Девочки подскажите!

смесь фрисо голд
Похоже на Лактазную недостаточность
29.03.2013
Анна,добрый вечер!У нас были те же самые проблемы +в прожилках кровь((Я стала реже менять грудь(через 3-3,5часа).Отказалась от всего сладкого.Нам помогает.С ЛактазойБеби надо быть осторожной,так как это фермент,если его давать много,то организм малыша перестанет САМ вырабатывать его в нужном количестве((а почему вы на СВ?Лучше целиком перейти на ГВ.Мы смогли с малышкой.Хотя было не очень легко))
29.03.2013
у нас так же было. от животика жавала биогаю - стул наладился немного. а попы были прям без кожи - раны мокнущие( помогло 2 крема. Судокрем там где без ран - просто красное, а на ранки драполен. он жидкий и его легко на них наносить, а то судокрем не наносится. и сверху присыпкой очень густо, чтоб закрепить все это дело. Пробрвала еще цинку мазь, бепантен, деситин. плмогло только это. Хотя деситин тоже не плохой от красноты.
29.03.2013
У нас тоже так с рождения и до 3х мес почти и чего я только не делала, и анализ на дисбак сдавала, короче вроде как лактазная недостаточность у нас, мы на  ГВ, сказали отлучать от груди и переходить на безлактозную смесь, но я отказалась, пили мы бифиформ бейби, да и вообще кучу чего пили, ничего не помагало, ну вообщем мы также сосем сисю, и все прошло само сабой, конечно сейчас тоже бывает такое, но уже редко, хотя по сей день мы какаем и со слизью и с комочками и с водой, но при этом малыш весел, развивается, вес набираем конечно не по кило в месяц, но грамм 600 стабильно, вобщем я как то перестала париться с этим, еще и девочки сказали что малыш какает как угодно, главное чтобы его это не беспокоило. попку мазала стэлактивом, немного помогало и ромашкой подмывала часто. А если бы в свое время послушала педиатора то уже бы давным давно закончилось мое ГВ.
29.03.2013
лучше свего присыпка, чем только не мазали ничего не помогает. Надо подсушивать , а в любом креме есть влага.
29.03.2013
Ань, у вас лактазная недостаточность, тоесть недостаток фермента лактазы который переваривает локтозу содержащуюся в молоке и смеси.  У нас тоже такое было, анализ на углеводы показал более 2% при норме до 0,25%. По совету 3х педиаторов стала довать лактазу бэби, это не лекарство, а фермент лактаза. Она в капсулах, нужно перед каждым комлением, брать касулу открывать ее, высыпать в молоко ваше или смесь (смотря, чем комить будете) и растворять ее в нем (если в молоке, то немного сцедитесь, буквально чайную ложку). Я так делала до 4х месяцев, потом на пару дней отменила лактазу бэби и сдала онализ на углеводы, оказалось все ок. Кстати Лактаза бэби в организме не накапливается, то что ты дала непосредственно перед кормлением помогает перевариться молоку и все, поэтому и нужно давать ее непосредственно перед самым кормлением и поэтому же перед каждым. И еще при лактазной недостаточности очень сильные колики, как стала давать, сразу столо легче. Но конечно нужно посоветоваться со своим врачом.
29.03.2013
Спасибо большое за такой ясный и подробный ответ!!!!
29.03.2013
нам помогает цинковая паста и почаще без памперса...а то много тоже красноты было...
29.03.2013
У нас также было. С самого рождения недели три-четыри прям водичкой ходила.Пукнет и водичка вытекает (извените за подробности). Ни на какой посев нас не посылали, назначили всякие полезные бактерии, и где-то через 3 недели вроде полегчало. Только вес плохо наберали. Потом мы поменяли педиатора, и она все-таки назначила нам сдать посев на дисбак. Высеяли стафилококк.(((  И попа была вся красная, прям одна сплошная вава, даже в некоторых местах сочиться начало.Нам помог судокрем!Другие мази, крема не помогали.  
29.03.2013
Кошмар какой. Вот от куда у таких крох может взятся такие бяки????
29.03.2013
Да уж!Мы пролечились недели три бактериями, сдали посев, результат хороший был. Вот только за последний месяц опять всего 200 гр набрали, переживаю, чтоб он не вернулся ((( А судокрем попробуйте, нам помог со второго раза!И недорого стоит.   
29.03.2013
Это говорит о том, что плохо усваивается пища. Возможно лактазная недостаточность. От смеси это не зависит, просто ЖКТ не сжормирован. От опрелостей нам помог порошок Банеоцин.
29.03.2013
Тоесть это мое молоко у нее плохо усваивается???
29.03.2013
Не только молоко, и смесь тоже. И в молоке, и в смеси есть лактоза- это молочный сахар, его помогает переваривать фермент лактаза, который в силу неразвитого ЖКТ не вырабатывается в организме ребенка. Это часто бывает у новорожденных. У нас тоже эта самая лактазная недостаточность, пъем Лактазу Беби, все нормализовалось ттт. В любом случае лечение должен назначать врач. Выздоравливайте!!!
29.03.2013
Может быть лактозная недостаточность - непереносимость молока. Врач что говорит? По идеи нужно просить препараты, которые улучшают флору кишечника и вам и малышу. Плюс вам строгая диета. 
29.03.2013
А смесь на это не как не влияет?
29.03.2013
Может и на смесь давать, если не переносит молоко коровье, тогда козье нужно. Но тут нужно вам со специалистами советоваться. Может не все так плохо и поможет курс бифидобактерий. 
29.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ещё раз о каках ;)) Учимся какать ...