Колики и до нас дошли(((

Крепитесь, запасайтесь терпением и силами. Это не повредит :) А из личного опыта я бы вам присоветовала боботик в капельках подавать. Он хорошо справляется с этими младенческими неприятностями. Сделан из симетикона, который даже не всасывается и является безоапсным, газики расщипляет на раз-два.
04.12.2012
СПАСИБО!!!А с какого возраста его уже можно?Мне кажется кто-то говорил, что месячным детишкам ещё рано....
04.12.2012
Сегодня была в поликлинике и там как раз плакат про колики с фразой "Существует три правила появления кишечных коликов у детей :а) Продолжаются колики три часа в день;б) Колики появляются к трем неделям жизни новорожденного;в) Колики встречаются у детей в первые три месяца жизни".Так что не бойтесь.. до года Вы мучаться не будете... Точную причину от чего колики даже врачи не знают.Я делаю массаж, тепло... Стараюсь обходится народными средствами. В крайнем случае Плантекс. Это натуральный препарат на основе фенхеля, в отличие от Эспумизана.
22.11.2012
нам вобще ничего не помогало, только своя укропная вода из своего же дачного укропа) прошло в 2 месяца, сейчас тоже иногда бывают но не сравнить с первыми двумя месяцами
20.11.2012
Обычно малыши страдают от колик до 3-4 месяцев, если животик продолжает беспокоить ребенка и в более старшем возрасте, значит явно есть какое-то нарушение в желудочно-кишечном тракте. Но даже у новорожденных кишечные колики не считаются абсолютно нормальным являнием, большинство ученых сейчас склоняется к тому, что кишечные колики у младенцев спровоцированы нарушением заселения кишечника микрофлорой. Конечно есть и другие причины - питание мамы, заглатывание воздуха во время еды и плача, недостаточная активность кишечных ферментов, все это ведет к скоплению газов в кишечнике, разтяжению его стенок и возникновению колик. Понять, в чем причина плача малыша, и подобрать эффективное средство от кишечных колик поможет врач педиатр. Сейчас при коликах у новорожденных врачи назначают препараты фенхеля(они уменьшают газообразование и имеют спазмолитическое действие), симетикон(он помогает газам поскорее выйти из кишечника), и пробиотики. Если из пробиотиков врач назначит вам рела лайф, то пропить его нужно полный курс около месяца, чтоб дать возможность нормальной микрофлоре закрепиться. Зато после него колики уже больше не возникают. Во время приступов колик носите малыша на руках, качайте, хорошо помогает виброкресло. Можно уложить к себе на живот, животик малютки согреется и расслабится и газики выйдут.
20.11.2012
У нас к четырем месяцам прошли, очень хорошо помогал Плантекс, а к Эспумизану и др. симитеконам быстро привыкание.Еще хорошо помагает поджимать ножки, малыш пропукивается и становиться легче.А вобще запосайтесь терпением, на 100% поможет только время.
20.11.2012
Да, это бесспорная и неотъемлемая часть жизни каждого новорожденного малыша. Не расстраивайтесь, совместными усилиями колики будуть побеждены. Бейби Калм содержит концентрат с растительных масел (укропа, мяты и аниса). Он владеет успокаивающим и противовоспалительным действием, к тому же устраняет вздутие. Колики возникают от недостаточно сформированной пищеварительной системы. Кишечник только заселяется полезной флорой, и ему нужно помочь. Боли в животике так же могут быть связаны с заглатыванием воздуха, поэтому старайтесь выкладывать ребеночка перед кормлением на животик, а после носить столбиком. Поможет и ванна с теплой водичкой, массажик по 5-10 минут в перерывах между кормлениями. Препараты укропа и симетикона могут лишь розбить газики либо поспособствовать их быстрому уходу, но не действуют на основную причину. Многие педиатры в борьбе с коликами младенцев используют пробиотики, например рела лайф, он содержит полезную микрофлору, которая вытеснит плохую и заселит кишечник ребеночка полезной. Но чтобы он подействовал, нужна неделя, всего 5 капелек в день, а в это время можно использовать симптоматические средства. 
20.11.2012
спасибо большое!!
20.11.2012
И у нас колики ровно в месяц начались. Но они не каждый день, Бебикалм реально помогает. Мы даем в вечернее и ночное кормление. Днем я вообще ничего не даю. Да вроде все пишут, что колики только до 3-х месяцев, а до года может просто живот болеть и то только если инфекция какая или дисбактериоз. Так что не волнуйтесь, через 1,5-2 месяца все пройдет.
20.11.2012
все зависит от того, что мама ест, если вы на ГВ. У меня сыну сейчас 9 мес. Если съедаю капусту или огурец, то газообразование сразу увеличивается, даю перед кормлением эспумизан( и что-то подобное) и ре будет спать спокойно.
20.11.2012
да, мы на ГВ!!!За едой строго слежу...всё только для ГВ ем(((
20.11.2012
Ваша диета на колики не влияет вообще, если только у ребенка нет реакции на коровье молоко. До года... Наверное бывает, как бывает ВСЕ в этой жизни.))) Но у большинства они проходят к 3 месяцам, и у вас наверняка так и будет. Держитесь, с ужасом вспоминаю этот период.(  
20.11.2012
если вы на гв - то оченьсоветую чай для мам - лактовит, он полностью на травках и нас очень спас от коликов, да и вообще стул наладил
20.11.2012
рела лайф Запор и колики