стали поздно засыпать....

нам 4,5 - тоже самое!!!! такую движуху начинает! днем спит, но не весь день конечно.. то есть устать вроде должен. ан нет! игрульки, общение в 10-11, а заснуть может в 12-часу... но у нас никаких зубов нет еще, хотя любит десенки чесать. не пойму, как сделать так, чтобы раньше засыпал,и надо ли ? :) 
22.01.2013
ну вот и я думаю, надо ли ломать, ребенок ведь сам знает как лучше, а сделать ...можно пробовать раньше утром поднимать, но я вот не могу-она так сладко спит, да и сама я тоже ведь поздно ложусь из-за нее и спать то хочется)))))
22.01.2013
вот сегодня прогресс - в 11:20 заснули :) ломать не хочется, а вот я думаю, может как-то плавно перестроиться.. с другой стороны, мы  с мужем сами к этому подвели малыша и признаем это - в какой-то момент стали ложиться позже и позже.вот и он за нами :))) 
22.01.2013
у нас сегодня тоже прогресс)))) может это на погоду..? вы из какого города, я из саратова-у нас было жуткое потепление последнюю неделю, а сегодня вот все нормолизовалось, и сон тоже, боюсь сглазить,ттт)
22.01.2013
вообще, я вроде в Москве прописана, но часто там не живу:) сейчас вот с мужем и сыном приехали в Улан-Удэ позимовать. Муж из Украины, в этих краях не был, а тут очень здорово - экологически чисто, солнце светит яркое. хоть и -30. может и на погоду! как-то было полнолуние, сына вообще просыпался каждые 30 мин, а это нехарактерно :) 
23.01.2013
вот это вы путешественники)))))) мы вчера вроде и спим, но очень чутко и часто просыпались, посмотрим что сегодня будет, почти уверена что погода или зубы, а вчера еще она утром долго спала , почти до 12, я не стала ее будить, так доча потом в таком настроении хорошем была-лишний довод, что не надо им сон ломать))
23.01.2013
вот и у нас то же самое :)) заснули еще 23 не было, но часто просыпался, наверно убедиться - на месте ли мамина титька :)))) я его под бочок к себе кладу, чтобы долго не ходить на проверку :)) посмотрим, что дальше.. 
24.01.2013
да и мы так же спим)))) под бочком, когда только все совсем спокойно, могу в кроватку переложить но она совсем рядом))
24.01.2013
Ночной житель. Один сон