Дневной сон

Нам качели помогают очень хорошо. Слинг не пошел. Днем укачиваю в коляске, там и спит по два часа. Квартира мелкая, коляска в комнате стоит. Если переложить в кровать, то тоже проснется.
23.12.2012
А вот у нас качели не пошли, сейчас решили слинг попробовать... в коляске спит, но только на улице, на улице и 4 часа может поспать))) главное катить 
24.12.2012
Я дома коляску качаю, стою с книгой, журналом или телек смотрю))
24.12.2012
надо то же так попробовать, может получится))
25.12.2012
Должно:)
25.12.2012
Наш тоже стал меньше спать днем. В кроватке днем вообще спать отказывается. Я его кладу на кухне в стульчик (горизонтальное положение), разговариваю с ним, а он за мной следит пока я посуду мою и еду готовлю, потом отрубается, отношу в кроватку, просыпается и все по новой)
23.12.2012
Мы с вами ровесники )) И у нас всё то же самое, даже посложнее - у нас много плак, капризов, порой я не могу себе из-за этого обед разогреть - приходится оставлять ребенка плакать и бегом еду греть-накладывать. Я очень переживала и переживаю по этому поводу, симптомы всякие вычитываю, расстраиваюсь. Педиатр ставит нам "неврологическую незрелость", говорит чаще прикладывать к груди, класть спать с собой и т.п. Так днем мы стали тоже спать вместе, и дочка спит так хорошо, а если не спит, то просто лежит, без плача, потом засыпает все равно. Если заснет крепко, я могу выскользнуть из кровати и пойти на кухне что-нибудь сделать или белье поставить стирать и т.д., удается время от времени и испечь что-нибудь. Вечером могу дочь поручить папе и что-нибудь по дому поделать или помыться, маникюр и пр., либо муж готовит. Конечно здорово выручает разнообразная техника, та же посудомойка. Вот так, урывками и живем. Еще я подумала, что уборка, готовка, глажка никуда не денутся ни через 3, ни через 6 месяцев, ни через год, а ребенок нуждается во мне именно сейчас, так что лучше я сейчас буду таскать ее на руках или полдня лежать с ней, никуда не отходя, чем потом буду жалеть, что этого не делала.
23.12.2012
не стало легче вобще((((( извините, но приободрить лично мне нечем. точно такая же история. не спим днем, или только коляска. сейчас -30, улица и коляска отпадает. все делаю во время бодрствования ребенка, приноровилась уже. сама хожу как чучело)))))))))))) а куда деваться...........
23.12.2012
мда, никуда не денешься))
23.12.2012
у нас хоть тепло, + 12, + 14, по этому гулять хорошо))))
24.12.2012
Все дела по дому делала только с неспящим младенцем )) Надо покушать приготовить? Мы вместе на кухню, сажаю его в автолюльку или кладу на пол на одеялко, песенки поем, рассказываю что да как готовлю - так и справляемся ) У меня вот ещё фартук яркий, он на него смотреть любит )  Нормы дневных снов не бывает. Всегда рассматривается сон ночной, если с ним у вас все в порядке, то просто смиритесь с особенностями малыша )
23.12.2012
Когда у меня накапливались домашние дела, укладывала раз в неделю на балконе в шезлонге или автокресле. Более или менее спал +/- 3 часа, успевала убраться и поесть приготовить. По поводу легче: не хочу Вас расстраивать, но после 3 месяцев легче не стало, был " золотой" период где-то с 2,5 до 3,5 мес, жили по режиму, сам засыпал, даже укачивать не приходилось, настроение было всегда хорошее. А после 3,5 месяцев все изменилось: ночью спит хуже, даже 3 часовой перерыв не выдерживает между кормлениями, часто хнычет, одного не оставить его, дневной сон нарушился, мы правда в такие холода не выходим, может на улице он снова станет по 3 часа спать, не знаю. Я тоже 3 месяцев как чуда ждала, но оно не случилось, теперь жду 6 месяцев, надеюсь, что может когда садится начнет, станет более самостоятельным и сможет уже сам играть. И по поводу качелей: у нас они потерпели фиаско, не хочет в них мой ребенок больше 5 минут сидеть, на развивающем коврике дольше играет.
23.12.2012
сходите измерьте ВНЧ, внутричерепное давление. Скорей всего причина в этом.
23.12.2012
Внутричерепное у нас в норме, по неврологии все хорошо...
23.12.2012
Слинг вам в помощь!
23.12.2012
Ничего не успеваю - а что вы хотите успевать? Мы купили дочке качельку Фишер Прайс, пока она там спала минут 30 (это единсвенный вариант был, чтобы она спала без меня) - я успевала душ, волосы, легкий мейк.Готовка/уборка - делите с мужем - вы же не лошадь. Поверьте, ребенок сейчас намного важнее, инамного больше в вас нуждается, чем вам может показаться. Если вам что-то надо делать - купите слинг шарф. Замотали маську - и делайте все тчо хотели) Нам слинг очень помогал укачать, если не хотела спать - как только муж на себя ее повязывал - сразу вырубалась. Спит в коляске - так как за 9 мес привыкла, что ее качает - вот ей и спокойней так.  А в туалет/душ я до сих пор с ребенком хожу.. Ничего не поделаешь)) 
23.12.2012
а она ножками бьет?
23.12.2012
да, обычно к вечеру, а днем она просто не спит в помещении, вроде укачаешь, кжется так крепко спит, только в кроватку положишь - всё мы выспались)
23.12.2012
попробуйте газоотводную трубочку или можно взять снять с нее резинку и вводить в попу на 3 см предварительно смажьте кремом и попу и пипетку, нам очень помогает ))
24.12.2012
Вода как давать....... Присоединяйтесь!