Чтобы к ручкам не привыкла

ох как я понимаю! Я тоже с этим боролась, ничего не получилось!!!!!!!!!! как об стенку горохом!!!!!!!!!!!!  а позже они приучили, чтоб возле ребенка постоянно кто-то находился. Они приходят поигрались, поносились, а мне 8 кг круглосуточно поноси, в туалет не сходи, поесть только когда папа дома! и что хорошего??????? ребенок должен самостоятельно играться, лежать, никто не говорит о том, чтобы не подходить вообще, но простите постоянно на руках, это тоже неправильно! боритесь пока есть возможность!
28.01.2013
скажите им прямо или поговорите с мужем, чтоб поговорил с ними. я тоже боялась что привыкнет к рукам. свекрови не разрешала долго на руках держать. не считаю, что таскать ребенка постоянно на руках это хорошо. если он у вас грудничек ему достаточно времени кормления. мой например частенько спал с ссисей, на подушке для кормления, а я за компом сидела. сейчас на руки не просится и свекрови уже разрешаю его таскать, Пупсик не очень в восторге от этого)) крутится постоянно, вырывается.
28.01.2013
 Ну где вы взяли такие стериотипы "приучить к рукам" Вы 9 месяцев были одним целым, а теперь хотите, чтоб малышка сама справлялась? Вы единственное в чем она сейчас нуждается, чем больше она сейчас проведет времени с вами, тем спокойнее и увереннее будет в будущем. Мы вот первые месяцы жили на мне (была возможность к счастью), потом стали в слинге часто гулять, а сейчас у нас уже другие интересы. теперь пообниматься с утра только получается, потом доче ползать хочется, играться. На ручки возьму, а она вырывается к игрушкам ))))  Вспоминает про маму когда зубки беспокоят ))) 
28.01.2013
В таком возрасте ребенку нужна мама почти круглосуточно. Ну это если для ребенка делать. А если для собственного удобства загонять ребенка в рамки, не ориентируясь на его потребности( в таком возрасте жить на маме естесственная потребность), то тогда пусть в одиночестве сидит.
28.01.2013
Загонять в рамки и не носить круглосуточно на руках - разные вещи. Можно все-все время продить с ребенком, играя и развлекая, но не на руках же. Носить надо, но в меру, приучать - себе дороже.
30.01.2013
Вам повезло- ваш ребенок не нуждается в вашей близости, моя девочка полная противоположность - мамина доча- очень любит находится ко мне как можно ближе , даже если занята чем то, чтобы я просто была рядом, а ручки наше все. Конечно, физически тяжеловато. Но во первых, муж помогает с хозяйством, плюс няня пару раз в неделю на пару часиков, плюс ребенок в приоритете. Никакие кастрюльки не заменят возможности смотреть как ребенок растет. Наблюдать, любоваться. Мало того, что девочка у меня ручная, так режима толком нет и не сплю я уже больше 5 месяцев, но все равно ее люблю. Тем более когда вижу насколько она во мне нуждается
28.01.2013
ЛЮДМИЛА КОРОЛЁВА Носите на руках детей! Ведь этот миг недолго длиться И он уже не повториться, Они становятся взрослей. Носите на руках детей! Им это очень, очень важно, В объятьях им тепло, не страшно, В период самых первых дней. Носите на руках детей! Дарите так тепло друг другу, И чувства не губите. Грубость Лишь сделает сердца черствей. Носите на руках детей! Избаловать любовью сложно И мнение об этом ложно Носите на руках детей! Смелей! Носите на руках детей! Пока вы им нужны, как воздух, Пока еще не стало поздно Любите всей душой своей! Бабушка для того и приехала чтобы понянчить внуков. Приучить- это не значит вообще в руки не брать.  как вам ниже написали, детки как привыкают, так же быстро и отвыкают. У нас тоже бабушки далеко, и дом в два этажа. 
28.01.2013
ну, хочется людям с внучкой пообщаться, я бы не придиралась. И в таком возрасте большинство детей (если нет проблем с психикой или здоровьем) отвыкает точно так же, как и привыкает. Ну, это мой опыт.
28.01.2013
у нас так и получилось, теперь с рук не слазием, да причем даже если на руках, то только ходить или стоять, стоит только сесть - и все 
28.01.2013
Такая же  ситуация) Стоит придти в гости к бабушкам-дедушкам - вокруг ребенка все летают просто. А свекровь его прям отбирает и начинает носить и качать. Я его не укачиваю - спать укладывать это не помогает, пробовали, а просто так носить и  качать - я этого не понимаю. Я люблю его на руках носить, но считаю что если ребенок лежит и спокойно себя ведет, то пусть полежит. Он сам себя чудесно развлекает.
28.01.2013
Я не согласна с мамами которые пишут что ничего страшного в этом нет, потом ребенок вырастет и уже не поносишь. Все еще впереди! И времени носить, обнимать, прижимать - достаточно. Просто сейчас такой период что баловать этим не надо, чтобы не привыкала малышка. У меня тоже была в шезлонге, и ничего, тогда не баловала, а сейчас она сама не просится, и получается что я ее беру когда я свободна, когда есть время на эти нежности)) а не когда суп на плите, посуда в раковине и пылесосить надо.))) А на счет свекров... меня однажды достали нравоучения, и я сказала "родите себе и воспитывайте по-своему!" Конечно все их советы ненужные мне не закончились, приходится выслушать и сделать по-своему. Ну или категорично сказать "НЕТ!", и напомнить что ребенок все-таки мой..)))
28.01.2013
Блиииннн!! вот я еще не родила, но уже так боюсь нравоучений свекрови... они уже начинаются, меня это прям изматывает морально. И ругаться вроде не хочется... как быть???
28.01.2013
ну я выше уже написала, что я говорю, чтобы это прекратилось
30.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
проблема сосания Ногти на ногах.