наш впс(

Я прошла вместе с сыном 10 операций.Все операции сдеаны в клинике Берлина.Сын уже студент второго курса университета..все будет хорошо.только не оперируйтесь в Бакулева...где угодно-только не там...
16.05.2013
Юличка, все обязательно будет хорошо! Ваша малышка - все выдержит и у нее будет здоровое сердечко! Веры Вам, душевного равновесия и терпения. А доченьке - здоровья и сил! У нашей дочки тоже был ВПС, но ситуация была крайне тяжелая... Я так понимаю, что вы уже были у кардиохирурга. Какие новости?
20.03.2013
нет ещё,перенесли на след.неделю,на среду..у нас все переболели,и поездку перенесли.Спасибо большое за поддержку.Как дела у вашей малышки?
21.03.2013
Спасибо, хорошо. Только стоим на учете и каждый год ездим на узи в Киев. Выздоравливайте!!!
21.03.2013
Без паники. У кардиохирурга еще не были? Ну вот, когда сходите - тогда у вас появится горааааздо больше информации. Кстати, сразу операцию никто делать не будет. Будут наблюдать, до года - наверняка. ДМЖП зарастает в 75% случаев. Моей ляльке тоже ставили кучу пороков. Тоже ДМЖП 4 мм, выраженный сброс, плюс открытый артериальный проток тоже 4 мм, да еще и овальное окно. Только после посещения кардиохирургов в филатовской оказалось, что у нас ни одного из этих пороков нет, а есть совсем другой - стеноз артериального клапана. А он оперируется без вскрытия грудной клетки - через бедренную артерию. Полтора часа в хирургическом кабинете и три дня наблюдений в больнице после. Так что погодите пока плакаться. Кстати... найдите книжку Фальковского и Крупянко "Сердце ребенка". Она в инете есть. Почитайте. Там про пороки сердца оооочень подробно и доступно. Эту книгу писали кардиохирурги Бакулевского центра как раз для родителей, дети которых родились с ВПС. Вам сразу станет спокойнее после прочтения. Проверено.
12.03.2013
Юль, а почему вы думаете, что 100% операция? Дырочки же могут заростать....
10.03.2013
на узи врач сказал,что одна может зарости, а вторая нет...ой я и не знаю,уже столько всего перечитано,что голова кругом.Вот жду поездки к кардиохирургу,что б уже привести мысли в порядок,да хоть на что-то настроиться, а то это подвешаное состояние выводит меня из себя(
10.03.2013
не перживайте так Юлечка! Все будет хорошо! У нас ДМЖП мышечный вроде заростает потихонечку, на все воля Божья! главное, чтобы гемодинамика была в норме, а так есть такие операции, делают их через бедренную вену, часик и все, малыш бегает и прыгает. А вес хорошо набираете?
10.03.2013
нормально)мы родились 4 050кг,а сейчас в 2 месяца весим ровно 6 кг)
10.03.2013
Удачи Вам! Все будет хорошо. У меня у самой ВПС, живу полноценной жизнью и детей рожаю. И в Вас все хорошо будет. У меня еще и у мужа ВПС, только другой. Ничего, такой кабан, Живет не кашляет и на 8 марта набухался. А у него в детстве синел носогубный - свекровь рассказывала. Переживаю, что ребенок унаследовать может. Старший ттт не унаследовал по счастью. Надеюсь чуток подбодрила.
09.03.2013
Ребра никто не ломает. Перегородочка между ними хрящевая, ее и режут. Через месяц после операции остается тоненькая полосочка от шва. А после лета вообще незаметно. И паниковать не надо. У вас очень распространенный и хорошо поддающийся коррекции порок.
08.03.2013
Сестре двоюродной в 12 летделали 2 гперации пс ,слава богу все хорошо,только конечно шрам большой..мне кажется у маленьких все легче проходит,наберитесь терпения,все наладится...хотя конечно нам всем легко так говорить..представляю ваши пережива5ия..сил вам и здоровья ребеночку!
07.03.2013
спасибо большое
07.03.2013
у меня самой ВПС,часто синеет носогубной треугольник.Мама говорит,что тоже собирались делать операцию,но она не дала. Вот живу и здравствую,чего и вам желаю
07.03.2013
т.е это не так страшно,про посинение?
07.03.2013
у сына тоже иногда синеет,на всякий случай проверили сердце, у него все в порядке. А страшно это или нет даже не знаю,сама как то привыкла к этому,а ребеночка жалко. Тем более я страшная паникерша
07.03.2013
это маленькие дырочки, а в какой части у вас дмжп, мышечной или мемранной?
07.03.2013
в средней трети межжелудочковой перегородки дефект 4 мм с выраженым сбросом с лева на право.Вот что написано,про  мышечной или мемранной,ничего не написано(
07.03.2013
если посерединке, то не ясно конечно. Но маленькие дырочки могут закрыться в любой части. Главное вы вес набираете, и значит нет легочной гипертензии высокой.  У нас был тоже ДМЖП, но большой и мы мы уже прооперированы. И еще хочу вам посоветовать делать узи в разных местах, не показывая ваши обследования. А то нас очень запустили врачи наши местные, говорили одно, а в кардиоцентре сказали нам, что все намного хуже, и размеры отверстия оказались намного больше. И мы очень плохо прибавляли - это и есть главный признак сердечной недостаточности и высокой легочной гипертензии. Если будут вопросы, пишите в личку, я вас в друзья добавила.
07.03.2013
о как хорошо,спасибо)
07.03.2013
Вот вы паникуете!)) Хотя я тоже паниковала, начала рыдать прям во время узи, нам его в 3 мес делали. было дмжп 5 мм и дмпп 4,5 мм. сейчас уже все постепенно закрывается. главное чтоб малыш все хорошо переносил, активный был и вес набирал))
08.03.2013
Юлия, присоединяюсь к вышесказанному... крепитесь, все будет хорошо!!!! подругому и быть не может просто!!! здоровья вашей малышке и вам!
07.03.2013
спасибо большое
07.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОАП (?) магне б6