страшное количество прививок!

Не нужны ребенку прививки, тем боле в таком раннем возрасте! И ладноб они защищали, или давали иммунитет, ан нет(((( все это не так((( Пусть подрастет дочка, организм окрепнет и годам к 5-6 решите.
23.03.2013
Мои дети, мои племянники не привиты вообще и слава богу все здоровы! Муж моей своячницы работает в крупной формакологической компании и имеет дело, в том числе с вакцинапи разных производителей.У него трое детей и ни один не привит....вот и думайте сами.......
23.03.2013
Молодец!!!!! Ну хоть кто то головой думает! Конечно много, конечно вредно, конечно колласальная нагрузка на маленький организм!!!!!подождите до двух лет,а потом, если посчитаете нужным сделаете.просто посмотрите на своего малыша и подумайте о том, что его сейчас, грубо говоря, заразят пятью (в прививке Пентаксин пять болезней!!!!!) вирусами сразу,а так как вы пропустили гепатит, вам еще и гепатит сразу вколят и того ШЕСТЬ!!!!!! это для взрослого человека неприподъемно, а для ребенка, который только адаптируется к окружающему миру....... Ну почему мы как стадо, идем косяком в этот прививочный кабинет, любим своих детей и так страшно им вредим??????? Слава богу сейчас все больше мам и пап задумываются об этом и отказываются от прививок.по статистике не привитые дети растут более здоровыми!!!
23.03.2013
мы так же - в  1 месяц лежали в больнице, потом начался Карантин по гриппу, который до сих пор не сняли, так что в 3,5 почти месяца без прививок Все платные услуги по прививкам в городе запрещены. Все говорят, чтоь существует множество схем прививания, так что расслабилась, ждем, пока разрешат..
22.03.2013
Мы делали АКДС " Пентаксим" там как раз дифтерия коклюш столбняк ПОЛИОМЕЛИТ и гемофильная инфекция( менингит)! Эту прививку сейчас многие колят и ничего страшного-почитайте на сайте! у  нас она прошла 2 раза (т т т )даже не заметили! Не переживайте!
22.03.2013
Что значит ничего страшного? От болезней они не защищают, а последствий и побочек - уйма! И правильно автор поста задумывается, т.к. толку от них кот наплакал, а вот дряни - огого....
23.03.2013
Здесь очень много народа кто за и кто против прививок! решать конечно мамочке! Я написала свое& мнение и как мы перенесли прививку! Писать делать или нет ,я не стала!
23.03.2013
Как перенесли - это одно, а какие будут последствия - это другое(((
23.03.2013
ольга,я вам очень благодарна за советы!решила от гепатита совсем отказаться,а акдс отложить!еще раз спасибо!
23.03.2013
нам за один раз максимум 3 делали. и то 2 - одной вакциной, совмещенной, а третью - в ротик капельки. анализы у нас тоже не сдают.
22.03.2013
За раз 6 прививок никто вам делать не будет.
22.03.2013
Почему? Инфанрикс Гекса Бельгийская как раз 6-ти компонентная. Коклюш, дифтерия, столбняк, полио, гепатит, гемофильная. Делали недавно, перенес нормально.
22.03.2013
Мы без прививок,кроме БЦЖ в 3 мес. Отравлять кровь ребёнку больше не дам(( Не знаю почему у вас не сдают анализы. У нас обязательно кровь и мочу. Вот полезная ссылка: http://nikitiny.ru/Privivki 
22.03.2013
Кроме  вакцины Инфанрикс Гекса есть еще Пентаксим, но она включает профилактику 5-ти заболеваний (кроме гепатита В). Так что есть альтернатива, вам решать.
22.03.2013
Мы вот отложили все прививки до года. Болели долго.
22.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой вакциной делают ревакцинацию Полио?В наших поликлиниках? У нас плановая АКДС (пентаксин) в 3 месяца