Красное горло.

За неделю кашель очень редко проходит. За 2 уже более реально. Вот если будет усиливаться или и через 2 недели 0 эффекта, то ко врачу, конечно, обязательно. А так... Делай, что делаешь, скоро все пройдет.
07.03.2013
А можно так долго давать ингалип и геделикс
07.03.2013
Геделикс можно. А ингалипт, если не ошибаюсь, детям до 3х лет с осторожностью (а значит, чем меньше, тем лучше), так как есть опасность возникновения спазма гортани.
07.03.2013
Отменю тогда ингалипт, спасибо
07.03.2013
по моему опыту с мл. братом, от ромашки только хуже. она как-то видимо раздражает носоглотку, заставляет усиленно выделять слизь, как начнешь ее капать-потом пипец конца края не видно ни соплям ни кашлю... 
07.03.2013
Сейчас бы к лору хорошему, но до него я бы стала что-то делать. Сейчас я бы - из домашних приготовлений, относительно обстановки дома, - стала бы проветривать почаще, делать регулярнее и чаще влажную уборку дома, стала бы увлажнять воздух (у нас сейчас как раз хороший увлажнитель воздуха есть, но можно и просто емкостями с водой или влажными простынками, развешанными дома обойтись, по старинке). Дала бы сироп от кашля - мы обычно аскарил или проспан даем, аскарил мне больше вобщем-то нравится. Стала бы делать ингаляции, чтобы помочь мокроте становится более жидкой - с отварами травок (ромашка, календула, шалфей, кора дуба, эвкалипт), минеральной водой щелочной, физраствором, возможно, раствором соды. Грудной сбор бы заварила (если нет аллергии, сильно разбавила и дала попить, или отвар ромашки - еще лучше, я давала слегка разбавленный и подслащенный). Проставила бы курсом свечки виферон - интерферон и витамины, - для поднятия иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией. Потом еще массажик грудной клетки хорошо бы делать, особенно с согревающими мазями типа барсучка, пульмекс беби или доктора мома- опять же для отхождения мокроты.
06.03.2013
часто убираюсь, гуляем с соской, увлажняю, от макроты геделикс, вот тоже думала про свечи генферон, но пока не буду, завтра узнаю где лор у нас принимает вообще. спасибо!)
06.03.2013
мокрота последняя около недели выходит. делайте ингаляции с физ. раствором, даже геделикс не нужно пить и делайте вибрационный массаж
07.03.2013
Альбин, я для быстрого выведения мокроты делала ингаляции, очень помогло. Есть спец. ингаляторы, но дорогие они... мой выход(педиатр подсказала) - на водяной бане (я просто закипятила в кастрюле) завариваешь шалфей или сосну или эвкалипт(что-то одно), когда остынет - берешь ребенка и "летаете" над кастрюлей, не накрываешь его и так 5-10мин.
06.03.2013
спасибо
06.03.2013
Горло. Постоянно болеем!!!! не знаю что уже и делать!