Почему наши детки болеют???

Всем мамочкам совет - поменьше выкладывайте фото своих детей в интернет..
11.12.2012
поддерживаю. я не выкладываю тоже. даже фото на аве с интернета.
11.12.2012
А я считаю что просто часто мы приниммаем за болезни обычное состояние адаптации..Ребёнок родиться не успеет а мамы ,правда не без помощи нашей медицины ищут ему болезни..Чуть заплакал начинают паниковать и лечить не болезнь а состояние обычное для всех детей..Наверное это от того что мало сейчас больших семей и молодые мамы до рождения своего ребёнка не видели никаких других грудных детей вот и паникуют...Ну что ты будешь делать,на радость производителям фагов и прибиотиков теперь все лечат дисбак...какую то недостаточность(разве это болезнь?)) и неврологию..Видимо хотят чтобы дети были как из рекламных роликов--лежали и улыбались постоянно..(.Я бы наверное переживала если это так было) вместо того чтобы наслаждаться материнством носятся по больницам и донимают врачей ..А те готовы всегда полечить...Все желания за ваши деньги так сказаь..
11.12.2012
я с вами согласна. Точнее согласна моя бабушка))) она мне говорит, что их в семье было 6, мама с утра до ночи в огороде и со скотиной, ну орет, ну сопли, ну еще что-нибудь,  а они - дети и воспитывали и ничего не лечили. И все живы-здоровы. Я немного подзабила (если это уместно слово здесь). Я носилась с глазом (непроходимость слезого канала) и была уже готова идти делать зондирование в морозовскую. Само все прошло. И никкие массажи и капли нам не помогали, просто прошло само, когда я уже отчаялась. Также с дисбактериозом. Та самая куча лекарств стоит, деть их не пьет,в ыплевыет, я не стала пичкать, все само собой наладилось. Тремор, насморк, тонус все у нас было. Мы купаемся по 40 минут в ванной большой с травками и морской солью, результат на лицо))) Все ушло. Массажики делаю сама. 
11.12.2012
конечно когда то была другая ситуация и смертность выше была и запущеность серьёзных болезней ....и неграмотность..Но сейчас в другую сторону все ударились..Нужна середина..
11.12.2012
Как я вас понимаю...
10.12.2012
Горе от ума потому что. Начитались интернета и ищут у детей кучу болезней, а к врачам здоровые не ходят ,если пришли, значит есть жалобы и вас будут лечить. Ну и плюс неосведомленность, вместо того,чтобы рассказывать беременным на курсах как памперс одевать, лучше бы рассказали что такое колики, что это нормально и дети будут плакать, что наши бабушки в сенях также ночами не спали и качали детей. Просто мамы не готовы к этому, скидывают на болезнь, чтобы доктор выписал таблетку от живота итд. В общем все сложно, да и во многом все Это лечение лишнее.
10.12.2012
К сожалению время такое.... И потом мы а России.... Где нормальным считается сидеть очередь по два часа с грудным ребенком.... Где продукты которые мы едим давным давно перестали быть нормальными, где нормальным считается ставить диагнозы с порога, где нормальным считается нахамить и наплевательски относиться к людям.... Как в таких условиях может вырасти ребенок здоровым? ... Отсюда и болезни, потому что все толпятся в этих гребенных поликлиниках и алергии от того что половина еды с химией, и горсти лекарст от неправельных диагнозов.... А изменить можно только имея деньги.... Вот это все Россия- страна возможностей...:(((
10.12.2012
Вот-вот, абсолютно согласна!! Я уже пришла к выводу, что чем меньше врачу говоришь-тем лучше!! Если серьёзных проблем нет, зачем пичкать деток таблетками??!! Да за свою жизнь налечатся они еще)) Тоже думаю, как же нас растили, и нормальные сейчас выросли- не больные поголовно, и тоже поняла что только из-за "недоообследованности"!! Может и были проблемки, но не было такой техники, как сейчас)) И Вы хорошая мама, просто обращайте меньше внимания на проблемы, ведь на самом деле много вещей которые сама бесследно проходят, наслаждайтесь общением с малышом!!
10.12.2012
Виной всему потрясающая система, когда только что рожденного ребенка надо тащить по всем спецам. У нас педиатр приходит на 2й неделе жизни, смотрит ребенка, если считает нужным - выписывает направления к спецам, обязательно выписывает направление на узи головы и ВСЕ! До года - только плановые осмотры, на которые можно забить, и плановые прививки. Ну если вы будете сильно жаловаться, или педиатр че-нить углядит на осмотре плановом - вас отправят к спецу. моему ребенку 11 месяцев, от своего врача я не слышала ничего ни про дисбактериозы, ни про суставы, ни про слезные каналы, ни вообще ни про что. Ну направил к неврологу, и то случайно... Я начинаю верить, что ребенок здоров % на 80 благодаря тому, что его никто не трогал - анализы кала и мочи не собирал, в глаза, уши, попы и прочие места никто не лазил,узи всего чего попало не делал.
10.12.2012
Мое мнение, что на самом деле лишь маленький процент деток действительно чем-то больны и нуждаются в лечении. А бОльшую часть проблем выдумывают сами родители на ровном месте, а врачи этому только способствуют, выписывают различные препараты. 
10.12.2012
Абсолютно согласна :) Раньше просто так не заморачивались.
10.12.2012
Лактозная недостаточность после года бывает разве? Парафин