животик

тоже про газоотводную трубочку напишу: она очень помогает пропукиваться.. У нас такая - http://windi.su/windi/about/, удобная, с ограничителем  - так что и без папы справитесь.. Ну и все-таки флору кишечника неплохо поддержать... Вы на ГВ?
19.04.2013
Да мы полностью на гв. Стала давать еще плантекс, оч хорошо пукает после него. Не могу сказать что проблема решена, но гораздо лучше
19.04.2013
а если вам самим что-нибудь с фенхелем попить? А вообще,  с первым, когда на ГВ была, я много кефира пила Может, кому он газики и вызывал, а нам - поддерживал микрофлору, какали хорошо, и колики недолго были... Но здесь трудно советовать...
19.04.2013
нашей малышне помогал Эспумзан для новорожденных, прямо очень . у него  вкус-запах приятный бананчиком пахнет. В отличие от укропа-фенхеля-плантекса. А так да, массаж легонькиий, теплую пеленочку. и быть уверенной чтовот-чуть -чуть осталось перетерпеть  - еще пара недель и должно нормалзоваться все с животиком. У них есть еще период когда начинают кряхтеть) Но это уже полегче переностся.
15.04.2013
У нас так же было,спали только с мамой на животе.И я в эти моменты спала.Может грелочку попробовать?
13.04.2013
Пробовала. От нее он еще сильнее орет почему-то
13.04.2013
Вот и мы что только не пробовали.В итоге месяцев до 2-х Даня спал на моем животе.
13.04.2013
Я сейчас такая же.. Сегодня нас вообще вырвало, вызывали неотложку, сказали, живот сильно напряжен вот и вырвало((( не помогает нам массаж, может надо чаще и сильнее делать, но я результата не вижу...
13.04.2013
Во первых нужно успокоится, нервная мама не чем ребенку не поможет. Я понимаю, что вы подумаете, о том, что мне со стороны легко рассуждать... но поверьте я тоже через это прошла, я реально засыпала везде где только можно, даже стоя. От колик мы спасались массажем, не едино разовым а регулярным, т.е. утром, днем и вечером. Во время кормления давала препараты симетикона, что бы помочь газикам отойти. Каждое утро, капала в ротик пробиотик рела лайф, он помогает кишечнику и пищеварению поскорее адаптироваться к новой жизни. За пару дней он вам не поможет конечно же, а вот через пару недель, а то и раньше наступит значительное улучшение. Нас колики стали меньше беспокоить уже через полторы недели приема. Но тем не менее, мы продолжали делать массаж, выкладывала на животик, прикладывала теплую пеленочку и т.д. Между кормлениями давала чай с фенхелем. Вот так, постепенно, изо дня в день мы боролись с коликами. Я до сих пор помню этот первый день без коликов, я тогда первый раз за долгое время выспалась, и малыш кстати тоже.
13.04.2013
бутылочку dr browns и саб симплекс. остальное нам не помогало
13.04.2013
саб симплекс капаем может попробуете??
13.04.2013
солнышко, держись! могу посоветовать классного неонатолога Марина Манаповна 8701 761 40 45. 
13.04.2013
Спасибо!
13.04.2013
Ну так нельзя, перестаньте плакать, ведь и сынуле через молочко передаются Ваши нервы и могут тоже провоцировать беспокойство. Успокаивается на животе, значит уже чем-то помогаете. Я тоже так делала, а потом, пока ребенок спал, сама дремала, только пол руки подкладывала с обеих сторон одеяла. Нам сначала симетиконовые помогали, давала вечером и ночью перед кормлениями. Ну еще теплая пеленка и ванночка, а также прижимание ножек к животу и выкладывание перед едой на животик. Хотя параллельно с этим мы пили курс пробиотика. Сами себе не назначали, а только после анализов и после консультации с педиатром. Она назначила рела лайф, который вытесняет эту патогенную микрофлору, и помогает кишечнику адаптироваться к жизненным процессам, заселиться и расти бифидо- и лактобактериям. Иногда приходилось прибегать к стимуляции трубочкой и несколько раз к клизме, но ее делал муж - я сама не могла пройти это испытание. Потом увидела, что сыночку такое дело нравиться, напрягаться не надо, чтобы в туалет сходить, хотя кал был нормальным абсолютно (можно сказать идеальным). Пришлось оставить эту затею и ждать, пока ребенок покакает, постепенно стул вошел в норму.
13.04.2013
крепитесь.я помню тоже вместе с ребенком рыдала, очень он у меня страдал с этими коликами.не помогало ничего, бэби калм первое время помогал, а потом и от него толку не было.единственное что выручало - газоотводная трубочка, я ее держала буквально минутку, даже меньше.сразу все газики выходили и ребенку легче становилось.
13.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Животик,слюни и все время давится. Такие разные пуки?