Кашель от капелек?

И еще решила температуру поменять на всякий случай. 37,1-это нормально?япрочитала чтоу ребенка темп-ра может быть 36,5 - 37,5 и это норма. Что скажете?
05.03.2013
ничего от холодных капелек с ребёнком не случится...это вы уже лишка заморачиваетесь..
05.03.2013
Ну значит он появился от чего-то другого. Так как вчера я еще сомневалась, а сегодня поняла точно кашель.врач тока завтра придет 
05.03.2013
А сопли не текут??Температура?? может просто пересыхает горлышко..Ромашку заварите и ппоите немного..
05.03.2013
Соплей нет. Темп-ра 37,1
05.03.2013
ну я думаю пока наблюдайте.следите за температурой давайте попить..влажную уборку ...завтра врач пусть послушает и посмотрит ..но пока ничего критичного..
05.03.2013
Не знаю, Кать, но может подавать Сабсимплекс, нам он помогал и его не надо в холодильнике хранить.
05.03.2013
классная вещь моей малышке тоже он понравился
05.03.2013
а носик чистый? малыш может кашлять их ха сопелек
05.03.2013
Почистила турну дочками. Аспиратором еще не пользовалась. 
05.03.2013
аквамарисом можно промыть морской водичкой она разжижает и воводит все из носика
05.03.2013
Нет не может! Кашель - это защитная функция организма, вызывается он мокротой или воспалением или инородным предметом в дыхательных путях. Воспаление от КАПЕЛЕК случиться не могло, разве что они были ледяные, эти капельки.. Инородный предмет - думаю вы тоже исключили как возможность, скорее всего дома у вас достаточно тепло и сухо - что является наилучшей средой для размножения вирусов, коих щас по стране эпидемией море гуляет, папа принес с работы, а дома им хорошо, они размножились и добрались до ребенка махом, так как полагаю, что с местным иммунитетом у вас так же как и в большинстве случаев у детей, живущих в городе в отопительный сезон.. Ребенку 3-5 дней обильное теплое питье, 2 раза в день влажная уборка в комнате, 4 раза в день проветривать, ОБЯЗАТЕЛЬНО гулять! Прям с кашлем! На батарею мокрое полотенце, воздух в комнате - 20 градусов, не выше, лучше оденьте теплее, но дышать надо свежим... И если через 5 дней не ликвидируется - к педиатру на прослушивание и анализ крови, ибо если это вирус - вы его а 5 дней удавите такими мерами, если бактерия, то как раз через 5 дней обнаружится))) хотя больше чем уверена, что бактерии нет, так как про температуру вы ничего не сказали)) 
05.03.2013
какКак это обилпитье теплое питье??? Если ребенок пьет только грудное молоко
05.03.2013
Вам необходимо не дать засохнуть слизистым, если засушите их - будет бронхит, это касается всех и в любом возрасте и при любом кашле.. Как вы это сделаете - дело ваше))) можете хорошенько увлажнить комнату, можете купать 3-4 раа в день, если кушает молоко - прекрасно)) предложите попить с ложки - если жажда есть - попьет, если нет, поверьте мне, пить не будет)) ваше дело бравое)) ваше дело сейчас организму не мешать и не сугублять... Обильное питье - это универсальная инструкция ко всем респираторным заболеваниям, если ребенок еще грудничек, он может отказаться от груди на время болезни, так как его организму важнее все силы и ресурсы бросить на борьбу с вирусом, а не с перевариванием пищи, так уж вышло, что один очень значимый орган иммунитета, по совместительству является органом пищеварения, и именно поэтому, когда организм усиленно борется, ему как правило не до еды.. В таком случае мы получаем ситуацию, при которой грудной малыш отказываясь от груди, по совместительству отказывается и от жидкости, и именно в этом случае необходимо обильное, теплое питье, дабы не допустить высыхание слизистых и загустевание мокроты. Густая мокрота по суой слизистой двигаться не может, и заседает намертво в бронхах или где она там обосновалась, со временем она затухает и получается тяжелое воспаление с высокой температурой, антибиотиками и тд.. Чтобы этого избежать - при первых признаках респираторной инфекции (кашель, насморк) важно обеспечить любому человеку любого возраста, в том числе новорожденному - обильное поступление влаги в организм, через дыхательные пути и через систему пищеварения)))))) молоко - так молоко, травяной чай или компот - ради бога, смесь - значит смесь))) да хоть просто водичку))) и обязательно увлажненный воздух))) ох понаписала, наверно масло масленное вышло))))
05.03.2013
Кто знает, малышка мовсем маленькая. Врачу в любом случае я бы показала, мало ли что. А Бейби Калм я в свое время давала с ложки, предварительно подержав ее в теплой воде. Пока ложка стыла, Бейби Калм нагревался
05.03.2013
37 ,2 грамокс