Советы бывалых

Фууу- нажевать... Ни за что бы не дала так своему ребёнку. И свеклу в 3 нед.
20.03.2013
вот и у меня такая реакция была.муж говорит,что не помнит,чтоб она ему жевала))))
20.03.2013
мне вообще свекровь в роддом красных яблок, винограда и шоколада притащила :))) так что я даже не знаю, что она могла бы мне посоветовать...зато она хотела нам горшок купить, ребенку ведь полгода скоро... а, вспомнила, в попу мыло засовывать детское :)))))))))))))))) глицериновые свечи так-то есть...не в СССР живем...муж теперь прикалывается, что ему в детстве мыло в попу пихали:)))))))))))))))))  
20.03.2013
и рыбу мне есть нельзя даже отварную пока ребенку не исполнится год-может отравиться.говорю врач сказал можно,отвечает "ерунда"
20.03.2013
:))))))))))))))))))))) лучше бы пол помыла
20.03.2013
мне свекровь расказывает как они сына растили: 1. от коликов он орал вся ночь ставили все время трубочки и все равно орал. 2. в 1,5 мес им какая то горе педиатр посоветовала оть кефир и мой будущий муж мес зеленым какал. 3. кормили его по часам при этом свекровь уезжала в универ на 6 ч каждый день и кормила его сцеженым молоком тетя 4. от молочницы они лечились протирая ротик пеленкой смоченной в моче ребенка. 5. еще они его двжды теряли в 2хлетнем возрасте и с 4 до 6 лет он жил у своих бабушки и дедушки а родители только на выходные забирали. держали его с рождения при =25 не ниже а купали в 38-40гр и никаких сквозняков - муж из респираторок вообщу в детсве не вылазил. и это при том что они оба детские врачи. в общем потом мы поженились и через год муж уже не боялся сквозняков, спит с откытым окном зимой и категорически против вышеуказанных советов своеймамы по уходу за ребенком))) p/s/ я все еще удивляюсь как из мужа норм человек-то вырос)))
20.03.2013
колики это в принципе естественный процесс формирования ЖКТ у ребенка. Это не навсегда . Ляля рождается со стерилным ЖКТ ,а тут бабушки со своими советами. Это дай и это. А ты мама - ешь толкьо это ,а это вообще нельзя. Пройдя через это я поняла - ерунда все это. 
20.03.2013
я с первой дочкой что ела что нет,все равно живот болел.пока время не пришло,ничего не помогало
20.03.2013
Лучше так не делать. Я в 6 мес в кашу капнула мед ребёнку,поел с удовольствием,зато чз 2 дня вылез дерматит. До сих пор то пропадает,то появляется((( Свекольный неразбавленный сок может язву даже у взрослого вызвать, что уж про детей говорить. Поступали предложения только про тёплую пелёнку на живот)
20.03.2013
для ребенка капля сока как для нас стакан. Прежде чем давать подобное сами выпейте стакан неразбавленного свекольного сока.Нет, Вы конечно просретесь, но у Вас точно появится стойкое не желание пить его еще раз. Моя такая же))) она еще говорила, что раз часто кормлю, значит молоко "пустое" и что нужно каши добавлять, это при том, что в этом месяце прибавка 1 кг ))))хорошо живет далеко и советы я принимаю по телефону))) но, вот, на майские обещалась приехать на внука смотреть, уже готовлюсь к обороне))))
20.03.2013
я тоже все слушаю по телефону.скоро тоже приедет.буду держать оборону.к первой приезжала,я стоически держалась,но все равно поругались.все не так и не то."щас бабушка маму научит как купать".это в 3 месяца!и это самое безобидное было)))
20.03.2013
Мы давали плантекс,пукал огого как,особо на колики не жаловались. Перед кормление давала бэби калм. Но это как раз с 3 недель можно принимать. А свекровь не слушайте)))))
20.03.2013
А меня поражают не свекрови и не мамы и даже не бабушки.советующие такое...Им простительно.они просто исходят из своего опыта и понимания... Меня поражают мамы которые имея комп,доступ к информации,живущие в 21 веке,всё это делают и пока 9 мес ходят беременные даже не поинтересуются а как же нужно растить ребёнка.? Они все 9 мес выбирают цвет коляски и размер ползунков.умудряются не узнать кто такой Комаровский и думают что ребёнок будет лежать и молчать,есть и спать...И таких очень много...я бы смотря вокруг.сказала что таких большинство..
20.03.2013
ЗОЛОТЫЕ слова!!! Тут встретила одну мамашу с коляской на прогулке, как-то разговорились. Она поведала, что не дает своей дочери пить воды (при этом ребенок на ИВ, и уже вовсю прикорм). У меня волосы дыбом встали. Хотя компьютером пользуется), даже что-то о детях читает
20.03.2013
Ну Комаровский обычный врач который хорошо учился в мед и 15 лет работал в реанимации детской..Он ничего лично от себя не придумал.(у меня много в семье было медиков и поэтому я сравнивая понимаю всё что он говорит давным давно известные прописные истины))).только умеет самым простым языком донести и всё...Хотя согласна что дурак даже послушав Комаровского сделает дурацкие выводы,как бы сам Комаровский не призывал к здравому смыслу..
20.03.2013
моей маме как и свекрови 55,не представляю,чтобы она такое посоветовала.она как раз-таки из таких,которые читают Комаровского.я ессно не собираюсь делать эту бредятину.мне было интересно какие еще "мудрости" предлагают мамам.еще немного страшно,что у свекрови дочь родит и что она там насоветует
20.03.2013
Моя первая свекровь со старшим сыном советовала строго придерживаться 3-х часового перерыва между кормлениями и не кормить ночью ни в коем случае! "Желудочек должен отдыхать".... Молодая была, послушалась... Итог - ГВ только до 3-х месяцев. Со вторым ребенком я уже никого не слушала: ГВ по требованию и днем, и ночью. Итог: ГВ почти до 2-х лет!
20.03.2013
А нам от молочницы во рту свекровь предлагала медку на соску намазать , нам был месяц , если что
20.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ветрогонные средства... не может прокакаться(