Заложен нос! Не может поесть.

Девочки, я смотрю у вас тут бурная дискуссия. Не переживайте, молоко используем исключительно по назначению ;))) Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня были у Лора. Ничего нового не сказал. Схема таже: промывание, отсасывание( у него это называется туалет носа, во как! ) и сосудосуживающие. Добавил протаргол, т к увеличины аденоиды, они то ей и не дают дышать. Спали мы конечно ужасно, поесть толком не могли, грудь из-за этого пришлось полночи цедить. Но при этом моя доченька всеравно всем улыбалась. Вот такая девочка!
13.03.2013
Ребенка часто прикладывать к груди. Воздух в комнате должен быть прохладным (не выше 18-19 градусов) и влажным (оптимально 60%). Если эти условия не соблюдены, то сопли будут сохнуть и перекрывать дыхательные пути, мешая дышать, и чем теплее и суше в комнате, тем труднее будет дышать ребенку. Ничего из того, что вы перечислили (кроме аквамариса), ни лечением, ни помощью не является. Сосудосуживающие могут временно облегчить состояние, но потом станет еще хуже, и можно легко организовать отек слизистой. Виферон можете смело выкинуть в мусорку.
12.03.2013
Девочки, всем спасибо. К сожалению ничего не помогло. Еле накормила и уложила спать. На завтра записались к Лору.
12.03.2013
я аспиратором удаляла сопельки. Пыталась промывать, палочкой ватной вычищать, но вижу, что нос все равно хрюкает(( как взяла аспиратор и стала вытягивать все, то ужаснулась, сколько с маленьком носике поместиться может!
12.03.2013
Мы справляемся с насморком так: сначала промываю нос аквалором беби (брызгалка-душ), потом сразу отсасываю аспиратором отривин беби, потом закапываю називином. 
12.03.2013
Делаю также. Эффекта ноль. Не можем поесть, соску взять не может. А засыпает с ней.
12.03.2013
нам всегда помогает аспиратор Отривин бэйби, обычными спринцовками никак не получалось, но когда носик промываете, держите малыша вертикально...молоком не стоит при насморке однозначно(молоко через ЖКТ только полезен для иммунитета, но ни как через нос).....просто молоко сладковато, а там в носике бактериям вирусу будет жить и размножаться еще легче. промываю или аквалором бэйби или физраствором(поначалу пользовалась аквамарисом, но дорого выходит, п.ч. срок годности маленький) выздоравливайте. если слишком заложен нос, и малыш спать не может помочь Вам виброцил, но не увлекайтесь, больше 3х дней нельзя! и то он поможет только если вы предворительно почистили носик
12.03.2013
Девочки, у нас отривин аспиратор. Не помогает это все
12.03.2013
я капаю аквамарис, жду минуты две и пытаюсь обычной спрынцовочкой отсосать, орет конечно жутко и слезы и вырывается...нам папа помогает его держать, если не получается то нужно промыть, в эту же спрынцовку набираете мирамистин или физраствор, вторую носопырочку зажимаете, повариваете ребеночка на бочок (лежа) и по тихоньку впрыскиваем, потом сразу отсасываем.
12.03.2013
УУУ, это опасно, может быть отит. Кому-то такое промывание только на пользу, а у кого-то сразу по ушам бьёт.
12.03.2013
вообще все индивидуально, наверное лучше вызывать педиатра и по обстоятельствам назначять лечение. про отит учту.
12.03.2013
Педиатор был, делаем все по ее назначению
12.03.2013
ох сил Вам и скорейшего выздоровления!!!!
12.03.2013
Кажется, кроме как отсосать сопли больше ничего не придумать... Отсасывать лучше маленькой спринцовкой. Все специальные соплесосы хуже. И скорее всего, дитю это не понравится. Моя так орет, как резаная. Но приходится отсасывать, иначе голодной останется.
12.03.2013
молока вашего залейти в носик, потом жгутик из ватки сделать, засунуть в носик - вычихает все козульки
12.03.2013
Не раздавайте сомнительных советов. Молоко - благодатная почва для размножения бактерий, в нос его капать НЕЛЬЗЯ! 
12.03.2013
Очень даже можно! И лучше молока ничего не действует. Может еще и не кормить молоком, раз почва благодатная, а??!! Я своему молоку гораздо больше доверяю, чем всяким аквамарисам и т.п., где неизвестно что 
12.03.2013
Никакое молоко нигде не используется для закапывания куда-либо! А вот развиться бактериальная инфекция может легко, повторяю - это прекрасная среда для размножения бактерий. Да, так делали мамы и бабушки, которым были недоступны цивилизованные методы. Вы вольны капать что угодно, но не стоит советовать другим рецепты каменного века.   
12.03.2013
Давайте я сама буду решать, что стоит делать, а что не стоит. 
12.03.2013
Надеюсь, автор поста прочитает и сделает выводы сама, чтобы в будущем фильтровать информацию...
12.03.2013
Несомненно!
12.03.2013
Капните свое молоко на стекло, оставьте на 10-12 часов, а потом посмотрите в электронный микроскоп, что там произошло за  это время, сколько бактерий успело размножиться в этой питательной среде. Молоко, пусть даже материнское - это в первую очередь молоко, оно скисает. В 19-м веке ваш совет можно было бы принять к сведению, но в 21-м веке есть более эффективные и безопасные способы.
12.03.2013
Ох, спасибо, у меня как раз тут электронный микроскоп завалялся :)) Алекс, я не спорю с тем, что в молоке размножаются бактерии. Просто я считаю его более безопасным, чем всякие Аквамарисы и прочее. И оставьте меня уже в покое)) Это не я написала этот пост, общайтесь с автором
13.03.2013
Это же не автор пишет чушь, а вы. Аквамарис - это соленая, не сладкая среда, и в отличие от молока средой для размножения бактерий являться не может по определению. И уж конечно, аквамарис, как и любой изотонический раствор, куда безопаснее молока. 
13.03.2013
А моя чушь - не вашего внимания дело, я совета не спрашивала. Успокойтесь уже и идите с миром
13.03.2013
Ингалятор Носик заложен, что делать???