3 капли настойки боярышника и с водичкой с ложечки-ПОМОГЛО!Такую процедуру можно делать 3 раза в день не более 3ДНЕЙ.Мы такое делали иногда раз 5 за все время и не три раза в день, а когда очень кричала и не помогали капельки и массаж, пеленка, ребенок через 20-30 минут успокаивается и засыпает.Позже ребенок не засыпал а просто успокаивался(к чему я это написала, к тому что вы можете подумать что настойка давала снотворный эффект, я тоже сразу так подумала но когда мы давали в последующие разы настойку-дочка не засыпала.)
19.11.2012
Ничего страшного в эспумизане нет. Сначала давали каждое кормление по инструкции, кроме ночи, сил не было вставать капли капать. Потом ве реже и реже. Сейчас с 2,5 месяцев вообще уже не даем. Терпения вам, к 3 месяцам почти у всех колики проходят
19.11.2012
новорожденным и детям до 6 лет - по 10-15 кап 2-3 раза в сутки во время или после еды.спокойно давали ребенку,как видели,что бедный мучается,получалось 1-2раза в день,минут через 20 помогало,дочка засыпала.потом перешли на саб-симплекс(но он для деток по старше),он мне кажется чуть пожиже чем эспумизан,а действующее вещество тоже.до сих пор даю,если живот болит.а так пили плантес из бутылочки до 8 мес,дочка его вместо чая хлебала.
19.11.2012
Эспумизан совершенно безвреден, к нему невозможно привыкнуть или передозировать, он не всасывается в кишечнике и выходит вместе со стулом. Можно давать после каждого кормления. Реакции на него индвидуальны. кому-то помогает, кому-то нет. Если поможет и ре хочет спать, то заснет. 
19.11.2012
Я давала боботик или эспумизан, когда доча плакала и ножки поджимала к животу, и животик был напряжен, когда трогаешь его, реагирует, и через минут 15-20 все можно спать )))
19.11.2012
я даю каждое кормление ближе к вечеру, часов с 6. То есть 2-3 раза в день. Если днем бывает плохо или ночью, тоже даю. Капаю прям в бутылочку, а если время кормления еще не подошло - то в воду или плантекс. Помогает нам хорошо, минут через 15 легче.
19.11.2012
А если мы на ГВ, то я ьак плнимаю, что после кормления тоже его можно дать, эффект не изменится? Вот и мы дцмаем, что в ночные часы точно надо чем-то спасаться
19.11.2012
да не изменится конечно, давайте как вам удобно и детке. Я и между кормлениями даю, если животик болит, и до, и после.... как получится. Просто мне удобнее прямо в еду. Сам препарат не вреден, он не всасывается в кишечнике, выходит из организма в неизменном виде, почитайте инструкцию. ТОлько покупайте эспумизан Л, он для деток, в капельках. Удачи вам, не болейте!!!
19.11.2012
Катастрофа, нет это конец света! Ветрогонные средства.