Аллергия или как???

аллергия на печенье мария
Здравствуйте Ксения!Я думаю что аллергию может давать зефир,так как он на белке яичном.
03.12.2012
В зефире нет яиц...ткда желатин делаюи и сахар..но я сладкое не ем неделю.только сыр.сыпи меньше,нно увеличив дозу сыра и поаробовав творог появились еще прыщики.значит мрлочка мне пока не светит.а соадкое по чуток попробую через пару дней,когда сырных прыщей меньше станет.что бы заметить появляются новые от зефирки тли печеньки или нет.
04.12.2012
привет)...из Перми))) у меня малую тоже сыпало сильно педиатрисса сказала дерматит..и посоветовала сидеть на диете...я дошла до зеленого цвета от диеты, а сыпь не проходила у дочи. Сдали на дисбак, показало много вредных бактерий...немного подлечились, я стала есть все...все ок как поняла , есть два пути решения- сдать анализ и подлечиться или перетерпеть-переждать, когда у малышки само все наладиться..и хорошие победят плохих!))) но на диете сидеть, только себя изводить!!!)))
30.11.2012
Ой!спасибо большое!!!а вы тоже из перми?я просто с телефона тут не могу навести на город))
01.12.2012
да, тоже от туда))) а вы чего решили с сыпью? У вашей дочи имя очень красивое!...я тоже его предлагала мужу
01.12.2012
Спасибо!я только что мужу говорила про ваше имя)))мол,молодец народ называют красивыми не замызганным именами Манями-Танями-Дашами!у нас тоже все родители были против!у мужа отец все катю предлагал))))надоели.а подруга одна так вобще сказала"ужаас"))) про сыпь решила воздержаться от огромного кол-вы сыра и печенья,вернее всего того,где содержится сахар.со среды ем по паре тройке кусочков сыра(но толстых) а сахар не употребляю.прыщей нлвых пока ттт не вижу.но и старые торопиться исчезнуть не желают.зато очень много ем хлеба...вернее лаваша!!а так как меры я не знаю и почти весь день приклеенная сижу с дочей на жопе(та беспрерывно висит на тите) я от этого боюсь растолстеть.но пока не набью пузо что прям желудок нажрался-остановиться жевать долбанное мучное не могу...хочу еще пару дней подождать и попробовать зефирку.а завтра попробую немного творога не жирного без сметаны и сахара.
01.12.2012
вобщем пытаешься сидеть на диете) у нас тоже скандалы были, да и продолжаются по поводу имени
01.12.2012
А ты (ничего,что на ты?) на диете не сидела?ела все как обычно?а сейчас как,все ешь?а сладкое? И еще вопрос,в каком районе обитаешь?
01.12.2012
ну...я выше без спросу на Ты перешла))))...мы все примерно одного возраста, ничего зазорного не вижу))) мы на Мильчакова обитаем...а вы? я по-началу сидела на гречке и воде..педиатр ухмылялась и не верила, а мой зеленый цвет лица (не преувеличиваю)))...ей тоже не был подтверждением...дочу сыпало неимоверно пошли к хирургу в месяц на осмотр, наш знакомый,...вот он и сказал, что на дерматит не похоже и дал направление на дисбак знаю, что по д.Комаровскому дисбак не существует у младенцев....НО!!! (кстати, у гастроэнтеролога глаза полезли на лоб от результатов наших анализа)...вобщем пропили курс. я после хирурга...стала есть все!!!! и даже сладкое!!!....девочка моя стала очищаться!...кожа стала, наконец-то, как у младенца)))))...анализы в норме...гастроэнтеролог сказала, допить, чтоб поддержать микрофлору...ну я плюнула, теперь пусть организм сам настраивается. Главное "вредных" стало меньше можно было бы, наверно и перетерпеть...но доча мучалась... ЕМ ВСЕ!!! и фрукты и шоколад и виноград...и мандарин тут слопала)))
02.12.2012
Блииин  а я так боюсь! прыщиков по меньше стало...но сыр не прекратила есть. сегодня творожку чуток поела со сметанкой но без сахара))) Хочется сладкого, но вдруг опять сыпанет нас. Смотрю дома на мед и фундук-прямо так бы и сожрала!!!! Вы кстати уже сделали прививку АКДС? Мы обитаем на Куйбышева (возле "Домино")  
03.12.2012
мы старшего водим в бм...недалеко))) да, мы сделали акдс....недавно...простую сделали...все норм) может сыр прекратить есть?...он же тоже алергенный вроде)
03.12.2012
Вроде сыр не аллергенный, но тогда твоя теория о том, что есть и не заморачиваться-само пройдет не канает)))))))))и так без сладкого вообще. чем мой мозг питается не знаю))))а масло сливочное можно на хлеб мазать? или тож лучше не есть его? сегодня только будет с маслом съела..сыр не положила, .к. вчера много сыра съела.  
03.12.2012
масло тоже....когда дочу обсыпало..я мнооогооо начитала))))) а теория не заморачиваться....по-Каморовски...а не моя)))...ребенка будет сыпать, но вы не обращайте внимания - ешьте!!! кстати!!! из сладкого, попробуй - Горький!!!! его, говорят, можно....и я с него начинала..с ломтика одного, а потоооом...понеслась душа в рай)))
03.12.2012
А где горький шоколад покупала?какой именно?только одну дольку и сколько ждать появления или не появления?а на молочку вас не сыпало?ты сыр ела?
03.12.2012
и сыр я ела и не ела.....мы были просто в сыпи)))..я ж лечила детенка от дисбака Горький муж покупал коркунов в плитке...ну аллергия говорят проявляется в течении 3 дней
03.12.2012
Ммм,спасибо)может в нг попробую...а то грустно как тобез сладкого в такой-то праздник)))а в диетическом отделе продается шоколад...может с него начать...
03.12.2012
можно попробовать)))...но мне кажется такая гадость)))
03.12.2012
послушай опытную маму, т.е.меня прошла я через всё это недавно!!!! сыпало так же, и на плечиках и на ручках, и на лице..то проходило, то снова тут же!!! я исключала то одно, то другое..оставалось только воздухом питаться! Короче психовала, психовала, плюнула!! Всё прошло у дочи примерно к 3,5 мес))) а я как ела, так и ем..ничего не исключила, наоборот добавила молочки (каши стала варить на молоке) и перестала бояться сладкого..всё норм! Просто пережди немного еще)) уж поверь опытной маме!!
29.11.2012
Спасибо большое!хочется верить что и у нас так же само пройдет!просто пугают тут всяким и говорят что не есть и исключать подозрительные продукты.так я только каши то и ем.овощное пюре делала недавно.кабачок морковка и картофан.на воде без масла.а так телятину,реже свинину ем не жирную и все на пару.вот хлеб или лаваш ем.да печенье с сыром.если печенье и сыр не есть то много буду есть хлеба,т.к.чай й я все равно пью с чем то иначе хоть сколько каши сожри не наемся.да и удовлетворенности нет.нсстроение на нуле...ооох.уж и не знаю как быть.малышу из за этого питания своего тоже боюсь плохо сделать,но реально в сыре и печенье не могу отказать.как себя мотивировать уж и не знаю.
29.11.2012
я тоже не могла себе отказать в сыре, очень его люблю, с чаем его кушала! Да у нас точно так же всё было... Я исключала: молочку, весь хлеб (лаваши,сушки,сухари,черный и белый-всё),каши с глютеном(овсянка,ячка),вообще можно сказать не питалась нормально...ела пшенку на воде и овощи от которых тошнило уже... Потом плюнула да и всё, стала кушать все эти продукты! У неё стало по-тихоньку проходить... Я кстати знаю как выглядит аллергия, она у нас на курицу и гречку точно - ребенок просто весь краснеет, в складках всё краснущее, по спине, по животу краснота и прыщики красные, короче аллергия выглядит ужасно!! вот эти продукты я не ем точно, а всё остальное кушаю)) Недавно попробовала баварские сосиски, на них тоже на спинке и на попке чуток сыпало, перестала кушать и прошло... А то что у вас, это не аллергия...я себе тоже в то время голову ломала и психовала.. Так что не психуйте, кушайте всё (кроме химии всякой типа сосисок и тд), всё пройдет!)))
29.11.2012
Спасибо большое! Мне так хорошо после ваших слов стало!!!!!Я почитала у вас в дневнике, вы тоже некоторое время все таки сидели на диетке и сыпь проходила.А во сколько у вас все началось такое высыпательское? У нас вот в 1,5 мес. Вроде отцвели а после того как я стала есть и тыкву и пирог из нее и плов и куру на пару так вот и сыпать стало......вот и перестала есть. Хотя я вроде особо не глумилась. это не химия все таки. а кура на пару. а плов че там...но не ем и этого, а сыпь то держится. а иногда и прибавляется)))))воти грешу на сыр да печенье.
29.11.2012
это у нас проходило от курицы и гречи...И еще ложно проходило, я исключала и думала что получилось, но сыпало снова!! много всего перепробовала (диет), потом поняла что бессмысленно)))) сюда в ББ мало писала про это)) я помню ваще ничего не ела, а посыпало все ручки! я даже перепугалась!! через дня 3 прошло и больше не сыпало... С ума можно сойти с этими высыпаниями 
29.11.2012
Ой не говорите ка!ешь вода пей вода-с**ть не будешь никогда!))мы на куйбышева,возле "Домино" живем.а вы?
29.11.2012
ммм, поняла где! А мы на Парковом)))
29.11.2012
а вы из Перми да? где живете?
29.11.2012
А вот еще возник вопрос,вы не сдавали кал на дисбак и углеводы?думаю имеет ли смысл попросить сходить направление у врачихи.может,думаю и самой какие то лекарства попринимать для желудка.может это моя пищеварительная система не справляется и ребенку не доработанное в молоко отправляет...
29.11.2012
ой я не стала сдавать... потому что дисбак у всех маленьких! Достаточными Бактериями кишечник начинает заселяться только примерно к 6 мес)) поэтому дисбак у всех маленьких))
30.11.2012
Я вот и думала тоже что нафиг,а то еще леяение какое-нибудь назначат,а оно и вовсе может и не к чему.посмотрю как будет дальше.а новые продукты если сегодня съела кабачок сколько смотреть на реакцию?сег съела поиом послед дни живу как до кабачка и смотрю не повылазило ли?да?
30.11.2012
ну обычно вылазит у нас на след.день или если съела утром, то может и вечером вылезти..Было даже что вылезло через 1,5 суток... тут блин с этой аллергией фиг поймешь что и как.. У нас вон на щечках опять появилось что-то немного, а я ничего нового абсолютно не кушала...вот и думайтеперь жду когда пройдет... сто проц это кишечник,т.к.она у меня тут 2 суток не какала 
30.11.2012
Ааа,поняятно.а пишут чио вылезти может если переборщила.ну то есть съела е пол конфетки как обычно а целую.мол,на половинку реакции нет а на целую-здравствуйте прыщи))я даже много хлеба теперь есть боюсь)))хотя я хожу на кухню и лаваш отрываю.весь за день сожрать могу)))
30.11.2012
я ваще за раз весь лаваш сожрать могу КУШАЙ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!!!!!!!!!!!
30.11.2012
Ахахааа так и я могу,просто как подумаю что я ТАКОЕ и таком кол-ве жру..страшно за фигуру еще ж становится)))до Б и во время оч редко хлеб ела.а щас видать больше раз нет вкуснрго ничего,так и лаваш как печенька!!!
30.11.2012
дак вот, я ваще обажаю лаваш (ну или батон свежий), только хруст стоит... И кстати худею как ни странно 
30.11.2012
у нас тоже самое,то появляются то пропадают,на щечках и вокруг губ и еще на голове чуть чуть есть и около шеи сыр не ем неделю все равно не проходит,сама не понимаю что такое,врач у нас тупая какая то постоянно говорит чтобы я свой рацион пересмотрела,хотя и так ем одну гречку и воду
29.11.2012
У нас все в точности так же, как Вы описываете)) да и возраст тот же. Вобщем сыр, печенье, а также яйца и еще многое другое я исключила,  скажу Вам сыпет все равно. вот так!  думала на бананы - их долой, через 5 дней обсыпало опять, теперь грешу на  кукурузу (ела мамалыгу и кукурузный хлеб). Мне уже сны про еду снятся))) уже и не помню когда ела что-нибудь вкусное, а результата от таких лишений все равно нет
28.11.2012
Ахсхаааа мне тоже сны про еду снятся!вот недавно мальчика во сне какого то звали шоколад!!!ахахааа я так еще удивилась этому во сне!!
29.11.2012
А вы уверены, что это аллергия, а не акне или гормональная сыпь?
28.11.2012
Мне кажется что она отцвела уже.прыщиков сеньше было и каж день они ппоходили и появлялись новые.сейчас же они красненькие но головки вроде белые тоже есть,но не у всех. Да и проходят они а потом снова сильной сыпью.видно на сыр и печенте все таки.
28.11.2012
нас сыпало на молочку. Сыр лопала килограммами. Думала, что от сыра ни чего не будет.... а нет.... после полного исключения сыра и печенья про высыпания забыли. поитайте вот здесь, мне статья помогла много понять: http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html/
28.11.2012
А чем питались из вкусненького,так сказать?я тогда не наемся если сыра и печенюх не съем
28.11.2012
Я вас понимаю.... но прийдется воздержаться!!!! Я месяца 2 не ела ни сыр ни печенье, но нас сыпало на Юбелейное. А детские печеньки я по 2 штучки все таки ела, со всякими зверушками, На бублики нормально реагировали. Еше чернослив и курагу с чаем ела и кунжутные козинаки. Зато сейчас все ТТТТ. лопаю все подрят!!!
28.11.2012
Ого!а что аллергия 2мес держалась или вы просто регили совсем не есть это?
28.11.2012
У нас был такой жуткий диатез!!!! щёчки, ручки, ножки, голова вся  в корочках а потом и на жевотике начало появляться!!!  Первые признаки диатеза в месяц начали появляться. До трех пыталась выяснить на что методом исключения то одного то другого. А потом исключила все на что только могло быть. Результат появился через неделю только, старое заживало, новое не появлялось. После  этого лишний раз перестраховывалась в еде. 
28.11.2012
Ого!!!госпади..моя мама все удивляется что я слежу за тем что ем и что ничего и не ем(не количество а качество а вернее разнообразие) т.к.со мной и братом она ела ВСЕ.ни про какие диеты не знала и не слыхивала и все отлично было.ни аллкргии ничено!а я вот почему то родила ребенка аллергичного..тьфу три раза.может это просто пока несовершенство жкт...
28.11.2012
прочитайте статью, что я вам ссылку дала..... там все разъяснено. У маленького ребеночка не хватает ферментов на переработку того или иного. он может переработать 10 грамм сыра и все будет ОК, а на 15 уже их не хватит и вуаля.... реакция и последствия.... сыпь. Я думаю, что мы уже переросли. я даже шеколад себе позволяю иногда. за сыр и печенья уже молчю... все ем! И у вас все наладится. только нужно чуть воздержаться. Я себе всегда говорила, "Ребенок важнее этой печенюшки" и все! А про мам вы правы! ну что же поделать.....
28.11.2012
Большое спасибо за такую познавательную статью!!!
28.11.2012
да не за что!!!! я много чеге печитала, но это лучшее и самое понятное!!!
28.11.2012
Отдам лекарства для атопиков ОТДАНО Атопический дерматит(((((