правда или нет

У меня у старшего так до сих пор и это уже вошло в привычку! Мы у ЛОРов наблюдаемся всю жизнь ( с носом проблемы), но с ушами проблем никогда не было. Я ему говрю: "Ты что, плохо слышишь?". Он: "Нет!". Спрашиваю, почему тогда всё время чтокаешь? Он говорит: "Я чтокаю всё время? ", Он даже этого не замечает....
12.02.2013
У нас было такое. Оказалось, что нарушена микрофлора уха и там скапливается очень много серы. Причем самим ээто не убрать. Капали лекарство.
12.02.2013
во спс, а как это выяснить и какие анализы сдать?
12.02.2013
Мы нашли толкового лора. Когда пришли на прием, она сразу сказала, что серы много. И назначила лекарство. Думаю, Вам лора надо хорошего найти. А у племяшки очень часто серные пробки были. Так вот постоянно чокал. 
12.02.2013
я все перепробывала и не отвечала по 2 раза, и объясняла что к чему,и полавливала на том что переспрашивает а сам слышал, но это уже 2 года продолжается вот я и задумалась может реально не слышит....или я себе это как то представляю как будто в банке голова но это  ж лечить надо....
12.02.2013
Нам лор говорил, что это возраст такой. Дети слышат избирательно. Присоединяюсь к предыдущим советам:-))
12.02.2013
Просто не заостряйте на этом внимание. Когда ребенок что то требует или просит для себя отвечайте ему спокойно и 1 раз, будет переспрашивать - скажите "я уже ответила", он привыкнет к этому и все наладится. Это скорее детская рассеяность, а не глухотаТерпите!!!
12.02.2013
У нас такая же история, переспрашивает каждый раз, сначала тоже думала, что дочь плохо слышит, потом просто схитрила и перестала повторять. И оказалось, что она все слышит, просто бывает в своих мыслях часто и "слышит" только окончание фразы.поэтому переспрашивает.
11.02.2013
Можно ли что то сделать?... скажите