Прыщички на ножках и голове - пищевая аллергия или дисбактериоз?

приятно удивлена что пишет папа. у нас вот какая история! тоже родила лопала всё подряд в месяц осыпало. я почти ничего не ела-прошло. отом опять немного расслабилась и его  посыпало и снова само прошло. а вот на новый год я себе много позволила(шоколад,мандарин) и он очень сильно покрылся-щёки краснющие коркой,даже болячки появились в тех местах где треться и появился зеленый жидкий стул. педиатр нас к аллергологу отправила и сказала что стул такой из-за аллергена. и в крови она у нас увидела аллерген наш. аллерголог выписала мазь, капли фенистил и для восстановления стула энтеросгель(пить 5 дней). мы полечились сразу прошло. лечение закончили опять кожа не чистой стала есть разные крапинки пупырки и кал иногда с зеленью бывает.сейчас продолжаем давать капли и мазью мазать. у другой тут девушки малыша тоже зелёный поносик мучал и атопический дерматит.она молочку исключила и всё у них прошло. я тоже временно исключала а сейчас начала снова пить(конечно не молоко!его нельзя)кефир, йогурт без добавог,творог. пока не пойму какая реакция
07.02.2013
Вот инфа от дисбактериозе и о ГВ https://www.llli.org/russian/oa/dysbacteriosis.html http://bg.ru/medicine/likbez_disbakterioz-16409/ Если мама ела и до сего момента все было номально, то не в питании дело. Возможно, есть какой-то продукт( недавно веденный), который дает такую реакцию, но вы сами пишете, что жена на диете, и ничего не изменилось. Постарайтесь найти вменяемого врача.
04.02.2013
Дисбак это такая болезнь лижбе отделатся и все свалить на него!!!но это лично мое мнение,нельзя по какашкам судить,что у вас в желудочке!!!!Зайдите на сайт Камаровского посмотрите видео про дисбак,к тому же мне это не один врач говорил,мол это не диагнос!то что образуются корочки больше похоже на дерматит,но лучше обратитесь к хорошему педиатру,а потом и к дерматологу,аллергологу!!!мы это проходили и если это дерматит то это еще та зараза и я тоже была на диете и это не всегда эффективно((((почитайте здесь на сайте есть мамочки которые кроме гречки ничего не едят,а это не помогает!!!!
04.02.2013
Я вам опишу какая у нас была ситуация в 3.5 мес, но ни в коем случае пугать не хочу, просто обследуйте еще и этот момент. Ребенок был на ГВ полностью на тот момент, я на диете, как и ваша жена. А началось вот с чего: ни с того ни с сего начал какать зеленью и очень часто....его это особо не беспокоило. На очередном приеме у педиатора я пожаловалась на это, потом сдали на дисбак и нашли у нас золотистого стафилококка. Пропили курс энтерофурина (бактериофага не нашли) потом еще 20 дн бифиформ бейби и все стало ок) Потом начались прыщики на голове, один из которых деть расчесал и заработал себе стрептодермию т.е. один прыщик подсыхает с медовой корочкой, а вокруг него образуются новые и так до бесконечности. Лечились от нее 2.5 мес. Противная зараза. А вообще у него прыщики на теле выскакивают с завидной периодичность-выскочил и исчез, они его не беспокоят. Вокруг прыщика краснота, а головка белая, но они не вскрываются-это только на теле. У вас так? Я вам вот что скажу, сдавайте дисбак и пусть смотрят титр м/о, и с прыщиками с дерматологу-пусть берут соскоб...
04.02.2013
дисбактериоз при гв невозможен, если не давали ребёнку антибиотики, или не вводили смесь.аллергия на молоко - это тоже вряд ли . вообще аллергичных детей мало и как правило это наследственное.Но что странно - обычно те проблемы , которые начались у вас как раз таки проходят месяцам к 4-ём, а не начинаются. Вы перед НГ не делали прививок случайно? у некоторых детей прививка на гепатит провоцирует аллергию.
03.02.2013
Не знаю на что аллергия фенистил капли или гель