Проблемы со стулом

смеси для недоношенных детей
Таня,здравствуйте! Пост старый,но проблема для нас сейчас актуальна.Я уже дурею-мы тоже родились на 33 неделе,естественно а/биотики в больнице были. Вроде бы со стулом все было нормально ,но у одного малыша раньше, а у второго неделю назад-запоры дикие. Тоже-свечи,трубочки.Еще и цвет болотный стал((( Мы перешли полностью на ИВ,но с этим не связываю,пили мальтофер(железо),от него ужасные колики,сейчас сделала пререрыв неделю,а стула так и нет. Они мучаются,тужатся, врач толком ничего не говорит.Как вы решили проблему? Долго еще запоры мучили?
04.11.2014
У нас все нормальзовалось к 3м мес, но мы на ГВ, просто надо пережить. Тоже были запоры, к нам приходит врач по страховке, сказала пользоваться свечами с папаверином-они расслабляют мышцы, нам помогало. Свечи с глицерином не ставила, трубочкой тоже не пользовались.
28.04.2013
Вы сейчас даете нестожен + 1 раз в день фрисовом? так можно давать разные смеси + грудное молочко? У нас просто похожая проблема...практически не какаем сами, кушаем в основном смесь тоже нестожен + грудь даю каждое кормление перед бутылочкой. Хотела перейти на фрисовом но прочла что им нельзя полностью заменить все кормления, т.к. лечебная а педиатр ни слова не говорит об этом...вот и думаю давать на ночь фрисовом а в остальные кормления так и оставить нестожен + грудь...
26.04.2013
Мы до 4 мес. со свечками глицириновыми в туалет ходили,  а знакомая как раз делала своей дочки микролакс, тоже мес. до 4-5,нам врач говорил, что это не совершенство нервной системы, как все созреет так и какать сам начнет, ничего страшного нет, а стул у грудного ребенка должен быть хотя бы через день, вот и приходилось помогать. А у Вас тем более не доношенные детки, может только к 6 мес. сформироваться нервная система, отвечающая за позывы в туалет, не переживайте,  смесь лучше не меняйте так часто и не смешивайте. Всего-всего Вам и Вашим малышам только хорошего!!!
22.04.2013
Смешивать смеси не надо. Просто замени одно кормление на Фрисовом. Мне так в неонатальном центре советовали, где мы выхаживались. Сталкивалась с этой проблемой пол года назад... вот пост http://www.babyblog.ru/community/post/iv/1700232 Как раз писала о Фрисовом
16.04.2013
а мне врач сказала, что нельзя один фрисо вом давать, типа это ечебная смесь, как лекарство... хрен поймешь этих врачей..
16.04.2013
Ага, нам так тоже говорили... имеется в виду, что все кормления на Фрисовом нельзя заменять.
16.04.2013
седня смотрела (ну фоном) передачу с малышевой, они сказали, что только в россии лечат дисбактериоз и нет этой болезни как таковой, так как в кишечнике живет миллиард бактерий различных, и от чего лечат врачи - им смешно. короче, это как одна из точек зрения, я не сильно в теме "за" и "против". согласна, что чем дольше свечки, тем дольше будет налаживаться. по теме: я давала чистый эспумизан перед каждым кормлением, долго (не знаю, но вроде немного легче становилось). также давала просто водичку попить, это стимулирует перистальтику. можно попробовать несколько дней так пожить (с водой).
15.04.2013
воду даю, но сын ее всегда срыгивает с предыдущей едой... доча любит пить водичку) и я даю им обоим)
15.04.2013
ничего-ничего что срыгивает, что-нбд да попадет. все ж таки попробуй неск дней без свечек
15.04.2013
попробую, но они так орут, что сердце разрывается.. не кушают, не спят...
15.04.2013
Цвет стула - это вообще дело десятое (если только он не серый, например). Если консистенция пюреобразная, достаточно жидкая, то нужно просто подождать, пока у ребенка сформирует устойчивая связь в мозгу между тяжестью в сфинктере и желанием покакать. Чем чаще вы будете лезть в попу со свечками, ватными палочками и прочими инородными предметами, тем дольше и хуже будет формироваться эта связь.  Можно помогать массажем животика, выкладыванием на животик, делать "велосипед" ногами. Если есть проблема с консистенцией, то можно допаивать ребенка на СВ или дать дюфалак. А вот сдавать анализы на дисбактериоз - это полнейшая чушь. Это не нужно ни здоровому, ни больному ребенку.
15.04.2013
консистенция у нас нормальная, не козьи какашки, а кашица такая, иногда даже жидковатая. массажи делаю практически перед каждым кормлением, и на животы кладу тоже...
15.04.2013
Танюш, у нас тоже с какахами проблема. В роддоме сказали что это дисбак из-за антибиотиков которыми кололи малыша, прописали бифидум-бактерин, принимаемуже 2 недели... Зелень ушла, но непереваренность в виде вкраплений осталась. Какаем правда сами, мучаемся с животом, ореееееем так что на стену мамку загоняем, но какаем. Пробовали бебикалм и укропную воду - не помогло, сегодня эспумизан первый раз дала, спит уже часа 2. в последние несколько суток такого не случалось, по 20-30 минут максимум спали.
15.04.2013
я своему тоже даю эспумизан, он оптимально помогает. но я не каждое кормление даю его, а только когда орет, с водичкой разбавляю и даю. Так эффективнее. А когда в каждую юутылку по ложке, как написано в инструкции, но эффекта ноль. Плюс смесь сменили и коликов рактически нет. Ну 1 раз в день.. Антибиотики нам давали в больнице и много.. может из-за этого..
15.04.2013
конечно из-за этого. даже взрослым назначают с антибиотиками всякие линексы. А тут детки маленькие.  
15.04.2013
Лучше анализ сдеть на дисбактериоз у нас тоже такая же проблемма была пока анализ не сдали не знали чем лечить ничего не помогало.
15.04.2013
Тань, флора у вас нарушена, сдалйте какахи на дисбактериоз. В зависимости от результата и дйствовать надо
15.04.2013
млин, почему же врач ничего этого нам не говорит?!!! 
15.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запор:-( :-( Прожилки крови в стуле