ПРОФИЛАКТИКА ПРОСТУДЫ

Можно лук нарезать и расставить в комнатах. Старшему нос промывайте почаще подсолёной водой для профилактики.
17.12.2012
Спасибо мы и лук и чеснок всё попробуем.
17.12.2012
всё это мифы и легенды нашего времени..Ничего от вирусов реально не поможет..Просто потому что никто пока не придумал как убить вирусы..Если бы придумали,то этот препарат знали бы все ,и автору дали бы нобелевскую премию..  Так как у вашей малышки есть старший брат,то ей просто придётся раньше перенести период адаптации к вирусам и раньше вырабатать антитела...Так что просто нужно пережить это время..А как действовать при ОРВИ вы наверное знаете как опытная мама...Ну или Комаровского посмотрите..
17.12.2012
У нас в 2 месяца был сильный кашель до рвоты, она очень плохо спала. В 3 месяца у нас была температура и болели ушки. Я так не хочу чтоб всё это повтарялось. может хоть что-то поможет.
17.12.2012
отит это осложнение..Этого конечно нельзя допускать..Если всё правильно делать,то осложнений не должно быть..Вирус должен оставаться вирусом,и не переходить в ангины,отиты или пневмониии...С маленькими всегда страшнее,но что поделать,если в семье не один ребёнок?? Мама должна быть проффи в этих вопросах,изучить,вникнуть и действовать как спецназ..А надеется каждый раз что существует чудо лекарство,безнадёжное дело...Лишние метания в поисках чуда,только отвлекает от необходимых действий... Лично мы действуем просто--1 если сопли значит вирус,,,тут же моем полы,проветриваем.убираем все лишние тряпки,,начинаем интенсивно поить,умывать,в нос физраствор...Вызываем врача и вместе решаем какой примерно вирус...пытаемся понять диагноз.. 2-первые 3 дня может быть высокая температура,,днём терпим,на ночь сбиваем,если днём выше 38,5 тоже сбиваем.. 3- если врач назначает антибиотики просто так,то просим направление на анализ крови..сдаём кровь,и как всегда оказывается что пока антибиотики не нужны... 4- кашель,,,врач должен послушать,если подозревает хрипы и настаивает на антибиотиках,опять просим направление на кровь...От кашля инголяции можно,лазолван применяем но без фанатизма и поим каждые пол часа.. Ну потом ещё немного сопли текут...вот и всё..Комаровского изучили и многое применяем,это реально работает..
17.12.2012
Спасибо вам огромное!
18.12.2012
...вас послушаешь,так сила духа поднимается!!!Вы хорошая мама...знаете что нужно вашему малышу,а я панекерша!!!Мы первый раз заболели-была темп.37,8 и красное горло с насморком-лечились вифероном и називином!Через неделю после того как выздоровили заболели снова!Вечером малышка начала сильно плакать и я не знала и не понимала что у нее болит и что надо делать в таких ситуациях!Ночью поднялась темп.39-нутро вызвали врача,сказала красное горло и назначила антибиотики!Напугала тем что может быть осложнение!Я в панике!!!
25.12.2012
я уже бабушка..А когда была мамой то тоже наделала ошибок.которые потом исправляла..А сейчас вот вникла по полной и мы со снохой действуем заодно,изучаем если что то не понимаем,и вдвоём не так страшно..А после нескольких болезней уже знаем как действовать..
25.12.2012
все таки антибиотики не избежны!а еще грипп приближается,какобезопасится....
25.12.2012
а при чём тут грипп??Грипп это вирус..А антибиотики на вирус никак не действуют..Никаким боком...А осложнение??Ну будет.значит будем лечить..А заранее его невозможно предотвратить..Вы же не мажете коленки зелёнкой на случай падения и получения царапин?? И в уши отипакс не капаете заранее.на всякий случай??? А вдруг отит?? И смекту заранее не пьёте просто так.а вдруг понос?? вот если осложнение БАКТЕРИАЛЬНОЕ получится,анализы крови подтвердят,врач поставит диагноз где именно воспаление..Вот тогда антибиотики неизбежны...Только так и никак по другому..Всё остальное нарушение .. А обезопасится от вирусов можжно только как можно меньше контактируя с людьми..Ну можно ещё чаще проветривать .мыть полы.умываться и умывать ребёнка чтобы смывать всё с лица..
25.12.2012
Спасибо!А какой анализ крови надо здать -общий?
25.12.2012
да..
25.12.2012
А что вы применяете при сильном насморке и следующим за ним кашлем (сильном, отхаркивающем?) Ночью кашляет очень сильно, пока не отхаркнет мокроту и не проглотит ее (ре 1 год 7 мес)? У наших педиатров одна схема - анаферон и виброцил в нос, нас это уже не берет((( Ребенок болеет с 30 декабря, анализы сдавали, нормальные, но педиатр, не глядя на них назначил антибиотики и капли глазные в нос капать. У нас до кучи 3 клыка сразу лезут, а температуру, слава Богу, уже пережили. 
07.01.2013
Почти всегда при Орви за насморком следует кашель..Организм выделяет слизхь в носу и мокроту в бронхах защищаясь от вирусов...Если с первых днй Орви поить много то сухого кашля не будет,а влажный тоже стараемся облегчить обильным питьём..Если не может откашлять,то лазолван применяем,он разжижает мокроту..Но тоже не слишком усердствуем..лазолван плохо на желудок действует... И ждём  элементарно..Если что то настораживает стараемся чтобы врач послушала..Нет хрипов,нет температуры--,продолжаем поить..
07.01.2013
А если в наличии Эреспал, Халиксол и Амбробене, что посоветуете? Или это все не то, и лучше еще на Лазолван потратиться?
07.01.2013
Эреспал это при ларингите ..Халиксол действует так же как лазолван,это одно и то же...Но без обильного питья им трудно разжижать,и если не поить ребёнка обильно они дейсствовать не будут..
07.01.2013
ок, спасибо) Поить всегда стараемся обильно при болезни, но в этот раз ну никак не может ребенок выздороветь( 
07.01.2013
ну минимум это 7 дней ..а на практике всегда дней 10 если не дольше длятся вирусные инфекции..остаточный кашель..насморк...
07.01.2013
Чеснок и правда хорош! Сделайте бусы на кроватку, можно растолочь или мелко порезать, сложит в коробочку от игрушки из киндера, в ней сделать дырочки и рядом с малышкой класть) вонь стоит, но эффективно. У нас папа сильно болел когда доче месяц был. Я в комнате раскладывала чеснок и ни у меня ни у дочки даже соплей не было
17.12.2012
Спасибо большое, обязательно попробую.
17.12.2012
Мы капаем в нос деринат, можно еще ИРС 19. А еще мы периодически зажигаем аромалампу с эвкалиптом)
17.12.2012
Я в нос аквалор беби брызгаю, но всё равно сопельки есть. Попробую что вы написали спасибо. А аромалампу перед сном или в течении дня?
17.12.2012
Я в течение дня делаю, 1 раз. Сильно не увлекайтесь. А перед сном лаванду можно, она успокаивает. Просто мы не можем перед сном в лаванде покупаться (мы не купаемся перед сном, вода бодрит, а не расслабляет). А это как вариант для нас.
17.12.2012
Аквалор он больше для лечения и промывания. Он ведь на основе морской воды, слабее значит.
17.12.2012
Гриппферон
17.12.2012
В 4 месяца его можно. Он просто для профилактики да?
17.12.2012
Его можно с рождения он и для профилактики и для лечения просто дозировка разная почитайте про него много написано. Нам врач выписывал
17.12.2012
Спосибо
17.12.2012
да ! написано много и неоднозначно..вот например --- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
17.12.2012
Чесночное ожерелье Про гемоглобин