кто делал АДС вместо АКДС?

Лучший ответ

Объясню, чем АКДС отличается от АДС и почему ваш врач думала, что вам поставить: АКДС это комплексная вакция(дифтерия, коклюш и столбняк, это если русская прививка, есть ещё импортная, например "Пентаксин" там плюсом идет полиомиелит и гемофильная инфекция), а АДС это прививка без коклюша. Дело в том, что самые тяжелые реакции в этой вакцине идут именно на коклюшный компонент. Поэтому, учитывая вашу ситуацию по неврологии врач хотела поставить вам, так сказать облегченную прививку.
12.04.2013
сейчас у нас вроде все нормально.была гипоксия во время беременности,очень частые срыгивания,тремор ножек,ну и гипотонус.вот.она раньше говорила-ну давайте подождем,а теперь,когда ребенок оклемался,зовет на прививки...
12.04.2013
Ну так оклимался только что, ему надо в себя прийти.... до года, я бы не стала торопиться.... у врачей план по прививкам горит,вот они и в переди паровоза и бегут.
12.04.2013
Столько лет прошло) Что вы решили ?
03.09.2017
Доброго времени суток. Вв все же поставили прививку? У меня трое, все в том году переболели коклюшем,и я вместе с ними. Уговаривают на адс . Прививок у нас нет. Средний идет в сад, вот и думаю, стоит ли ставить
07.09.2016
здравствуйте!у дочки полио,гепатит,бцж и все вроде.больше не ставили ничего((у сына только бцж.вобщем,наверное,так и не сделаю никогда акдс.может адс когда-нибудь сделаем.не знаю.а можно я со встречным вопросом?как переболели?где заразились?как дети вообще перенесли коклюш?
08.09.2016
скажите пожалуйста. а полио ставили в уколе или кппли? я до чертиков боюсь акдс. старшему уже 2.4. а младшему месяц. не знаю как поступить
04.02.2017
Здравствуйте! Извините что спрашиваю, т.к. пост годовалой давности! Какую прививку Вы все же поставили ? Как её перенесли? Были ли побочки ? Моей дочери 3,5 года, у нас нет ни одной акдс, был медотвод по неврологии до года. Потом его сняли я как то боялась ставить ей акдс из- за побочек вакцины. круг общения у нас был узким. Сейчас мы ходтм в сад и я хочу поставить адс- м либо адс. 
26.01.2015
здравствуйте,мария)))ничего страшного!для меня вопрос еще открыт((прививку мы так никакую и не сделали!в сад не ходим и не собираемся,так как я жду малыша.не хочу лишних болячек сейчас.и на прививку никак не решусь.а вы точно решили,что будете делать?
29.01.2015
Да, решили что будем. Только без коклюшного компонента. 
02.02.2015
Здравствуйте. Не смогли бы сказать, как пренесли прививку ? Я тоже акдс не стала ставить ребенку . Поэтому думаю может без коклюшного компонента.
14.03.2017
Сама переживаю. Нам скоро делать. Мы тоже тянули по невролгии, сейчас разрешили. Будем готовиться к прививки 3 дня до нее диакарб с аспаркамом + фенистил. Делать буду инфандрикс. 
12.04.2013
а подготовка реально снижает риски осложнений?и вроде говорят реакции по нарастающей бывают.то есть третья прививка переносится тяжелее чем первая!
12.04.2013
Нам нам невропатолог говорит что подготовка очень помогает. У меня и сестра подготавливала и подружка тоже. У подружки действительно толька на третью прививку реакция была, ножка болела и температурка, у сестры так же.   
12.04.2013
Не стоит делать однозначно! Толку ноль, а вреда море от нее!
12.04.2013
У подруги дочка в 2х месячном возрасте переболела коклюшем - им ставят АДС. У старшей после АКДС  - была реакция по типу коллапса - потом прививала АДС- м(без реакции). Младшую прививаю вакциной инфанрикс - без реакции. почитайте про нее.
12.04.2013
да я тоже сначала хотела ставить инфанрикс,читала про нее ооочень много.но говорят,что реакция бывает на сам коклюшный компонент,не важно какой он очищенный либо нет....а как у вашей подруги ребеночек перенес эту болезнь?были ли осложнени??
12.04.2013
им повезло, можно сказать: заболевание выявили случайно, заболел старший, его направили сдавать на коклюш - а там эта зараза, ну и сдали всей семьей - и у малышки тоже оказалось(она уже 2 дня покашливала, температурка небольшая была) - их сразу начали лечить, .т.е захватили в самом начале. Кашель сохраняется, небольшой но есть уже в течении полугода после заболевания. А у сестры малыш очень тяжело перенес, долго лежал в реанимации, кашель сохраняется до сих пор, спустя полгода.(заболел в возрасте 3 месяца, подхватили в поликлинике в грудничковый день....)
12.04.2013
ой,боже ужас какой!!!!а почему сразу не получилось выявить?
12.04.2013
почитайте про это заболевание и Вы поймете....
12.04.2013
да я читала,все,что можно перечитала,наизусть могу все пересказать...толку то...хотелось бы реальные истории реальных людей.
12.04.2013
не установили сразу, так как приняли за ОРВИ, поэтому дотянули до приступов спазматического кашля, что для 3х месячного ребенка очень тяжело и опасно + мокрота очень вязкая - сестра сидела над ним дни и ночи, отсасывая эту мокроту аппаратом - сам откашлять не мог.
12.04.2013
кошмар(((((спасибо большое за ответ!
12.04.2013
Мой ребенок не имеет проблем с неврологией, но он не привит и я совершенно не переживаю по этому поводу и не вижу никакой угрозы в этом..))
12.04.2013
то есть у вашей детки ни одной прививки?я просто много людей знаю,которые коклюшем переболели,ничего.один даже ребенок месяца 2 ему было!!!
12.04.2013
Нет, только БЦЖ. И то по глупости, сейчас бы неставила вообще!
12.04.2013
.......
31.01.2015
Здравствуйте. Меня тоже остро волнует вопрос по поводу АКДС. Я сыну сделала все прививки(до года 3 АКДС в том числе) А вот АКДС, которая должна была быть в 1,5 года никак не решусь (нам сейчас уже 2,8 года)Начиталась об осложнениях, волосы дыбом становятся. Правильно говорят, что именно компанент коклюша даёт осложнения. Если говорить честно, то я за прививки, а вот АКДС боюсь.Вот  была у доктора попросила сделать нам вместо АКДС прививку АДС. Будем готовится к ней. Вот мамочки пишут что прививки бесполезны, я так не считаю. Прививка конечно не панацея, и привитый ребёнок может заболеть как и не привитый, НО! он легче перенесёт болезнь и осложнений меньше должно быть. Ещё есть мнение, что болезни от которых прививают не часто встречаются, но сейчас всё больше и больше мамочек отказываются от прививок, тем самым увеличивая риск заболеваний. Но это лично моё мнение и я его никому не навязываю.Мы живём в Краснодарском крае и недавно у нас была вспышка кори. Страшно, но мы привиты.  
31.01.2015
Вот я не то чтобы прям против вакцинации, но утверждение о более легком заболевании крайне сомнительно если честно. Нет, у врачей всегда и на все найдется отмазка, но вот статистику по поводу легкости никто и никогда не собирал. Есть конечно так называемый коллективный иммунитет, который не позволяет заболеть тем, кто вообще не привит. С этим пожалуй можно согласиться. Но вот по поводу легкости... Как-то наш начальник на фирме решил облагодетельствовать весь коллектив бесплатной вакциной от гриппа. На самые распространенные и прогнозируемые в сезон штаммы. Я единственная со всей фирмы отказалась. На что было сказано коль заболею пойду без содержания на больничный. В общем в тот год переболели вообще ВСЕ привитые кроме меня и еще одного сотрудника, ибо он на момент вакцинации был в отпуске. Причем переболели более 80% от привитых в особо тяжелой форме. Больше наше руководство таких экспериментов не проводило. А вот все государство упорно продолжает, хотя то тут то там раздается что вакцина от гриппа это полная ерунда. Говорят об обязательной прививке БЦЖ в роддоме.Для кого-то может это действительно так, но если ограниченный круг общения и все здоровы, то можно и повременить. Мы решились на БЦЖ со вторым ребенком после 2-х лет и у нас была отрицательная манту. То есть за все два года инфицирования не произошло. А вот АКДС после ужаснейшей реакции на гепатит поостереглись ставить, только после 7-ми лет поставили АДС-м, никаких осложнений не наблюдалось. Хотя в нашем случае плохое отношение к вакцинации спровоцировано осложнениями и непрофессионализмом врачей из-за которых все и произошло. Может быть если медицинский работник адекватный и не нарушает медицинские инструкции, которые благодаря интернету нынче знают все мамочки, то и проблем с вакцинацией не будет.
24.08.2018
Софья, вы очень правильно думаете! В вашей ситуации, учитывая проблемы с неврологией прививку делать НЕЛЬЗЯ. Риск осложнений у вас намного выше!!!! И боятся стоит не только АКДС, но и любую другую прививку! Вы совершенно верно размышляете-эпидемиологической ситуации по дифтерии, коклюшу сейчас практически нигде нет, а столбняк-так по факту вам все равно, не дай бог, если что анатоксин уколят! Так даже столбняк еще надо постараться зацепить...! Не вижу необходимости сейчас так РИСКОВАТЬ здоровьем вашего ребенка.
12.04.2013
спасибо за ответ)))ну а как же остальные-кпк,например,тоже из разряда тяжелых???
12.04.2013
Что такое кпк?
12.04.2013
корь-паротит-краснуха,делается в годик.краснуху вообще не вижу смысла ставить...
12.04.2013
Господи, ну ведь есть же люди, которые все таки САМИ думают головой!!!!! Молодец, ну конечно!!! Даже если ребенок и переболеет краснухой или корью, то и бог бы с ним!!! Ведь мы не боимся ветрянки, а чем она легче вышеуказаных болячек???! Если у вас девочка, то и паротит можно игнорировать. Хотя паротит (свинка) и для мальчиков далеко не всегда опасна осложнениями!!!
12.04.2013
так-то та же корь-она легко переносится,но ведь же осложнениями пугают,блин!!!!менингит,пневмония,энцефалит всякий.вот же ведь чего боишься....
12.04.2013
Ну а скарлатина, приводит к порокам сердца, тяжелым патологиям суставов. Но мы об этом не думаем, т.к. от нее не прививают....а встречается она не реже других))) это личный выбор каждого. Думаю, каждая мама чувствует своего ребенка на интуитивном уровне и понимает, что для него приемлимо, а что нет)
12.04.2013
Ага в нашем окружении в ближайшем в прошлом году переболели 3 ребенка. скарлатиной. Осложнений ни у кого не выявлено. И мы с детками этими общались, но не заболели. В последние года три постоянно слышу о многих заболевших данной болячкой.
24.08.2018
Я тоже всегда удивляюсь, например тому, что краснуху пацанам ставят.... Интересно, отдельно только против кори есть? Я собственно краснухой переболела в 15 лет. Ну так не сказать чтобы тяжело, ну может неудобно и выглядит не очень, но через неделю уже и не вспомнила. НО, если подросток не переболел стоит ее все же поставить. В роддоме видела мамочку на большом сроке у которой диагностировали смерть ребенка где-то месяце на 7-8, а все потому что она заболела во время беременности краснухой. Правда была ли она привитой или нет понятия не имею, но от врача слышала, что переболевшие а не просто привитые более защищены от повторного инфицирования. На счет свинки тут уж кому как повезет. У меня отец переболел в 13 кажется лет. И у него нас детей двое) А вот мальчику с моего класса (он был в 3 тогда) сразу после заболевания поставили диагноз бесплодия. Проверить подтвердился он или нет не представляется возможным так как переехали.
24.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли гулять после прививок? национальные календари прививок.