Рвота и высокая температура

вызвала скорую. горлышко ещё покраснело. температура была на момент вызова 39,6. После укола - 36,8. Ангины нет. Средний отит. Завтра доктор опять придёт.
05.01.2013
Это не зубы, "зубная" температура выше 38 не бывает, все, что выше, это уже дает знать о себе присовокупившаяся инфекция. Чередовать жаропонижающие нельзя!!! Вы хотите печень посадить ребенку вдобавок ко всему?? У парацетамола должен быть минимальный промежуток между приемами не менее 6 часов, у ибуфена — 4-5. За полчаса до приема жаропонижающего нужно, чтоб ребенок выпил не менее 100 мл жидкости. При вашей ситуации в первую очередь нужно восполнять потерю жидкости — поить растворами электролитов (Хумана, Регидрон тоже пойдет, на худой конец, чайная ложка соли на стакан кипяченой воды), давать маленькими порциями каждые 5-10 минут. Рвота была однократная? Если да, то это, скорее всего, реакция на резкий подъем температуры. На всякий случай, уберите на несколько дней из рациона полностью все молочное, соки,  соленое, сладкое, жирное, никаких бульонов и других блюд из покупной курицы. 
05.01.2013
Чередовать как раз нужно. И наоборот, нурофен (ибуфен) можно давать не ранее чем через 6 часов. Поэтому, если температура поднялась ранее, чем через 6 часов, то надо дать парацетамол (если раньше давали ибуфен). Я бы посоветовала кровь сдать и мочу. Причем не откладывая, тем более, если помимо температуры симптомов нет. Рвота могла быть реакцией на повышение температуры.
05.01.2013
Чередование антипиретиков нежелательно хотя бы потому, что в домашних условиях родители легко могут перепутать дозировку и очередность лекарств, а это уже высокая вероятность  передоза и удара по печени и почкам, вплоть до некротических явлений. Кроме того, в практике чередования парацетамола и ибуфена, так любимой врачами старой закалки, отсутствуют клинические доказательства эффективности и, главное, безопасности этого метода для маленьких детей с лихорадочными явлениями неясной этиологии.  Насчет анализов полностью согласна, нужно сдать как можно раньше. 
06.01.2013
Ну а если температура все равно поднимается? Врача тоже нет. По-моему лучше чередовать, чем 39 у ребенка. По крайней мере до приезда врача.
06.01.2013
Высокая температура сама по себе не так страшна, как последствия неправильного приема лекарств. И если долго ждать врача, невозможно сбить температуру, то лучше самостоятельно ехать в ближайшую больницу и выяснять причину подъема Т со специалистами, а не заниматься самолечением, последствия которого придется лечить врачам. ИМХО
06.01.2013
Да не скажите. Температура выше 38 может у детей вызывать судороги, причем чем ребенок младше, тем вероятность такого течения больше.  Нам несколько врачей советовали такую схему лечения. Чтобы убить печень и почки надо принимать парацетамол в убойных дозах довольно длительное время. Здесь же речь идет зачастую о дне, максимум двух.  Или же например розеола, симптомом которой как раз является температура, лечение здесь вообще не требуется, зубы (особенно клыки, там запросто под 39 подскакивает). В скорой колят анальгин+димедрол. Думаете такое сочетание для ребенка более приемлимо?
06.01.2013
Фебрильные судороги у предрасположенных к ним деток могут начаться уже при повышении Т выше 37 с копейками, в этом случае, да, нужно сразу давать жаропонижающее.  Когда вы сбиваете высокую температуру разными препаратами, принимая их практически одновременно, во-первых, вы не даете организму бороться самостоятельно, во-вторых, резкий спад температуры бывает еще хуже, чем ее резкий подъем — поднять температуру в домашних условиях очень трудно, и не дай бог вам с этим столкнуться когда-нибудь. Короче, я категорически против чередования жаропонижающих.
07.01.2013
Катя, вызывайте неотложку. Надо,чтобы малыш был под наблюдением врача. Ничего страшного,если будут почаще приезжать и наблюдать!
05.01.2013
если завтра температура не будет сбиваться, опять врача вызову.
05.01.2013
Я бы не стала ждать до утра. У внучки так отит начинался. Лучше всё же перестраховаться.
05.01.2013
Капли в ушки я уже капаю. Врач прописала.
05.01.2013
Заболели (((((( Что делать? Температура ... И больше ничего