чего я боялась......

подвывих тазобедренного сустава
Добрый день, нам так же как и вам поставили диагноз подвывих левого тазобедренного сустава в 2 месяца (делали ренген), наблюдались в Филатовской, доктор даже слушать ничего не стал сразу одели распорки на 6 месяцев, такие стационарные, при Вас к ножкам медсестра пришивает, поначалу выглядело страшно, а потом привыкли, ничего в этом страшного нет, ребенка это никак не беспокоит, он еще очень маленький, вот если тянуть и бояться вот тогда да, я видела детишек, у которых данная проблема выявилась гораздо позже, когда они уже начинали сидеть, ползать,  им было очень тяжело без движения, а так при правильном лечении все будет хорошо. Мы провели в распорках 6 месяцев, два курса магнитов, у них там какие-то специальные, брали на прокат, потом два курса реабелетационного массажа и ножки как новые :), прошел почти уже год после снятия, мы продолжаем наблюдаться, так положено до 3 лет, но нас НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, МЫ ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫ! Не бойтесь ничего, самое главное найти хорошего специалиста и следовать его рекомендациям.
01.04.2013
а градус какой? короче в любом случае не паникуйте..всё поправимо..В вашем возрасте это вообще почти норма..Вам врач покажет гимнастику...К 6 мес всё должно сформироваться правиильно..Нам в 6 мес ставили подвывих и то мы исправили всё гимнастикой и постоянными занятиями.http://www.youtube.com/watch?v=FedD_MH4I7U http://www.youtube.com/watch?v=YeqwxwtIWDI
29.03.2013
http://www.babyblog.ru/community/lenta/Displaziya
28.03.2013
у дочери подруги близкой было.в распорках долго были.сейчас девочке уже 7 лет.красивая и длинноногая)))правда с плоскостопием мучаются(ну вряд ли это связано).неприято конечно,но ничего страшного.возможно там градус небольшой у вас-тогда два подгузника одевать будете(вроде так).но если распорки,то не ленитесь и не снимайте.они очень помогут!!!только купать когда будете.не переживайте сильно.это мелочи,которые потом забудете.я помню мы с подругой переживали сильно!!!она за дочь,а я а них(мы просто очень дружим,т.к. оказались в трудное для обоих время рядом и вытаскивали друг-друга).сейчас вспоминает она как фигню какую-то... подвывих или предвывих?
28.03.2013
нам тоже ставили Дисплазию т/з суставов с левой стороны легкой степени. Тоже очень переживала, начиталась форумов в интернете, с ужасом ждала визита к ортопеду. Но оказалось, что все не так страшно. Нам назначили массаж, солевые грелки, электрофорез, курс биоптрона, а также сон в подушке Фрейка. Также ортопед рекомндовал носить ребенка на руках только с широко разведеными ногами, поэтому мы очень активно пользовались слиногм. Гуляли только в слингокуртке. Мне кажется, что это тоже очень поспособствовало. Мы все прошли за два месяца. Сейчас все наладилось. Не волнуйтесь раньше времени. Дочка у вас еще очень маленькая, сейчас и ей и вам намного легче будет переноситься лечение. Нам было почти 7 месяцев, когда выявили!
28.03.2013
зайдите в сообщество дисплазия - там и ортопед свой есть, и девочки-мальчики помогут разобраться у нас дисплазия тбс, но легкая.носим шину Виленского
28.03.2013
Брейсы и развитие ребенка отсутствие ядер окостенения