все-таки заболели :( Жуткий насморк

Комменты не читала,может ,повторюсь, но при насморке стандартная схема такая: закапываем физраствор или салин, минуту ждем, поом вычищаем аспиратором (если не получается обычным и кровь тем более - купите NoseFrida шведский в аптеке, там колба для соплей огромная и принцип действия элементарный), исразу наверх закапываем три капли настоя ромашки. ромашка отлично подсушивает и сворачивает жидкие сопли в козявки. Поправляйтесь! 
02.04.2013
спасибо огромное! про ромашку еще не слышала. а как правильно такой настой сделать? и про аспиратор.  у нас японский вот такой, вроде нормально отсасывает.  И кровь прошла, как только купили увлажнитель воздуха, кстати. Наверное, это из-за сухости было. 
02.04.2013
лечитесь давайте!!!! нечего тут сопли пускать))))))))))))))))))))))))))))))))
28.03.2013
спасибо, Мариш :)  стараемся.   У Марусельки видимо метаболизм как у мужа :)  Сегодня ночью спала прекрасно! И носик практически свободно дышит! :)  Чудеса прям :)   Сегодня еще покапаем, конечно. А завтра может и гулять выйдем. на дневной сон.
29.03.2013
вот и прекрасно)))))
29.03.2013
Может быть кровь в сопельках от сухого воздуха, от сосудосужающих капель (називин ведь капаете?), от повреждения носика аспиратором. Но все это не страшно, пройдет само вместе с насморком. У нас неделю назад был, физраствором промывала, аспиратором отривином отсасывали, утром и на ночь капали називин. Ровно неделю лечили.
28.03.2013
Ирина, спасибо.  Неделя - это так долго :((((  бедняжка так мучается :(   не кушает почти совсем. даже грудь тяжело ей, задыхается.  И не спала всю ночь :(   
28.03.2013
Прохладный влажный воздух в детской, обильное питье, в нос капаем физраствор. Если совсем потоп и сопли мешают спать - на ночь виброцил или називин. И с ними в принципе нет проблем. Сопли текут - мы их вытираем, на ночь капаем физраствор, отсасываем и капаем сосудосуживающее.
27.03.2013
спасибо! сегглня увлажнитель паровой купим, а то мойка воздуха нифига не увлажняет.   А днем виброцил не капаете?   Я думала днем тоже нужно
28.03.2013
Сосудосуживающее - только если совсем не может дышать и это мешает есть или спать. И не более 4-5 дней, далее - по назначению врача.
28.03.2013
ясно, спасибо
28.03.2013
а ей сопли мешают спать или кушать, потому что если нет, то можно ее так не мучить. я повышаю влажность как можно сильнее и ингаляции с минеральной водой небулайзер делаем, нос промывать аквамарисом, но Лиса это ужасно не любит и каждый раз истерика, а еще носик аккуратно маслом смазываю, но это тоже с боем. отсасывать можно только в крайнем случае, чревато отитом. навтизин тоже можно только если совсем дышать не может. Выздоравливайте!
27.03.2013
Насть, ей очень мешают сопли. И кушает плохо, почти ничего не ест. Даже грудь ей тяжело кушать.  И не спали всю ночь. У нас мойка Вента - нифига мне кажется не увлажняет воздух :(  Сегодня муж заедет паровой увлажнитель купит.  У меня Марусель тоже не любит аспиратором чистить, такие истерики каждый раз - жуть просто. Дышать совсем не может :( ПРиходится отсасывать по возможности и капать. Только она плачет сразу и  носик снова полный соплей и капли все вытекают :(  Господи, скорее бы это прошло :(  Бедняжка, так мучается :( 
28.03.2013
бедняжка Марусель! а гигрометр есть у вас? вешай просто мокрое что-нибудь, пеленку например в комнате. небулайзер очень хорошо помогает. выздоравливайте скорее!
28.03.2013
Муж купил увлажнитель6 дышать стало легче прям.  Марусель ужас как плачет весь день :(  как же жалко ее и не знаем уже что делать. Постоянно на руках :(   Насть, а небулайзер это что?  чем он помогает?
28.03.2013
небулайзер- это ингалятор такой, вот можно посчитать про них http://www.alerg.ru/articles/neobulazer_terapia/, у нас такой http://www.tehnomed.ru/dlya-detei/kompressornyy-nebulayzer-dlya-detey-omron-comp-air-c24-kids.html. делали ингаляции с минеральной водой, очень хорошо помогает!
28.03.2013
спасибо, Настюш, поняла :)  может как-нибудь купим.  Мне кажется сейчас ее не заставишь сидеть около него и дышать. Она все отталкивает от себя.  Сегодня уже значительно лучше. Ночь спали :)  На поправку идем :)
29.03.2013
моя тоже дышать не хочет, мы перед зеркалом дышим, я ей языки показываю, рощицы строю, она дышит, потом я, потом опять она и так по кругу, сколько получится, но штука классная и полезная. хорошо, что уже легче, выздоравливайте!
29.03.2013
отривин для промывания аспиратор отривин держала ручки и отсасывала потом на ночь називин можно конечно еще электрический там с музыкой ребенка отвлекает а мамы работают 
27.03.2013
я тоже держу как могу :(  но плачет жутко и капать так же. 
28.03.2013
Я ртом отсасываю... Ничего не помогает кроме времени... У нас насморк нанеделю!! Выздоравливайте скорее!!!!! А что темп 32.4???? Это ж низко!!!
27.03.2013
Наверное, это опечатка.
27.03.2013
да да, конечно опечатка 37,4
28.03.2013
да, это опечатка. 37,4.   Насморк это просто ужасно :( ни кушать не может нормально, ни спать :(((  всю ночь не спали :(
28.03.2013
Ох бедные мои!!! Давайте экстренно лечитесь я на ночь виброцил закапывала хорошо помогает и вроде какое то лечебное сыойство есть... А сопли отсасывать это нас видеть надо я на нее сверху садилась руки своими ногами зажимала
28.03.2013
спасибо, Женечка.  пытаемся лечиться.  Только вот с трудом. Только носик прчищу, закапаю. Так она плакать начинает так, что опять забивается :(  Сама вся измаялась, без сил малышка.  И мы чем помочь ей еще не знаем. Постоянно на руках. Спит весь день только у меня на руках :(  Кушать не может нормально, задыхается :(((    Врач была, ничего толком не сказала. Все что уже делаем только и сказала.  Виброцил капаю,  никакого эффекта что-то не дает :(  Скорее всего потому, что она плачет много и сопли опять вест носик закупоривают :(
28.03.2013
Ну насморк как не крути неделя!! Но вам желаю пару дней и чтоб все прошло!! Марусельке много много здоровья! 
28.03.2013
Женечка, спасибо тебе огромное за поддержку.  Очень надеюсь, что все-таки облегчение хоть какое-то будет раньше, чем через неделю. Слишком тяжело как-то все проходит.    И вам всем крепкого здоровья!!!! Скоро все равно придет лето! :)
28.03.2013
Сопли (вирус) сопельки ручьем