Дисплазия тазобедренных суставов

Надо смотреть снимки, укорочение до 05 см - норма, а у детей в маленьком возрасте и больше 1 см никто не исправляет... Ждут роста, лет до 6. На походку это сильно не влияет. А на качество жизни тем более.
19.01.2013
нам врач написал: укорочение 0,3 см. но нога-то вывихнута...
19.01.2013
Надо смотреть объем движений в ТБС, проверять внутреннюю и внешнюю ротацию, если есть сомнения - делать снимок ТБС в прямой проекции, если ничего не найдется из патологии. То походка будет не сильно важна. Люди ходят не ногами, люди ходят головой...
19.01.2013
Нога вывихнута скорее из-за неврологии(если УЗИ ТБС в норме),надо идти к хорошему неврологу.У нашего старшего сына было укорочение одной ноги на 1,5 см,невролог из участковой поликлиники сказала мне страшную фразу"Ваш ребенок на всю жизнь будет инвалидом,ходить самостоятельно он не сможет,всю жизнь будет носить спец.обувь на заказ.И вообще  таких родителей надо уголовно наказывать за халатность"Сказать,что у меня был шок-это ничего не сказать.Хорошо,что со мной была мама  она всю обратную дорогу везла коляску,тк ребенка я взяла на руки и рыдала не переставая,представляя себе все ужасы такого печального будущего.Мы с мужем приложили огромное усилие,чтобы взять себя в руки и скать выход из данной ситуации.Много делали массаж,плавание,лечебная гимнастика,таблетки и уколы.И через 6 лет кошмара случайно встретился нам ортопед у которого было 3Д-оборудование,сделали обследование и открылась страшная тайна(!)-все дело было в неврологии,мышцы были перенапряжены и перекошены  и НЕ БЫЛО НИКАКОГО укорочения ноги!!!!!!Мы с мужем в шоке!Занавес!Сын сейчас спортсмен(плавец) выступает в сборной за свою республику.Вывод: не торопитесь,успокойтесь,возмите себя в руки и холодным рассудком действуйте.
19.01.2013
да, представляю вашу жизнь в это врремя...нас невролог и направил к ортопеду.а вообще у нас куча диагнозов от него. в том числе и с мышцами...вот будем ждать рентген...
20.01.2013
Хочу сказать от рентгена можно тоже ожидать подвохов разных,если делать в небольшой поликлинике,где аппарат один,то снимки могут получться неправильные,там много своих заморочек,например-качество пленки,настройки аппарата,как ровно и без движения ли лежал ребенок,как лаборант проявил.Вообщем лучше сразу идти к грамотному специалисту.
20.01.2013
Спина болит! Сняли диагноз - физиологическая незрелость ТБС