Нейросонография

а сколько малышу? у моей подруги ре поставили диагноз гидроцефальный синдром (точнее не знаю). во время прошли лечение и всё нормализовалось!!!! а в чём у вас двигательные нарушения? у меня самой малыш с двигательными проблемами. может что подскажу....
18.01.2013
дочечке 6 мес., двигательные нарушения в левой стороне, а т.к. ребенок еще не ходит, это отражается на левой руке, раньше она ей пратически ничего не брала, на животе просто ручка в стороне была, после курса массажа (я нашла очень хорошую массажистку), дочка стала руку наверх поднимать при зарядке и за спинку заводить, я делаю зарядку с ней,  руки вверх и вниз, влево и вправо, а что еще делать не знаю, доктор говорит мне с ней гимнастику самой делать и курс массажа должен быть каждый месяц. Сейчас я наблюдаю, то рука как-то как деревянная, пальчики могут замереть в одном положении и так на длительное время, даже не знаю как это описать, а что у вас? как вы решаете эту проблему, сколько вам?
18.01.2013
у нас.... в двух словах не расскажешь. на данный момент нам 2г и 2 мес и мы ходим только возле опопры. не важно что ваш ре не ходит, если бы были проблемы с ножкой - это было бы видно уже. другой вопрос что они могут начаться раз страдает левая сторона, а могут и не начаться. у меня малыш до 7 мес. развивался по нормам, а потом на ровном месте остановился.... и все навыки приходят с оооочень большим опозданием. хотя обследования не выявили никаких нарушений в организме. сказали бывает и такое. а что у вас с тонусом? массаж, препараты и физкультура - ваши помощники! массаж хороший сами вы не освоите, а вот физкультуру - можете. найдите хорошего специалиста - пусть вам покажет и будете делать сами. а вам озвучивали такое слово как парез? и помните - в неврологии до года деток можно сильно подтянуть! мозг очень пластичен. бросьте все силы на восстановление малыша - не ждите что пройдёт само. может и пройдёт, а может и нет.... а когда поймёте что само не проходит - будет сложнее.
18.01.2013
да, еще в 1,5 мес. нам ставили парез левой руки под вопросом. Постоянно повышен тонус, был курс электрофореза, а результата я не увидела. Сейчас выписали препараты, уколы. Один из препаратов нельзя до 18 лет, мне честно, страшновато давать, не знаю; уколы очень болючие, сейчас ищу кто колоть будет. А может какая-то травма была у вашего малыша? а что врачи говорят?
19.01.2013
у моего малыша никто не знает почему и как. была бы травма - голову поздно держать бы начал. а так в норме было. можно было бы списать на осложнение после болезни - так не болели. в общем причину уже и не ищем, боремся с последствиями. врачи сказали что так бывает. мозг нету возможности обследовать полностью. а причина скорее всего там. про препарат.... много в каких препаратах пишут детский возраст в противопоказаниях. просто врач оценивает пользу и вред от применения данного препарата. главное найти врача которому верите. безоговорочно верите. высокий тонус - кнечно массаж регулярно нужен. раз на реабилитации была с мамой - у дочки с рождения рука висела как плеть. девочке было 2 года и уже не было практически ничего заметно. ручка работала как и вторая. много препаратов, много массажа и физкультуры и ни выкарабкались. ну и карабкаться начали с рождения. поэтому сил вам!!!!!!!!!! и не останавливайтесь!
20.01.2013
спасибо большое!!!!!!!!!!!!! Вам огромного здоровья, терпения, удачи и веры в то, что все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21.01.2013
спасибо!!!!!
21.01.2013
Лена в Днепропетровске очень хороший невропатолог есть,если заинтерисует могу в личку тел.написать.
17.01.2013
да, напишите, пожалуйста
17.01.2013
Вы сильно не пугайтесь. Я пока с дитем в неврологии лежала, там много таких было. Надо просто вовремя шунтирование сделать ( шунт получше сразу поставить- с запасом длины трубки, с клапаном, желательно на дистанционном управлении, чтоб давление откачки жидкости можно было менять при необходимости в больнице). Рекомендую Зименко из девятой детской в Москве. Еще надо томограмму обязательно сделать, поскольку нсг не все и не подробно показывает. 
17.01.2013
спасибо огромное, только мы живем в Украине
17.01.2013
на днях по радио вещал нейрохирург на эту тему.. оч. много интересного сказал, о том, что неврологи напрово и налево пишут этот диагноз, в 90 % случаев ошибочно и что данные лекарства никоем образом не лечат данное заболевание..  прослушайте повтор этой передачи лучшей консультации не найти, в конце есть телефон, где можно получить консультацию, 87,3 волна
17.01.2013
спасибо, найду
17.01.2013
поджимает плечико к уху(((( не будет никакихх изменений..