От чего поменялся стул?

у нас такое было при лактазной недостаточности. молочко не усваивается и живот от этого очень болит и пучит. прямо сплошные истерики в начале кормления были и живот надувался постоянно. начали пить лактазу бейби и все прошло в первый же день. вообще забыли, что такое эспумизан и колики.. но все индивидуально. нам диагноз ставила хороший компетентный врач после осмотра ребетенка..
05.04.2013
У моей младшей дочки тоже было много как бы непереваренных частичек в каках, белого цвета. Педиатр про это сказала - не страшно. Колики нас тоже доставали, мы пили сначала укропную водичку, потом чаф с фенхелем, симетикон. Где-то в 2 месяца я попросила педиатра назначить нам еще что-то от коликов, она выписала рела лайф. Это пробиотик в капельках для маленьких деток. Он подавляет патогенную микрофлору в кишечнике ребеночка и помогает заселиться туда полезной микрофлоре. Эффект заметен уже через неделю-две, как раз за это время нормализуются все процессы в кишечнике. Советую Вам также перед каждым кормлением выкладывайте малыша на животик, пусть полежит, попукает) Это очень полезно как для животика, так и для мышц спины ребенка. Сразу после кормления носите кроху столбиком, поглаживайте по спинке снизу вверх.Это нужно для того, чтобы вышел весь лишний воздух, который мог попасть в желудок во время кормления. Тщательно следите за своей диетой, ведь все что кушаете Вы, попадает в молочко и в кишечник к ребенку. Нельзя употреблять жирное, жареное, острое, кислое. Не употреблять продукты, способные вызывать брожение и вздутие в кишечнике: белокочанная капуста, свежий хлеб, бобовые, газированные напитки, свежие овощи и фрукты (кроме бананов) и т.д. И главное - показывайте малышу, что он для Вас - это самое лучшее, что было с Вами в жизни)) Детки хорошо чувствуют мамочкино настроение)) Удачи)
31.03.2013
Ну это у него колики, у меня сына также и ножками постоянно прыгал и ругался, а кряхтел постоянно, к 3 месяцам прошло, ничего не помогло, и эспумизан и еще чего-то давала, уже и забыла.надо пережить, к животу прижимала своему, успокаивало его это, в ванной тоже расслабляло его, сразу какулил. А насчет каках, они будут меняться всегда.какие только не были у ребенка, от желтого, зеленого до коричневого, разные и кашицей и водичкой, даже ходила кали его сдавала, все нормально.Ваш малыш еще маленький, жкт еще не до конца сформирован, поэтому еще, так что не переживайте так, если что-то все-таки беспокоит сходите к педиатру) Будьте здоровы)
31.03.2013
у нас то же так было нас заставили здать кал и прописали бифиформ беби 10 капель 2 раза в день, а потом стало всё нормально. 
31.03.2013
помогите сильный запор(