Мамочки, я в панике!

слизь в горле после простуды
Кому интересно..или у кого похожие симптомы. Приходил педиатр - сказал, что заразил нас папочка любимый!! что не мог так ребёнок простудиться от того, что вспотел- надо было минимум час находиться на улице, а мы всего минуту туда-обратно закутанные. "звоночки" были - ребёнок пару раз кашлянул накануне и гораздо больше чихал, чем обычно - думала, что чистит носик... мой совет всем мамочкам, обращайте на это внимание.. Педиатр из поликлиники прописала, как мне показалось, более адекватное лечение. Надо купить небулайзер компрессионный ингалятор с детской маской и делать физ.раствор с лазолваном 2 раза в день, на ночь с називином. Горло красное!!! А вчера сказали, что нет. Лёгкие чистые, Слава Богу, но дитё сильно простужено. Плюс также Гриппферон - 4 раза в день и Фенистил пока не поправимся. После ингаляции - Протаргол. Но моя беда заключается в том, что ВСЁ это надо делать после отсасывания соплей, а я не умею, боюсь и неправильно в общем делаю ((( Жду мужа, чтоб он попробовал (
25.03.2013
Отривин Беби соплотсос купите в аптеке, 200р. стоит. И им отсасывайте, сперва аквамарисом закапайте, чтобы сопли легче отходили, а потом отсасывайте, ингаляции сделайте, какие сказали и протарголом закапывайте.
26.03.2013
Отривин у меня давно уже есть, ещё даже не болели, он у меня на всяк.случай. Но ребёнок плакал, к тому же и я заболела - теперь тоже с соплями. Мы оттягиваем сопли бэби ваком. Спасибо за совет! Протаргол нам не нужен уже, я думаю, сопли сильно загустели.
27.03.2013
Не не не, не отменяйте протаргол пока. Мы тоже ошиблись так, вроде лучше стало и перестали капать, через пару дней опять сопли ручьем. Неделю как минимум капайте, вы еще совсем маленькие, пролечитесь как следует когда вообще соплей не будет тогда и отменяйте. Если с насморком не разберетесь, инфекция ниже пойдет в горло и так далее...
27.03.2013
У нас сопли очень густые, не выходят, а протаргол он вяжет, насколько я почитала в инете. Мы делаем ингаляции с лазолваном для размегчения мокроты, аквамарис - промывание и отсасывание соплей каждые 2-3 часа по 3 подхода, так как за один раз почти ничего не выходит, хотя соплей куча каждый раз отсасывается. Я думаю, с такими соплями нам ещё неделю болеть, как минимум. К тому же уже 100 процентов, что заразил нас папа, это заразно, так как я тоже заразилась, но у меня, видно, иммунитет сильнее, так как пока что только насморк лёгкий. И у папа уже вторую неделю жуткие сопли и не прохзодят. Я в отчаянье. Понимаю, что он не виноват, но готова возненавидеть всем сердцем, что ребёнок так мучается.
27.03.2013
Да, это плохо, когда такой малыш болеет, только родился и сразу орви, я плакала в больнице:(( Промывайте носик обязательно. Мы после болезни КИП пропили, иммуностимулятор.
28.03.2013
Ой, чем мы только не лечимся... я тоже каждый день плачу, когда ребёнок кашляет, как ножом по сердцу, каждый час температуру меряю. Завтра буду снова педиатра вызывать перед выходными. Я тоже заболела - температура 38. Болеем теперь все.
28.03.2013
Я скорую вызывала для проверки в выходные и что бы послушали)))) Приедут успокоят, хорошо.Выздоравливайте скорей!
28.03.2013
Спасибо большое, очень надеюсь, что скоро поправимся. А у вас насморк тоже был?
28.03.2013
Да, у нас все с насморка начиналось. Потом хрипеть стала очень сильно в возбужденном состоянии, нам педиатр предложила в больничку лечь, т.к. было подозрение на круп. Оказался ложный круп (ларинготрахеит), горлышко покраснело, редко сухо покашливала. В больничке мукалтином лечились и ингаляциями. Потом нам часто менять соседей стали и мы нацепляли еще раз орви, энтеровирус и я психанула и домой уехала, отказ написала, дома еще и ротовирус обнаружился, ох, как нам хреново было, но в больничку я больше не поехала, сами вылечились.
29.03.2013
Ого, вам тоже досталось, хорошо, что поправились. Нас тоже в больницу хотят класть, сегодня была врач и выписала антибиотики на выбор - Аугментин или Флемоксин солютаб. Если за 2 дня не поможет, то поедем в больницу видимо... Пипец
29.03.2013
Нам когда сказали, что круп, я сильно испугалась, тоже антибиотики хотели назначить, я спросила, а что без них ни как что ли? Врач в больнице сказала, ну давайте попробуем традиционное лечение ингаляции+мукалтин+фенкарол, но по-хорошему бы антибиотики пропить. Я была против. Традиционное лечение помогло, круп не подтвердился. Еще все что только можно обследовали.
30.03.2013
Мы традиционно лечились 6 дней, не помогло...противовирусные и так далее. Вчера начала давать АБ, об улучшениях говорить рано, но она стала откашливаться. Уж не знаю связано это с антибиотиками или нет.
30.03.2013
Ингаляции - основное лечение и откашливаться будет и носик пройдет.
30.03.2013
Спасибо, надеюсь!!!
30.03.2013
Купите аспиратор. Или резиновую грушку . Сразу детке станет легче. И ничего страшного в этом отсасывании нет
09.09.2015
Здравствуйте, спасибо, это было 2 года назад) у нас все уже пройдено, и пути решения нашлись))
12.09.2015
Сильно не подскажу,один совет - прочитайте внимательно инструкции к препаратам! Моя золовка - педиатр, зав.поликлиникой, сказала, что Називин токсичен. В инструкции есть ограничения по времени использования.  
24.03.2013
У меня тоже по поводу Називина сомнения, но самолечением заниматься не хочется. До участкового педиатра не дозвониться, в регистратуре сказали, что тел сломался. ппц
25.03.2013
умывайте ребёнка под краном капайте физраствор в нос..(називин лучше не рисковать) Если ваши сопли потекут наружу рекой то значит вы в поликлинике ЗАРАЗИЛИСЬ..каким то вирусом... Ну или как вариант вы погуляли и от влажного воздуха отмокла слизь которая засохла в горле и носу и начала отходить и поэтому хрюканье..Вы до этой поездки когда гуляли??И вообще по скольку гуляете??
24.03.2013
У нас вообще непонятно откуда и от чего. Мы гуляем с рождения каждый день от 10 минут сначала и в итоге сейчас по 1-1,5 часа. Сегодня соплей стало больше, но они не текут, только когда откашливается - сегодня после сна отсосала отривином - белые и прозрачные сопли. Это не просто хрюканье... Ребёнок болеет. То есть кашлеет и хрипит, когда бодроствует, но в основном спит, ест мало. Сейчас я понимаю, что "звоночки" были, за пару дней до этого она чаще чихала, чем обычно и пару раз кашлянула. Я думала, носик естественно чистит.. Оказалось, что нет. У нас болеет папа уже неделю! И у папы сильнейший насморк. Но...именно перед её болезнью мы ездили к неврологу в платную клинику (детей там не было, были под закрытие) и ОЧЕНЬ сильно вспотели, а там, естественно, раздевались, то-сё. Вот после этого ночью она и начала кашлять.
25.03.2013
понимаете от холода ,переохлаждения и т.д.. получают бактериальные воспаления --отит,пневмонию и тому подобные вещи..А если потекли СОПЛИ то это только зараза--вирус..... Сопли бывают или вирусные или алергия...Если у вас папа болеет то ребёнок просто заразился.а потение это совпадение..Не волнуйтесь,,,к ОРВИ нужно относится филосовски и не винить себя ..
26.03.2013
а какого цвета слизь у вас? у нас месчцев до 3-4 была бесцветная слизь, иногда ближе к белому.. отсасывала  соплеотсосом, закапывала аквалор бэби или отривин бэби. иногда становилось больше, иногда меньше... а потом само все прошло.. причем у нас это было летом в жару, один педиатр сказал, что это воды выходят. не знаю, на сколько правда (при рождении сын наглатался вод и у нас была внутриутробная пневмания или инфекция). 
24.03.2013
У нас белая и прозрачная слизь, сегодня отсосала и увидела, больше белого. Нам педиатр сказала, что мы простыли, и я склоняюсь именно к этому. Ребёнок вялый, спит, кашляет..До этого она никогда такой не была. А ей уже почти 2 месяца
25.03.2013
 я думала что при инфекции слизь желтого или зеленого цвета.... когда у нас такое было ни один врач на инфекцию не указывал, правда в нашем случае без кашля проходило
25.03.2013
Она кашляет только тогда, когда хлюпать сильно уж очень начинает в горле и носоглотке. Просто не кашляет. Когда педиатр приходила - она при ней даже не кашлянула ни разу...
25.03.2013
Вы мартасик в кровати под углом 45 градусов сделайте, что бы не задыхалась. Ингалятор купите и ессентуки-4 3мм налейте, быстро пройдет и не запускайте. Мы в таком же возрасте с осмотра из поликлинники что-то подцепили, в инфекционке неделю лежали с одним насморком и это чудо, что дальше не пошло.
24.03.2013
Да, я над ней как орлица... ни на секунду глаз не закрываю, пока легче ей не станет. Сейчас поспала чуть-чуть,папа присматривал.
25.03.2013
Нас в поликлинике заразили в 1,5 месяца. Ингаляции - основное лечение. У нас все с соплей начиналось, потом горло покраснело, потом вроде прошло, но потом опять красное и еще сильнее...
26.03.2013
Носик( Чем лечить насморк?