.....

успокойтесь, ваша паника и истерика ничего хорошего не принесут. фарез свое дело делает, но не быстро. а ребенка, чтобы не орал, можно подержать на руках или дать ему постоять. задержку развития ядер, если нет недоразвития крыш, вам никто раньше не поставит - они к полугоду только формируются.
13.12.2012
просто накопилось все... меня родители не лечили - рахит был и еще много чего - мучаюсь всю жизнь с суставами, поэтому очень переживаю,что поздно проблему выявили...
13.12.2012
мы лечили подвывих, носили и подушку, и стремена и шину. все это временно и все проходит. так что переживать из-за этого не стоит. вы пишите, что вам сказали без шины не обойтись - ребенок к шине быстро привыкает, мама значительно дольше. сейчас просто возьмите себя в руки и делайте то, что надо (ищите врача, выполняйте рекомендации), а все остальное быстро образуется. на сайте есть сообщество "дисплазия" зайдите туда, почитайте - сразу же поймете, что у вас не самый страшный случай.........
13.12.2012
я читала в сообществе,и там писала о нашей проблеме. Ребенок уже пытается ходить,а ей даже стоять долго нельзя... буду стараться все исправить,насколько это в моих силах.
13.12.2012
вы главное постарайтесь не раскисать и все у вас получится
13.12.2012
Не расстраивайтесь! Не падайте духом! Все будет хорошо, до года - это еще не совсем поздно! У нас тоже выявили дисплазию, как некоторые врачи говорят "поздно" - в 8 месяцев. Мы ездили в свой областной центр и не к одному ортопеду. Вот лечимся уже 5й месяц. Каждый месяц мы делаем: 10 сеансов массажа+10 процедур парафина до массажа+10 процедур электрофареза с кальцием после массажа+ 15 процедур солевых ванн по 20 мин. в день.  
12.12.2012
я бы повторила рентген (может и само наладилось).... мы младше но нам тоже в назначениях электрофорез с кальцием, массаж и лфк (но мы всё будем делать в январе когда в больницу в неврологию ляжем, таскать малышку каждый день по морозу пусть и на машине я не хочу) мне маленькой как не странно ничего не делали (дисплазию ставили в 6 месяцев в 8 ичего не было уже хотя даже к году не обещали что пройдет), правда к какой-то бабушке возили заговаривать (но я что то не очень верю что это могло помочь)
12.12.2012
после процедур обязательно сделаю рентген...
13.12.2012
Да уж............................................Ну как же так почему врачи так позно нашли эту дисплазию?Куда они смотрели?
12.12.2012
я показывала ребенка хирургу,ортопеду,делали 2 узи до полугода - все нормально было...а сейчас вот оказалось - не нормально.... онлайн проконсультировалась со специалистом, снимок показала - вообще написал,что без шины не обойтись,меня это вообще убило....
13.12.2012
13.12.2012
Расхождение мышц живота Сильно трет ножками друг о друга. Что это может быть?