Сил больше нету((((

Моему младшему масику сейчас 9,5 месяцев. Тоже плохо засыпает(режим был в 9 вечера стабильно), а в последнее время может и до часу ночи калабродить))причем он не плачет, играет-резвится, но...как только я его начинаю укладывать у нас истерика. Кстати, усыпляю я его, укачивая на подушке, положенной мне на ноги. на подушку стелю треугольничком хлопковое одеяльце, пеленаю его и укачиваю из стороны в сторону... Но...теперь и это не помогает....помогает подушка с укачиваниями+песенки про мишку Gummybear, песенки из Мадагаскара и песенки-мультики Барбарики. Смотрит их и засыпает. До 9 месяцев у нас не было зубиков, теперь один вылез...думаю и другие на подходе, вот деть и капризничает... скорее всего, у вас тоже зубки))
18.12.2012
похожая ситуация, у нас немногим лучше... пеленка не помогает, пройденый этап... мы заворачивали в ненужную скатерть хб( кто-то подарил, а ее на стол не положишь...) хватило на неделю(с криками и рами конечно) потом дочка стала распеленываться, а еще через неделю и вставать в ней начала(на руках подтягиваясь)
11.12.2012
А Вы не пробовали попозже укладывать на ночь спать?? Мы ложимя около 12, зато и спит до 6 утра, а в последнее время вообще до 8))) Не просыпаясь)) Для меня это просто счастье, я хоть сама высыпаюсь)) Конечно мы вечером улюлюкиваемся минут на 20-30, где то в районе 9 часов)) Может у малыша свой режим, вот ему и не нравится, что вы его укладываете.
11.12.2012
Бывает такое, может перевозбудимость.. Пройдет, главное терпения набираться где-то... Если есть мысль про запеленать - купите детскую трикотажную пелену или простынку, она тянется и по размеру бывают побольше, я в такую пеленала старшего, как раз примерно в вашем возрасте.
11.12.2012
да, понимаю вас у самой бывают срывы, но пытаюсь на муже - он понимает. и стала замечать когда я спокойная и ребенок легче засыпает. они всюю чувствуют. конечно это трудно, но возьмите себя в руки. ведь в этой ситуации среди вас двоих только вы разумный человек, малявочка пока мало что понимает, а тут еще и вы теряете разум. сил вам.
11.12.2012
Вам нужно прежде всего успопоить саму себя) Спустить всё с тормозов. Пускай засыпает, когда сама упадёт от усталости.  Просто у вас в голове самоцель уложить в 9 вечера. А от этого только хуже всем. Я с первым так же мучалась, тоже нервничала, кричала, сейчас так себя за это ругаю!!!
11.12.2012
мы пили глицин и результата никакого! Кстати, тоже ставят перевозбудимость... Спим ночью отвратительно уже 4 месяца - только засыпает хорошо, потом спит часа 1,5 отлично и потом каждый час ноет, сядет, встанет и давай орать( даже совместный сон не помогает. Но у нас еще зубы без отдыха прут
11.12.2012
На нас глицин оказал обратное действие...попейте валерьянку, мне очень помогает, а поповоду пеленания-возьмите обычную простынь, я так и делаю, поскольку тоже очень плохо спим и крутимся в кроватке
11.12.2012
в таком возрасте оч большая эмоциональня нагрузка - ребенок не может успокоиться, он же не взрослый... У нас и сейчас бывают укладывания по часу. Но Как в вы спите? отдельно? вместе? как вы укладываетесь? что делаете перед сном?
10.12.2012
Мы еще конечно маленькие, но нам помогает при коликах купание в ванной с пустырником примерно 30 минут и потом кормление,а Вам уже я думаю можно и чай теплый сладкий перед сном. Еще конечно назначение врачей не могу критиковать,но сколько принимала сама в детстве глицин то всегда в первой половине дня,так как он как раз на возбудимость влияет.
10.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сон..дневной и ночной эмоции!