Самолечение )))

Мы пили курсами бифидумбактерин помогал от колик с трех месяцев.
18.03.2013
В заболевание дисбактериоз не верю. Поэтому когда периодически зеленели какахи, начинала курс Примадофилуса и все стабилизировалось.
17.03.2013
не уверена, что стоит давать( сдали тут на дисбактериоз, так оказалось превышение лактобактери на 2 порядка. А если бы я их еще и дополнительно бы давала?..
17.03.2013
Я давала Бифиформ после смены смеси, очень помог от запориков)) Веччером дала, утром результат))
17.03.2013
препараты любые всегда имеют побочки.У кого-то проявляются, у кого-то нет.Но в любом случает давать что-то ребёнку, не зная толком причины болей - мне кажется как-то не правильно. 
17.03.2013
Я у педиатра в свое время спрашивала про Бифидумбактерин, можно ли просто так давать. Она сказала, что лишним никогда не будет. На колики и стул у нас это никак не повлияло
17.03.2013
 Я думаю, что это зависит от возраста ребенка и от степени проявления дисбактериоза. Сразу, кто будет писать негатив по дисбактериозу, повторяюсь не в первый раз, что это не болезнь, а состояние организма. Он появляется после приема антибиотиков, когда нарушается микрофлора кишечника и патогенная преобладает над нормальной. У новорожденных дисбактериоз появляется из-за того, что они рождаются с чистым кишечником, а туда быстро попадает всякая гадость, наподобие стафилококков и т.п. В следствие чего, еще не настроенные функции нормальной жизнедеятельности органов пищеварения ребенка нарушаются. Отсюда и газы, и колики, и жидкий стул (если причиной его не является инфекция). Моя подружка помучилась с доченькой, точнее с коликами. Ничего не помогало, а начались они после курса антибиотика где-то в двухмесячном возрасте. И стул был жидким, и животик болел, и кушала не особо. Были в разных врачей, один назначил Рела лайф. Он подавляет патогенную микрофлору и помогает заселиться нормальной. Не стоит расчитывать на мгновенный результат, потому что процесс заселения постепенный, но вот со второй недели приходит улучшение. Пили они 28 дней. Сейчас постепенно все приходит в норму, дочка растет, ночи остались только для кормления, а не для крика. Поэтому, давать можно самой, если уверенны в том, что колики вызванные неправильной диетой мамы, физиологическими особенностями новорожденных, а не чем-то посерьезней.
17.03.2013
У нас был дисбактериоз и как результат дерматит, на попке начались болячки, т.к какали каждые 10 минут , жили без подгузников. Месяц давала бифидумбактерин- все нормализовалось! Сейчас все хорошо!
17.03.2013
я давала линекс сама, когда понос начался...помогло вроде
17.03.2013
мы на ГВ, в 1,5 мес что-то я съелаи у малышки начался понос, были выходные, попка от какулей покраснела. купили линекс и давала дня 3 (по инструкции). всё прошло у нас! даже врачу потом и не говорила, что давала. к линексу по-моему нет противопоказаний, он нормализует флору кишечника.
17.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
в гости из Тайланда Закаливание: глаза боятся – руки делают