Кортексин

Первый раз кололи в месяц,у меня слишком беспокойный ребенок и мог сутки не спать и проблемы с мозгом,прошли курс,ноль эмоций,потом уже где-то второй курс ближе к году,тоже безрезультатно,говорят препарат хороший,но как нам один врач сказала,у всех организмы разные кому-то поможет,кому-то усугубит,все индивидуально,надо правильно подбирать,но его просто так не назначают,сначала пробуют более безобидные препараты,а его уж на последок оставляют
15.01.2013
Я своему старшему колола в 3,5 мес. Лекарство считается очень действенным. Но недавно моя подруга с двумя красными дипломами (врач-хирург + юрист), сказала, что этот препарат ни в коем случае применять нельзя. Недавно открыли, что там сохраняются какие-то жизнеспособные вредные организмы (ведь кортексин делается на основе крови крупного рогатого), которые могут вызывать очень плохие последствия в дальнейшем. Вот здесь палка о двух концах: с одной стороны, нам помог (но у нас был комплекс лечения), с другой - а кто его знает, какие последствия могут быть. Подруга сказала, что задержка в речевом развитии может быть и мн.др. У меня сын заикается и буквы не все выговаривает (ему 5 лет), ходим к логопеду. Кто знает, есть ли прямая связь или нет.. Я не зацикливаюсь. Тогда этот препарат ему жизнь спас (у нас проблема с головным мозгом была). И Слава Богу.
15.01.2013
Если бы лекарство было действенным, то его применяли бы во всем мире, а не только в России. Это лекарство с недоказанной эффективностью и безопасностью. Колоть маленького ребенка не пойми чем - это надо быть на грани отчаяния или ребенка надо от чего-то срочно спасать.
15.01.2013
Точно. Я бы слегка перефразировала: "Если бы лекарство было действенным и безвредным" - одновременно. А то Кортексин продается только у нас. В Европе его нет. Если есть время, лучше поискать что-то в Европе или Америке. У нас такого времени не было. Стоял вопрос "выживет/не выживет". Время шло уже на дни и даже на часы. Поэтому,конечно, никаких вопросов, насколько вредно/безвредно не было. Надо было уже ребенка спасать.
16.01.2013
точно-точно!!!!! мне хороший врач точно так же про кортексин сказал - "нигде в европе его не признали" аня, нам вместо кортексина этот самый хороший врач сказал колоть церебролизин. спросите у врача. он австрийский и препарат проверенный и пройдённый все испытания в отличие от кортексина. а действие такое же. нас он хорошо подстегнул. а кортексин в своё время ничем не помог. хотя я прекрасно понимаю - кому-то помогает, а кому-то нет. но препарат нехороший.
18.01.2013
Смотря с какой целью Вам его прописали...мы кололи примерно в Вашем возрасте (может на месяцок постарше были), но у нас был гипотонус сильный,  и следовательно отставание физического развития...оговорюсь, что эти уколы мы делали вместе с массажем, ЛФК и физиотерапией. Эффект был. Если честно, я не могу со 100 % уверенностью сказать, что именно Кортексин нам помог, скорее весь курс лечения.
15.01.2013
Вот нас направили на массаж, написала ППЦНС, мышечная дистония (гипертонус), ну и то что мы не доношенные, идем по развитию на 3 месячного ребенка,.... Сама не знаю...всю ночь думала, что делать то..
16.01.2013
Ну попробуйте попасть на консультацию к другому неврологу, если сомневаетесь. Мы первые уколы делали в 1 месяц, в итоге до года были курсы актовегина, церебролизина и кортексина, плюс витамины группы В, массажи, физио, и ЛФК. К году диагнозы почти все сняли. Просто по состоянию моего ребенка медикаментозное лечение было необходимым. И Слава Богу сейчас всё хорошо! (ТТТ)
16.01.2013
поход к врачу!! Мраморность кожи