опять про каки((

Если ребенок спокоен, здоров, не беспокоят колики, хорошо прибавляет в весе, кожа чистая не надо обращать внимания на какахи.
11.12.2012
Всё у вас нормально! С днём рождения!!!
11.12.2012
спасибо))))
11.12.2012
скоро прикорм и всё ещё сто раз поменяется... 
11.12.2012
Да у нас меняется все постоянно))то густо то пусто))) одно время вообще раз в 3-4 дня ходил)) а сейчас вот так творожисто и несколько раз за день))
11.12.2012
у всех меняется..мы когда прикорм вводили то какие зеленели на пару дней от новой еды...вы на самочуствие ребёнка смотрите..это главное..
11.12.2012
у нас как только не какает! И творогом, и водичкой, и зеленцой бывает, и пукал грязно долгое время, и как положено кашкой желтой. Я не дергаюсь. Еще заметила, что очень от моего питания стул зависит и по цвету, и по консистенции. После капусты тушеной зеленца как раз идет, а хлеба много съела - так как взрослый сходил! Очень удивилась.. 
11.12.2012
Вот как даже...я наверно просто никогда особо не обращала внимания,что кушаю(ну конечно ничем аллергенным не злоупотребляю),моэет порой и изза этого))
11.12.2012
есть такой момент интересный... я тоже думала, ну как может пища так влиять на стул? Ведь ребенок молоко пьет, а не прямо мою пищу потребляет.. А вот даже цветом иногда окрашивается.. )))
11.12.2012
  а ребенка это беспокоит? если нет то и не заморачивайтесь. у нас до года стул был всякий- и зеленый и со слизью и с комочками. теперь все ок. 
10.12.2012
не,ну беспокойства есть))только мы их связываем с приближающимися зубами))а так сказать точно не могу))капризничает.это да...но вроде не изза живота))
10.12.2012
ну из за живота когда- то сразу понятно. ))) живот когда схватывает - то там уж не капризы - а ор стоит - больно ведь! у меня у самой было - терпеть невозможно- орать то как то некомильфо но я вот например аж поскуливала.)) а ребенок то себя сдерживать не будет))))
10.12.2012
так понятное дело))я сейчас подумала,наверно все таки не изза живота он капризунит))вспомнились мне тут наши ушедшие(ттт) колики всякие...и ор его..просто настораживает вообще стул этот его...все время настораживал..уже кучу анализов посдавали...и капрограммы и на дисбак...кажется ж,что у моего должно быть идеально, желтенько и без запаха))
10.12.2012
просто там флора еще не сформирована и малейшие изменения ведут вот к тамоу вот дисбалансу. до года это по моему норма. у нас врачи даже особо и не слушают такого рода жалобы. я вот в свое время настояла на копрограмме. сдали. сказали что у ребенка мало фермента переваривающего жиры. на вопрос что делать может подавать какие ферменты- врач сделала круглые глаза- зачем? все само придет со временем. просто сказала не есть жирное и выпечку промышленную( я только пирогами да тортиками и питалась)) вобщем как я поняла - это норма. любой стул- норма при условии что ребенок прибавляет в весе и не орет как резаный)))  
11.12.2012
ой,ну спасибо))вы меня успокоили)))у нас в поликлинике наоборот-там фишка всем ставить лакто(а)зную недостаточность)))мы в свое время даже нначинали принимать лактазу бэби,пока я не плюнула и не перестала травить ребенка(тем более углеводы у нас в норме))
11.12.2012
в россии вообще насколько я могу судить по дневникам на бб - гипердиагностика. здесь же врачи предпочитают не вмешиваться в процессы организма без надобности. может быть оттого что есть реальная уголовная ответственность. прежде чем допустим сделать ребенку узи- врач просит подписать бумагу что родители согласны. и так на каждое обследование анализ или прививку. мы как то попали в больницу с температурой 40 ( потом оказалась розеола) так вот на мою просьбу сделать что либо - укол там какой жаропонижающий ребенку- ответили- мы уколов не делаем. я говорю так у него температура оч высокая вдруг что либо случится- сказали ну вы же в больнице- спасем) ( мы ждали в прием покое пока нам возмут анализы) вот так вот. потому что мало ли- они укол вколят а я потом их по судам затаскаю если вдруг у ребенка аллергия или еще что будет. вобщем с одной стороны может оно так и лучше но с другой -мне например непривычно( я из белоруссии приехала и у нас так же как в россии- лечат лечат лечат))) здесь и нормы развития другие. я вот сначала бегала по поводу каках ребенкиных а потом по неврологам начала- что вот мол он в 4 мес не переворачивается в 8 не встает. так неврологи отмахивались как от мухи- успеет- все хорошо. я все -ой а может нам массажи? - делайте сами дома говорят. зачем вам проф массажи? это если больной ребенок - а вам не надо. пусть развивается по своему индивид графику- не надо его подстегивать... вот такие взгляды. а в россии я смотрю ВСЕМ детЯм массажи делают- здесь это считается лишним и более того - вредным для здорового ребенка. потому что массаж и гимнастика стимулируют развитие мышц а кости получаются еще не готовы к нагрузкам( допустим к сидению- вставанию) ну и потом как результат - проблемы с позвоночником и тбс. ну и вообще как мне сказала невролог - массажи нужны детям которых не берут на руки и которыми не занимаются( т е детдомовским например) а если в семье- то его там и носят и трясут и гладят - и этого хватает. для меня это все в новинку если честно..
11.12.2012
вы так рассказываете про все это,и я не верю своим ушам/глазам))я считаю вам несказанно повезло,живя в стране с такой политикой здравоохранения)))потому что все правильно делают))у нас же все в точности,да наоборот))в платной клинике найдут все на свете заболевания,назначат все процедуры которые только можно))в бесплатной (кстати о неврологии) наш участковый невролог не глядя на ребенка ставит ему повышение ВЧД, назначая пить лекарства с побочкой,совершенно здоровому ребенку(а вы про массаж))))конечно же, пить или не пить решать нам,матерям, но наслушавшись советов "знающих" докторов некоторые начинают пичкать ребенка таблетками)))насчет повторной сдачи элементарно крови, перед прививкой, смотрят на меня как на инопланетянина)))чтоб получить отвод, нужно вообще очень явно болеть)) всем в принципе плевать))) и на нас,и на деток наших)))нет,безусловно есть люди свонго дела,но чаще всего наши "лекари" думают не о том,что если не дай бог чего их в суд потащат..нееет,и не о чести российской медицины...это точно))) думают о том,что зарплаты у них маленькие))собственно,ИМХО)))а вам я искренне завидую, открыто и побелому))) искренне надеюсь,что и у нас когда-нибудь такое настанет)))
11.12.2012
А малыш как себя ведёт? Мне доктор говорила, что для ребенка на гв любые каки норма, если ребенок спокоен.
10.12.2012
да вроде нормально))ну по крайней мере мне кажется,что у него скорее беспокойство изза приближающихся зубов,чем от живота..))
10.12.2012
Ну так зачем забивать голову))) малыш сам подскажет, если что-то будет не так.
10.12.2012
да я поначиталась))про этот дурацкий дисбак)) вот и морочится голова))
10.12.2012
По этому я не читаю без надобности))) Так лубую болчку можно по признакам найти у ляли своего)))
10.12.2012
это точно))))но я вот сегодня полезла за делом-найти про творожистые каки,потому что такими темпами я скоро разорюсь на подгузниках и одноразовых пеленках)))но надеюсь,все это надуманное,и у нас действительно это норма)))
10.12.2012
Зеленые каки жидкий стул с рождения