Колики или нет?

Бедная малышка( Галь, а ты диету соблюдаешь?сладкое ничего не кушаешь?
23.04.2013
кушаю,но только печеньки,сухарики,иногда могу кусочек гематогена съесть-врач сказала,что лучше его чем конфеты
23.04.2013
попробуй на недельку все сладкое убрать, может у нее из за этого животик болит, мне педиатр первые 2 месяца говорила оч строгую диету соблюдать, никаких сладостей, хлеба минимум, и у нас коликов не было вообще.. 
23.04.2013
хлеб я только утром кусочек ем с маслом,а от сладкого просто мучение отказаться((((надо попробовать.
24.04.2013
Мы когда с коликами маялись, тоже много всего перепробовали. Но все же помог нам от них пробиотик. Наша педиатр выписала манюне от коликов пробиотик Рела лайф. Это капельки, в которых содержатся лактобактерии. Уже через две недели после начала приема колики прекратились. А пока они еще нас беспокоили, я давала манюне симетикон, чай с фенхелем и делала часто массаж животика. Это помогало ей пукать. Кстати, чай с фенхелем пила и я, чтобы доце и из моего молочка попадало полезное)) Перед каждым кормлением обязательно выкладывала её на животик. Если она не хотела просто так лежать ,то старшая развлекала)) Во всю тарахтела и гремела погремушками цветными, музыку на телефоне включала ,вобщем занимала сестричку)) После кормления нужно носить столбиком ,чтобы отрыгнулся воздух ,который был захвачен ребенком во время кормления. Тогда он не пойдет в кишечник и не будет там ребенка беспокоить. Еще неплохо помогает теплая пеленочка на животик. Теплым утюгом нужно прогладить пеленочку, сложить её и малышу на животик, но не горячую пеленочку, а приятно теплую. Не забывайте про правильное питание мамы на ГВ. Нужно соблюдать определенную диету, если Вы кормите грудью ребенка. зачастую причиной коликов у малышей становится неправильное питание мамы. Желаю ,чтобы Ваша малышка росла здоровенькой девочкой))
22.04.2013
спасибо))
23.04.2013
У нас все точно также, сегодня начала осваивать массаж и препараты разные, сегодня еще на гречке посижу,может диету плохо соблюдаю и легче станет. Сначало все было хорошо, потом я пила антибиотик, разрешенный при кормлении и на 2 день приема начались колики. Я пила линекс сама, потом малышу стала давать, сейчас даю ему линекс вместе с хилак форте. Иногда даю бебикалм перед кормлением, есть и планткес но не даю пока, так как и так воды много получается, я лекарства в ней разбавляю. Симетиком мне гинеколог советовала, он написала неразборчиво и я не могла найти в инете инфу про него. Тпереь не знаю купить все,что продают: бифидумбактерин, сабсимплекс, нормоферон, ацепол и рела лайф и пробовать давать... Хотя неверно, мы еще курс линекса и хилака не пропили. А массаж делала впервые и сразу попукал и покакал, может пока обойдемся. Напишите,что Вам особо поможет.
22.04.2013
да вот именно что не помогает ничего.наверно только время поможет.подрастет и все пройдет)
22.04.2013
И мне так сказали : "Пройдут животики (к 3 месяцам), начнуться зубки-гыыы! Набираемся терпения. Я хочу сейчас с врачом переговрить и анализ кала сдать, надо понять каких бактерий не хватает малышу,чтоб пить не все,что продают, а чего не хватает.  У нас и поликлиника 15 мин и врач нормлаьный.
22.04.2013
это да)но у нас у сына в месц колики прошли и время с месяца до трех с половиной было раем))потом пошли зубы,болезни,а дальше кризис,первые шаги и т д))
22.04.2013
ой епть... я так далеко не заглядывала. да все хорошо. терпения нам и всем мамочкам
22.04.2013
Нам вот массажик стал помогать очень http://www.youtube.com/watch?v=FS2TR1oul9U
24.04.2013
спасибо))обязательно попробую))
24.04.2013
Может лактазная недостаточность?
22.04.2013
попробуйте нормофлорин пить по схеме
22.04.2013
спасибо))
22.04.2013
Все детки разные, кого то мучают колики пару часов и только в определенное время, а кого то целыми днями. Старший сын у меня был такой же, колики практически были постоянно. Иногда нас спасала теплая ванночка с успокаивающими травами, в теплой водичке малышу легче становилось и мы там успокаивались. Так как колики у нас были долгие, педиатр нам посоветовал сдать анализы, после назначила курс пробиотика рела лайф и препараты симетикона. Вообще, как она говорила, пробиотик нужно пить курсом не меньше 28 дней, тогда он поможет и закрепит результат. Мы столько же и пили, через пару неделек стало значительно лучше, колики конечно еще случались, но уже намного реже чем раньше. Нам и массаж сначала не помогал, как оказалось я его и делала не правильно, и мало раз вообще делала, поэтому и эффекта не было. А потом когда врач рассказала как его правильно делать, и сколько раз в день нужно массировать, так и помогать сразу же стал. Можноеще попробовать выкладывание к себе на живот, днем мы только так и спали на мне, по другому крику было, кошмар сколько.
22.04.2013
спасибо.она бывает что и на моем животе орет и столбиком орет и всяко разно орет((а врачь у нас вобще уже полторы недели не приходила и мед сестра тоже((
22.04.2013
Тогда попробуйте теплую ванну, или теплую грелку к животику приложите. Да и между кормлениями не забывайте выкладывать на животик. А после кормления носите столбиком, и следите что б грудь правильно захватывала, и кушала не только переднее, но и заднее молочко, это тоже очень важно.
22.04.2013
Очень похоже на колики. Тепло на животик, массаж - и набраться терпения. Лекарства, к сожалению, кому-то помогают, а кому-то не очень. Так что - только пережить (
22.04.2013
спасибо,но почему целый день?у сана были колики,но он кричал вечером почти в одно и тоже время и после стула и пуков спокойно засыпал
22.04.2013
Но и у дочки тоже не сутками напролет. Хотя я прекрасно понимаю, что, когда два часа проходишь с кричащим ребенком - это как восьмичасовую смену у станка отстоял ((. Вы же сами пишете - плохо особенно утром и вечером, а ночи, например, спокойные. Отхождение газов не всем помогает легко и просто (. Врача, конечно, нужно спросить, но скорей всего тоже скажет - колики. Дисбактериоз обычно сопровождается другими симптомами - дерматиты, необычный стул.
22.04.2013
да у нас как раз стул тоже не очень с рождения(водянистый)и лицо покрылось сыпью((ночь(ттт)более спокойные.но целый день почки.а утром и вечером,потому что днем мы гуляем.на улице вроде тоже пока спит.
22.04.2013
Возможно дизбактериоз.  Помнишь про Аципол говорила? Вообще штука хорошая! Но конечно сначала лучше с врачем проконсультироваться насчет него.
22.04.2013
аципола небыло в аптеке и я линекс взяла,может поможет..
22.04.2013
Много газов в животике! КОЛИКИ(((((((((((((((((