как мы к неврологу сходили

Невролог у вас отсталый))) Мой в месяц с трудом головку поднимал лёжа на животе. Но нам ставили повышенный тонус. Лучше массаж по отзывам знакомых искать.Я сама делала. Понимаю,что профессиональный лучше,но если нет показаний,можно и самой,ребёнку спокойнее. Зачем биллирубин смотреть,у вас желтуха? Может можно поближе кровь сдать где-то. и почему это бесплатно нельзя сделать(по закону полагается). Правильно,звоните в вышестоящие органы. Если все будут молчать,они вообще оборзеют в конец.
07.12.2012
ну массажик он еще никому не повредил =) особенно малышастикам - полюбэ надо делать. оч полезно. а то, что очередь - везде так. у нас на полгода вперед. но как-то и не особо хотелось туда ходить. каждый день . с тяжеленной коляской. намного приятнее, когда к те приходят =) нам так-то на дом массажистку тоже невро посоветовал - но она такая классная! вот на 5+. я потом еще подругам советовала. ну 10 тыщ канеш многовато. у нас она брала 4000. ну это еще + водные процедуры делала. поспрашивайте у подруг специалиста, раз не хотите этого..
07.12.2012
а на кой фиг биллирубин?   как это с неврологией связано то.... вот разводилы. Этот анализ из вены берут... У нас была функц. желтуха, но так и не смогли взять этот анализ. Попасть в вену 1му ребенку это лишь мега крутые спецы могут....
07.12.2012
до 3-х месяцев биллирубин у детей спомощью биллитеста проверяют, не надо даже кровь сдавать, просто к лобику какую-то штучку на несклько секунд приставляют.
08.12.2012
вот в роддоме нам им и измеряли, а в больнице потом искололи всю ее, она вся в синяках была. бедняжка моя((
08.12.2012
Изковыряли всю до синяков.... Что характерно, в Филатовской так же из вены брали, но более удачно
08.12.2012
 унас в месяц ничего не делал- спал. вы погуглите низкий тонус - почитайте - посмотрите на ютубе и сходите к другому неврологу. если ребенок головку поднимает так точно уж тонус не снижен. мой старший - недоношенный - так вот он в 2 месяца - на живот положишь а он головку на ручки положит и лежит. на бочке. потом на другой бочок переложит))) ну вот там было видно что тонус снижен.))) а с младшим ничего такого не было - тоже голову задирал и орал - что бы отстали дали грудь и спать уложили))))
07.12.2012
спасибо)
07.12.2012
Думаю, у вас все хорошо, так что не заморачивайтесь. Если вы не замечаете явных проблем у ребенка, значит, их нет. Остальное - целенаправленные рассказы наших врачей.   Вообще, направления на анализы дает педиатр, бесплатно, и если вы не сдавали, то имеете полное право взять эти направления. Даже, если вам не дадут, то анализ можно сдать в любой частной лаборатории, которая к вам ближе, и никто не посмеет у вас непринять результаты.  Массаж делать рекомендуют всем, больше для профилактики. Так что поищете по отзвам знакомых массажиста подешевле или подождите очередь.  Насколько я помню в месяц ребенок не обязан даже голову держать.
07.12.2012
спасибо, я тоже думаю что в месяц она еще не должна держать голову.
07.12.2012
все нормы примерные, после 3-х мес. может держать головку, а может и к 5 научиться...мы стали держать к 4, но и то ставили гипертонус мышц,  особо не паникуйте))))
08.12.2012
да это они могут, я думаю, что массаж это особоя статья развода родителей на бабки, сначала врач запугивает, мол все у вас плохо, а потом, пожалуйста тел. суперспециалиста...мы через это проходили...я делала массаж сама, скачала курс с интернета и делала, через месяц нам врачиха сказала, ну вот видите, помогло!!!! А про звонок в минздрав это правильно, может хоть чуть чуть вспомнят, что они врачи, а не барыжники...
07.12.2012
да, про массаж говорят всем так. меня предупредили из-за этого, чтобы не велась.
07.12.2012
у нас массаж тоже только по очереди (месяца на три вперед) и неважно какие есть для этого показания, а если бы у вас все было действительно серьезно то одним массажем вы бы не отделались (еще бы добавили физио и какие нибудь лекарства), ну а к нашей действительно плохоудерживаемой голове вообще начили прикапываться только в три месяца
07.12.2012
я тоже думаю что если так плохо почему же вы нам только массажик назначаете? давайте лечиться тогда.
07.12.2012
Кортексин для развития?! Как правильно принимать хвойные ванны?