газики и не только.

не надо спринцовку, можно травмировать все там внутри. Есть уже современные газоотводные трубочки, вот например http://windi.su, зачем ребенка мучить? А так не волнуйтесь ,может быть ,у вас просто болевой порог такой, то ,что другие дети терпят, ваш не очень-то:)
04.01.2013
От запоров дюфолак нам хорошо помог. Пукаем только от эспумизана. еще плантекс даем. Перепробовали бебикалм, саб симплекс, ничего не помогало.
04.01.2013
У нас тоже самое. Запоры, колики. Мы врача вызывали, нам кучу лекрств прописали. А так без трубочки тоже не справляемся, иногда по несколько раз в день приходилось ставить ее.
04.01.2013
Нам ни плантекс, ни эспумизан, ни укропная вода из аптеки особо не помогли, а вот прекрасно помог САб Симплекс. Но его перед каждым кормлением желательно давать по несколько капель, уже не помню дозировку.
03.01.2013
плохо в этом смыслю, но у меня золовка опытная мать (сама врач), говорит что ее малышу очень хорошо помогал препарат саб-симплекс от газиков и когда запоры были - микролакс. Не болейте!
03.01.2013
попробуйте почаще на животик выкладывать, вместо трубки использовать маленькую грушу-спринцовку, разрезанную поперек пополам и смаз  кремчиком,  исключите хлеб если на ГВ. Нам сиропы не помогали
03.01.2013
Терпи, мать! помочь можно эспумизаном, на голый живот к себе положи малыша тоже голым животиком. Плантекс или хипп с фенхелем(чай).  Лично мне это помогало от газиков, но не от прокекиваний((( 
03.01.2013
фенхель помогает ему легче пуукать .крекчет но хоть пукает а раньше неыпускал газы пока не пила.сама пью чай и ему малюсенькую ложечку даю.но он так плачет я невыдерживаю.
03.01.2013
попробуйте эспумизан сиропчик по 10 капель во время кормления, нам помогало. и если вы на ГВ то чтарайтесь не есть ничего газообразующего. а малышу можно массаж самой поделать - рукой вокруг  пупка по часовой стрелке и ножки к животику поджимать. удачи вам!
03.01.2013
спасибо .проблема в том что масаж никак он к животу неподпускает орет не своим криком а вот велосипед ему нравится.хоть помощ не всегда о него (((
03.01.2013
Моя тоже не давала Массаж делать, только после того, как на мне полежит. Но, для меня, живот самое страшное зло... Зубы хоть и жесть, но их хоть нурофеном с калгелем за глушить можно) ты просто знай, что это самое тяжело и легче на душе станет))) мне так подруганька творила и психологически легче было)))
03.01.2013
надеюсь.я уже думаю вызвать врача или хоть медсестре позвонить.здаюсь(вторые сутки не сплю.сегодня уже вместо чайника на газ фильтр поставила(((
03.01.2013
Ни чем они не помогут.... Это единственная проблема, решения которой мало кто знает... Пейте эспумизан или подобные препараты, облегчит страдания. я ваще как зомби первые 3-4 мес ходила))) ща вспоминаю с улыбкой)))
05.01.2013
кормящие мамочки каприничеет при кормлении