Наша история и поход по врачам

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста чем снимали воспалительный процесс в кишечнике?
01.11.2013
Спасибо огромное за пост! Когда читаешь подобное то поддерживает очень, когда готов сдаться, когда тяжело от гречки и овсянки на воде и хочется сырников со сметанкой или кофе с молоком...Спасибо еще раз! П.С. Не понимаю тех, которые пишут: "А вы что не знали...А вам в родоме не говорили...А я вот сидела на диете..." Девочки, ну пост не об этом!!!! Для чего вы свои такие комментарии пишите?
20.05.2013
Вы знаете, когда есть с чем сравнить, пищевая непереносимость ребенка и твоя диета такие мелочи. У моего мужа обнаружили рак. Причем запущенная стадия. На носу операция, а потом химиотерапия. После дней проведенных в больнице и разъездов по врачам - все это такие мелочи. Неудобно, что я не могу перекусить, приходится ходить либо голодной, либо пеку печенюшки с собой, т.к. сейчас все админ.вопросы решаю я. А ребенок голодный. Молоко уже не сцеживается. Прикорма толком нет. Дочь ест овощи из банок, потому что голодная. Но это все временное, быстрее научится кушать еду. Осторожничать уже времени нет. Переводить на смесь - уже смысла нет... Так что поверьте, все проходит, и это тоже.
22.05.2013
Прочитав я даже не знала, что ответить. Настолько это расстревожило меня. Я от всей души желаю Вам справиться! Пусть все будет хорошо! Верьте и надейтесь! Если нужна помощь - обращайтесь.
22.05.2013
Спасибо!!! Я удивлена, что вокруг так быстро все активизировались и нам так много помогают - словом, связями, деньгами - кто чем может. После такого "тыла" понимаешь, что Бог есть на свете.
22.05.2013
Мы тоже были у Смолкина и все один в один :-) но у нас была полная ремиссия, поэтому он выписал только ванны с авен и увлажнять тоже авен трикзера Про царапки, у нас показало можно индейку и гречку, на деле не пошло ни то, ни другое Я конечно не жалею, что съездила, выявили сильную аллергию на коровий белок (ну я и так знала, едим смесь только козью) и на яйца И еще мне морально это нужно было, т.к. не могла ничего нового ввести вообще, кроме кабачка :-) Тогда была осень, октябрь, Степе было около 10 мес Сецчас год и два, ест только кролика, кабачки и кукурузную кашу На повторный прием я не поехала, зачем? Не вижу смысла :-) Тут только диета, только пробовать и смотреть реакцию Кстати, новый продукт нужно вводить две недели, если все ок, только тогда пробуйте новое что то А вообще вы молодец, кормить грудью это очень важно Я вот сломалась в 6 мес ... Сейчпс уинас плохо с кожей, но я грешу на воду Будем теперь активно увлажняться и ждать лета, летом будет лучше :-)
28.02.2013
Если честно, мне и себя жалко: ночью встаю от 1 до 5 раз покормить. Когда совсем сил нет, кладу с собой. В этом плане грудь - спасение, не надо бегать разводить смесь. К тому же кормление - тесный эмоциональный контакт с ребенком - пока есть возможность, пользуюсь. Думаю, когда пойдут зубы, без груди никак. Держаться на гречке с кроликом трудно, но у меня есть "единомышленники" в лице мамочек с похожими историями. Это вселяет уверенности. Надеюсь, перерастем!
28.02.2013
Перерастете конечно! Как хорошо, что есть поддержка такая, это важно На меня наоборот вся родня давила, что ребенка голодом морю :-)
28.02.2013
Алена, здравствуйте!! Мы на днях ездили к Смолкину и он сделал нам пробы на спинке яйцо-пшеница-молоко. Все отрицательно, только пшеница дала один+. Поехали мы потому, что на щечках как бы раздражение. И на шейной складочке тоже есть. Он не поставил диагноз АД, а поставил раздражительный дерматит. Но все равно реакция какая-то есть. Хотя эозонофилы в норме. Мы на СВ. Едим молочную смесь, но мне кажется, что это на нее реакция. Смолкин разрешил есть молочку, а у меня рука не поднимается)) Думаю перейти на козью и боюсь. А вообще думаю, информативны ли эти пробы для 4,5 мес ребенка? И кстати Смолкин тоже выписал Авен Трикзера)) ему, наверное, приплачивает Авен))
28.03.2013
Прики не суперинформативны. У нас на молоко был -, но по факту чуть подсыпает день на 5-7, взависимости от того, что именно из молочки я ела. Прики мы делали ровно в 4 мес. А из авена мне понравилась термальная вода - мне ее дали в подарок при покупке средства для ванны и крема. Она подсушивает незначительные высыпания на щечках. Сейчас для увлажнения пользуемся эмолиумом для ванны и спец.кремом. Ну и эмульсия адвантан, если подсыпало и чешемся.
28.03.2013
Вот и не знаю, как бы еще выяснить...
28.03.2013
Адвантаном лучше пользоваться в крайних случаях, все таки гормональный ..
28.03.2013
А чего боитесь пробовать козью смесь? Раз уж вы на СВ :-) Не знаю даже что сказать на счет проб. Нам было почти 10 мес и то не все оказалось правдой. Тут только диета и пробовать вводить себе продукты очень аккуратно. Надеюсь вы еще не даете прикорм? :-) А авен мне понравился, ничуть не хуже мустелы, а стоит дешевле :-)
28.03.2013
Нет, конечно, прикорм не едим))) Козью смесь боюсь из-за неизвестности. А вы какую ели? Вот интересно, почему Смолкин не говорит, что пробы могут быть и не 100% и с уверенностью разрешает есть молочку?! ведь к нему сотни идут и наверняка уже он знает как бывает! 
28.03.2013
Мы ели фрисо, фрисо пеп, нутрилон, нутрилон га, нан га. Потом плюнула и купила нэнни :-) вообще она хорошая, многим подходит, цена это единственный ее недостаток :-)
29.03.2013
пожалуйста,подскажите про изыски)))и про мармелад!!!а то у нас похожая проблема,надоело уже всё из еды...
31.01.2013
Алена, посмотрите дневник Катрин и попроситесь в сообщество аллергомамы (у нее же в дневнике есть ссылка). Очень много полезной информации. Там девочки "со стажем". Ссылка http://www.babyblog.ru/user/lenta/nerika
31.01.2013
спасибо!
02.02.2013
у меня похожая история.я вас поддерживаю!у самой бывает нет сил от диеты,но грудь у сына не хочу отбирать))будем бороться и справимся)))
29.01.2013
просто офигеть! я часть вышеперечисленных продуктов ещё не ела (доче 2 месяца), а жареное и здоровому вредно
29.01.2013
Что после драки кулаками-то махать. Странно, что в роддоме ничего не говорили, что мама сама не поинтересовалась, но поздно уже на эту тему рассуждать. Молодец хоть, что пересмотрела своим взгляды на можно и нельзя. В любом случае, никто не знает, как оно было бы, сиди мама на одной гречке с самого начала - у меня есть знакомая, которая вот так ничего не ест с рождения сынули, а у ребенка АД маковым цветом, сколько уже врачей перехожено. P: а вообще помню, как нам в РД (далеко не рядовом-захолустном) на ужин приносили селедочку к картошке, а утром копченую колбасу) Про щи и рис умолчу - после колбаски-то)))
29.01.2013
ничего страшного, все мы учимся на своих и чужих ошибках
29.01.2013
Ну чужие, как правило, долго учат, и не всегда, и не всех, а свои - сразу. Только цена дороже.
29.01.2013
Оххх, бедолаги. Держитесь. По поводу тестов с плюсиками. У меня как-то после перенесенного на ногах гриппа обнесло все лицо так, что в зеркале себя пугалась. Сначала просто краснело-чесалось-шелушилось, потом стало трескаться и мокнуть, кожа слезала лоскутами, новая через пару часов начинала вести себя так же. Ощущения - адские, представляю, что чувствует малыш при этом((( Мурыжили-мурыжили диагноз, написали в итоге атопический дерматит. Это я к чему, собсно. Сдала я тесты - на все группы аллергенов, и на пыльцу растений, и на шерсть животных, и на такие продукты, и на такие, и на черт знает что. И на всё - ++ или +++. Думаю - ну все, ложиться дома под колпак помирать. Ну так вот - не было у меня реакции ни на что из этих плюсов. Опытным путем уже потом выяснилось, что почесуха начинается на вяленую рыбу и цитрусовые, если их тонну съесть. А что это было в виде покраснений-шелушений-мокрушек - никто не знает. Оно само прошло в итоге. Так что все эти плюсики - тоже не стопроцентный вариант, может, и нет у вас ничего на яйцо с пшеницей...
29.01.2013
Про тесты я понимаю. Многие врачи говорят, что до 3-х лет неинформативно. Но я почитала посты девочек, некоторым помогло. Чем мне методом тыка водить продукты и пытаться отследить реакцию через 2 недели, лучше сделать тесты. Понятно, что через 2 месяца ситуация может поменяться. Но для своего успокоения (что я не сижу сложа руки) я сделала. Думаю, все это мы перерастем. У меня до 12 лет была алергия на цитрусовые и шоколад (если переем). И на мед в любых количествах. Мама не понимала, давала мне молоко с медом, когда я болела. А потом участковый педиатр объяснила маме... Я до 12 лет ходила с красной и сухой областью около рта...
29.01.2013
Вы - умница, что держитесь! Ваш пост - бесценный опыт для женщин, попавших в подобную ситуацию. И правильно делаете, что не уходите с ГВ. Вы же не будете всю оставшуюся жизнь ребёнка безаллергенной смесью кормить? Всё равно он еду нормальную попробует. А если смесью кормить, то потом ещё хуже реакция может быть! Тут хоть какое-то привыкание идёт, хоть какие-то ферменты вырабатываются. Дай Бог Вам терпения и здоровья!
29.01.2013
Мне тоже интересно, зачем мучаете себя и ребенка? Я бы дпвно ввела смесь и посмотрела, как пойдут дела, а потом решала кормить дальше или возвращать ГВ, но с такими последствиями ну его это ГВ... Лично я ем все подрят после выписки из роддома и все нормально, с дочей тоже ела... А много знакомых девочек все время на гречке с кефиром и говядине (кстати, курица сильнейший аллерген сам по себе, давно известно) и ребенка постоянно сыпит, даже на яблоки зеленые, а у одной на гречку...
29.01.2013
Себя я не мучаю. Ну поем я недельку все, что хочу, а потом... У меня есть молоко. Ребенок хорошо прибавляет (в 4 месяца мы веси 7 кг), так что не вижу смысла отлучать от груди. А потом ребенок может и не взять грудь, после бутылки. У моей подруги похожая ситуация. Ее девочке 5 месяцев. Они недельку посидели на смеси. Ситуация не сдвинулась с места. Может, надо было побольше покормить. Но она опять перешла на свое сцеженно молоко. Хорошо, что Вы едите все. Дай Бог, чтобы и с прикормом все было хорошо. Я знаю несколько ситуаций, когда мамы ели все, а после ввода прикорма у ребенка корки. Я ни в коем случае не пугаю и не навязываю свои способы решения проблемы. Я хотела поделиться своей историей, выразить благодарность девочкам, которые пишут о своих ситуациях, и уточнить, стоит ли идти к Смолкину повторно.
29.01.2013
мне одно интересно! Почему вы не послушали врача и не стали давать смесь бедняге? И тогда ели бы в свое удовольствие
29.01.2013
Я недельку поем все, что хочу, а потом буду себя корить, что не сохранила ГВ. Все-таки я осознанно еременела, рожала и хотела кормить грудью. Я не маньяк ГВ и у меня нет интуиции, но я почему-то уверена, что на смесь переходить не стоит.
29.01.2013
я тоже за гв, я имела ввиду что временно :)
30.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS подскажите! Сыпь под подгузником