Лактазная недостаточность?

Вы можете поппить лактазу, сам поймёте - изменилось что-то в лучшую сторону или нет...
30.11.2012
Да, уже начинаем
30.11.2012
почитайте вот тут - очень хорошо и доступно все расписано
29.11.2012
Отличная статья! Спасибо!!
30.11.2012
Здравствуйте, вы говорите о диагнозе ЛН. Вам его поставил педиатр? Ведь необходим полный список критериев, чтобы сказать есть ли она у ребенка! Насколько я знаю, нужно сдавать анализы помимо углеводов, еще и на кислотность. Как у вас с прибавкой в весе? Возможно, из-за того, что ребенок недоношен и в его микрофлоре не хватает полезных бактерий, отвечающих за нормальное пищеварение, у девочки возникают данные реакции. Мы тоже родились недоношенными, на 31 неделе, были проблемы с коликами и стулом, как и у Вас. Первое время вообще грудь не брала, кормили сцеженным молоком.  Передавали всевозможные лекарства, остановились потом на рела лайф, колики постепенно исчезли и задержек стула не стало. Сейчас тоже даем, особенно, после курса антибиотиков, когда начинаются проблемы с пищеварением. А вы на ИВ, как я понимаю, молоко (хоть какую-то часть) ребенок получает? В молоке матери много полезных веществ, оберегающих хрупкую микрофлору, старайтесь хоть чуть-чуть им докармливать – это тоже облегчит колики. Но, даже, если у доченьки и подтвердится диагноз ЛН, рела лайф все равно можно давать, потому что он выращивается на овсяной питательной среде и не содержит следов молока. Здоровья и сил Вашей малышке.
29.11.2012
Спасибо. Молока своего у меня нет совсем, за 4 месяца переживаний кончилось. Педиатр говорит, что нам в принципе можно поставить ЛН, так как результат на углеводы все таки повышен. попейте, говорит, пока ферменты (лактозар, лактазу или крион, энзистал), а потом еще раз посмотрим.  Про рела Лайф часто слышу, думаю, стоит попробовать.
30.11.2012
Если возникнут вопросы по воспитанию или развитию Вашей торопыжки, буду рада помочь, сами через все прошли, тяжко было, когда некому элементарного подсказать. 
01.12.2012
Спасибо большое. Воспользуюсь вашей помощью)
01.12.2012
Если смесью кормите таблетки в смесь надо добавлять
29.11.2012
У меня у двоих была ЛН.Если кормите своим молоком -лучше так и кормите+таблетки лактаза беби в каждое кормление(сцеживаете грамм 40 молока и в нем растворяете капсулу,даете ребенку,а потом докорм грудью).Если кормите грудью ограничьте в своем питании молочные продукты.Я кормила козьей смесью НЭННИ обеих+таблетки пока не нормализовались углеводы.Давала эспумизан и делала газоотводную трубку.Кстати,у моих углеводы были 1,5-к 6 месяцам 0
29.11.2012
вы газоотводкой каждый день пользовались? 
29.11.2012
Почти каждый день,в основном перед купанием вечером-очень она у меня газиками мучилась.Когда делала газоотводку обалдевала как у такого маленького ребенка столько газов может быть.
29.11.2012
Вот и я каждый день делала.. Эффект только недолгий, к сожалению. 
29.11.2012
Ну, я отказалась полностью от молочки. Все, что связано с коровой. Ни говядины, ни кефиров, ни печенек, где есть какой то молоко.. ни масло. Все исключила. Только сыр козий ем. Обошлась без таблеток. Если у вас такая сильная ЛН то я бы таблетки давала и диету соблюдала...и время, время.... смесь не давала бы. Нам дали однажды смесь безлактозную...жесть, ребенок орал весь день...я плюнула. Их же тоже подюирать надо... Лучше своим молоком кормите
29.11.2012
К сожалению, у меня нет своего молока
29.11.2012
жадь, тогда смесь подбирать надо.  Зато таблетки проще давать)))) в бутылочку и кормить) а у вас со стулом как?
29.11.2012
Своего стула нет. Когда стимулирую, каки желтые кашеобразные.  Ждать уже сил больше нет. Ребенок надрывается так, что нервы уже не выдерживают. 
29.11.2012
ну да.. я с первой так мучилась пока смесь не подобрала. использовала носик от спринуовки и поддоразнивала, что бы газики выходили и каки.. потом смесь подобрала и все наладилось сразу
29.11.2012
Какая смесь вас спасла?
29.11.2012
первой дочке не ставили ЛН. Хотя, я так подозреваю она была. Просто анализы никто не сдавал и педиатор была дурой полной. У нас был и дисбактериоз и запоры и срыгивания почти фонтаном. Нам подошла Фрисовом. Но она с лактозой. У нас она сразу работать начала. Срыгиваний не стало и стул стал регулярным. Насчет безлактозных смесей я ничего не могу сказать. То что мне предложили я даже не знаю как называется. Гадость оказалась страшная. Девочке знакомой пришлось сразу две смеси смешивать, что бы ребенку стало лучше. Тут, конечно, хорошего бы педиатора. Что бы проконсультировал.
29.11.2012
от чего может пучить? Бифидумбактерин или Рела лайф?