нервы

Это пережить нужно, он когда тебя за волосы хватает овори нельзя!!!! Мой и щипается и  дерется когда, что ему не нравится, приходится как то отвлекать чтоб переключился,,, с игрушками играет не очень хорошо, а вот слюнявчик,  это самое то для нас.... Так он еще с психу руками по животику так колотит ппц просто.... переворачиваться ленится((( но все умеет если захочет, это видно в меня((( Вот когда начинает психовать я сажаю в качалку его и начинаю книжки с картинками показывать. Кстати есть хорошие развивающие книжки  Школа 7 гномов, мы пока освоили 2 книжки которые нам нравятся и мы успокаиваемся... а там серия до года, но мне кажется что можно и по позже ..
26.03.2013
Ребенок чувствует настроение мамы... особенно когда кормишь грудью. Говорю на собственном опыте. Когда-то тоже нервничала и мой малыш был неспокоен. Пойми, это время пройдет очень быстро, потом ты сама себя будешь ругать за то, что так себя вела, что злилась и это отражалось на твоем ребенке. Все дела не переделаешь, мой тебе совет - больше внимания ребенку, а дела.... в конце концов есть муж, пусть половину обязанностей по дому возьмет на себя.
25.03.2013
хорошо видно тем кто живет прекрасной хорошей жизнью.муж работает,я учусь на вечерки,мама моя бросила младшую сестру из за любимого мужика,которая тоже теперь на моей шеи...живем мы в частном сектаре,тут и вода из крана то не течет:-(
26.03.2013
Попей успокаювающее, ребенок правильно как сказали все чувствует и настроение мамы и ее переживания...  Нервы неравми , а ребенок важнее. Я вот лично если успею что то сделать то делаю, нет так нет.. Ребенок важнее для меня домашних дел, слава богу муж все понимает, так как моего сына и на минуту одного оставить нельзя требует внимания..
26.03.2013
Ксюша, поверь, у многих, в частности и у меня далеко не самые идеальные условия. И куча разных семейных проблем ( и с мужем , и с родителями проблема, и со здоровьем, а еще с нами уже 7 лет живет старенькая неходячая бабушка, абсолютно недееспособная, за которой ежедневный уход , кормешка, уборка, и памперсы по 2-3 р в день, это еще печальнее, чем маленький ребенок). Самое главное нужно радоваться, что Бог послал тебе такое счастье стать мамой, воспитать малыша... Расти его в любви, и будет отдача, поверь! Удачки вам с малышом! :))
26.03.2013
У нас такая же ситуация перед зубами. Сам не знает, что ему надо, ноет и ноет, с рук не слазит. А то, что он на живот переворачивается и просыпается, это и у нас бывает. Значит, спать не хочет пока. Пусть еще поиграет и попробуйте еще  раз уложить. У нас так обычно.
25.03.2013
Для начала успокойтесь сами, и малыш будет спокоен!!!
25.03.2013
Думаю смена настроения у малыша связана с зубками. Моя за 2 недели до прорезывания была сама не своя -  все ее не устраивало. Раньше она засыпала сама в своей кроватке, а в момент беспокойства зубов - ворочалась, хныкала - места себе не находила. Но ровно в 5 мес и 3 дня у нас прорезались сразу 2 нижних зубика и малышка вроде успокоилась правда не на долго, опять чешет десна.
25.03.2013
Мама нервная - вот и ребенок нервничает. Если он орет, значит, что-то его не устраивает. Дети в этом возрасте руководствуются чисто физиологическими процессами.
25.03.2013
Может ромашку попить или валерьянки - и себе и ему достанется. Если вы будете спокойнее - то и малыш тоже будет спокойнее. Они же очень чувствуют эмоциональное состояние.  Если не хочет спать - потерпите и вы. У него может режим меняется и он не хочет так много спать как вы укладываете, а устанет - и уснет.  Игрушки может надоели - попробуйте новые подкинуть или наоборот старые, в которые он давно не играл. Главное не ругайтесь и не нервничайте сами! Улыбайтесь ему, даже когда хочется шлепнуть по попе за капризы. 
25.03.2013
Ксюша, может у него зубки потихоньку начинают лезть. А он на гр.вскармливании.Попробуй с ним вместе ночью спать.
25.03.2013
да он и так  с нами спит
25.03.2013
Водичка в рационе Помогите советом