сыпь....

Здравствуйте, у меня такая же абсолютно проблема!!!!!!!!!!! Отменила сперва все молочное - прошло на 2 дня - а теперь опять все!!!!!!!!!!!вся извелась уже, у нас еще сильнее чем у вас все ((((((((( Вы так и не спаслись???
03.05.2013
на лице и голове почти все прошло, а вот грудь и ручки - ........
05.05.2013
А чем спасались?? У нас грудь и ручки только обсыпало..Было только на личике и головке..(((
09.05.2013
ничем, пробовала отварами разными ромашка, череда, лавруша, но мне кажется еще больше высыпало от таких мер, мазала только бепантеном, так как кожа на щечках и ушках начала шелушится к исчезновению прыщиков!!!!!
10.05.2013
У нас тоже ушки корочкой покрылись - врач сказал мазать гидрокортизоном - прошло все,она считает, что это пищевая аллергия - но я уже не знаю на что!! Не ем ничего молочного, не ела 3 дня ничего сладкого абсолютно, даже чай не слатила, фрукты не ем. кетчуп тоже - на что же еще? пеленки кстати мылом стираю...Уже устала прямо..
10.05.2013
и я уже тоже извелась в поисках аллергена....
10.05.2013
Нелли , ну как ваша малышка? Надеюсь выздоравливает!!! Что в итоге оказалось? Просто когда аллергия у нас была, то с утра красноты было меньше, чем к вечеру.
30.04.2013
все так же, без изменений((((с утра вообще личико светленькое и после улицы тоже, 3 дня морю себя голодом, исключила все возможные пищевые аллергены - пока улучшений не видно( щечки и ушки чуточку шелушатся, увлажняю!
30.04.2013
Да вы знаете, если цвет меняется , то аллергия. Я тоже голодом себя морила долго, а потом оказалось, что надо перестать пить витамины мне и все вмиг прошло.... Как говориться методом исключения
01.05.2013
я уже и не знаю, что еще исключить....
01.05.2013
У нас все тоже самое....появилось вчера на щечках, а сегодня уже на шейке на голове, на лбу....тоже оч. переживаю.....от коликов даю эспумизан L
29.04.2013
Может цветение ,такое бывает у деток до 3-4 мес ,оно пройдет .Ну или температурный режим ,может очень тепло одеваете .
28.04.2013
вот тепло одеваю - это про меня))))
28.04.2013
Может не стоит очень тепло одевать,плотника очень зудит и колит,это и сон плохой и капризы,и даже от того что душно и жарко малышке.
28.04.2013
да я уже принимаю меры))))отучаю себя укутывать ребенка)))
28.04.2013
У нас безумно похоже на вашу сыпь, прямо один в один...Мелкие такие красные высыпания(( В тепле, когда нервничает - сыпь краснеет, на улице вообще ее почти не видно. Иногда кажется, что она,слава Богу, проходит, а потом снова начинает краснеть..(( Тоже перешло потом на плечики, грудку и немного на ручки.  Ходили к педиатру, но не дерматологу - сказала, что потница и плюс что-то аллергическое. Потом еще прибавила, что может быть "цветение". Вообщем не разберешь)) У маленьких, говорит, кожа часто не идеальна - поэтому не расстраивайтесь, больше давайте дышать коже, умеренную диету без сильных аллергенов (но без фанатизма), соблюдайте тщательную гигиену кожи. Хочу к дерматологу сходить или к аллергологу, сама не знаю к кому лучше) Или подождать до 2-3 месяцев,т.к. я много у кого уже видела такой характер высыпаний, начинающийся в одно и то же время - может, правда, "гормональное".
28.04.2013
все также, в тепле, когда кряхтит, тужится - краснеет. И я однозначного мнения от врачей не услышала...
28.04.2013
у нас тоже были такие высыпания, но только на лице. Все само прошло. Ничем не мазали. Диету не держала.
28.04.2013
у нас так же было..тоже после трех недель, ничего не делала, купила капли фенистил. вообще у всех разные мнения, но и правда к трем месяцам прошло, но осталось еще на ножках немного сухая кожа. принц тоже был красный и шершавый, еще помазала адвантаном и прошло, но увлекаться не надо. только время
28.04.2013
и мы тоже шершавенькие( жду трех месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!
28.04.2013
у нас даже доходило до того, что купался плохо(( видимо щипало - ныл(((
28.04.2013
нет..эта мелкая сыпь не цветение однозначно...Это или алергия или потница..Сходите к дерматологу..Но мне кажется это всё таки алергическое...Алергия бывает накопительной,а так как вы докармливаете то даже от переедания может быть..Когда дети переедают то не хватает ферментов переварить всё и тогда ЛЮБАЯ еда становится алергеном..
28.04.2013
У нас так было цветение.... мелкая-мелкая сыпь без всяких гнойничков и головок
28.04.2013
А может у вас  тоже алергия была?? Акне бывает на голове.начинается на щеках,на тело не переходит..И выглядит как угри..Акне это и есть угри..Просто младенческие,потом подростковое акне тоже называется... Не буду спорить,всё может быть,но сколько фото я перерыла акне выглядит по другому....Дети ведь и алергию перерастают..
28.04.2013
Нам педиатр сказал, что цветение. Подростковые угри тоже бывают на спине,груди и руках..... и прыщи подростковые самые разные тоже бывают ))) Говорю вам как мама подростка)))) У них в классе прыщи на выбор))) И акне тоже бывают на верхней части тела.
28.04.2013
ну может быть...
28.04.2013
вопрос- зачем вы докармливаете малышку??? в вашем случае можно посоветовать одно- послностью исключить аллергены- из вашего питания, крема, порошок для малышки, аллегрены дома. и дальше уже смотреть. такая сыпь похожа и на гормональную. если гормональная, значит, в течении месяца должна пойти. п.с <!--[if gte mso 9]><xml> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE </xml><![endif]--> Дорогие девушки, будущие мамочки и мамочки настоящие!! Приглашаю всех на мой сайт эко товаров для нас,  для наших любимых мужчин ,  для нашего дома и для наших солнышек маленьких! http://www.green-duck.ru/ На моем сайте все натурально, безопасно и экологично! Берегите своё дорогое!:) Немного истории: Я мама двух прекрасных дочек. Три с половиной года назад, когда родилась моя старшая дочка, я столкнулась с кучей вопросов, трудностей и непоняток. Одним таким вопросом было- откуда у моего новорожденного ребенка аллергия, если он на ГВ, а я диетолог и уж точно разбираюсь в том, что кушаю… Долгие дни мучительных догадок -откуда то щеки красные, то красные сухие пятна по телу, то попа краснющая? Мои переживания усугублялись знаниями о том, как опасен каждый лишний день таких реакций, ведь аллергия  и высыпания у грудничков легко могут перерасти в астму после 3х лет.. Причем аллергия у грудничка может быть на одно, а астма совсем по другому поводу.. (например, грудничок-аллергия на порошок, астма-аллергия на цветочную пыльцу). САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА-ДУМАТЬ НА ЛЮБОЕ ВЫСЫПАНИЕ, ЧТО ЭТО ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ! Сломав всю голову, я начала ночи напролет разбирать буквально на молекулы составы средств по уходу за ребенком, находящиеся у нас дома… И пришла к ужасу! Ужасный нянь, бюбхен, джонсан бейби, памперс… Разве это можно продавать? Тем более для детской аудитории?! Это преступление… 2дня и не осталось ни одного из прежних, таких «нежных» средств в моем доме. Еще 5дней и ушли последние высыпания у ребенка.. К сожалению, чтобы дойти до этого и не доверять слепо производителям, мне понадобилось 3-4месяца..  До сих пор малышка склонна к аллергии. Над второй дочкой я так жестоко не экспериментировала и с рождения пользовалась только эко средствами… -у малышки кожа -бархат и ни одного высыпания! ВНИМАНИЕ: у одних малышей аллергия начинается сразу после начала использования НЕДЕТСКИХ средств, у других лишь после накопления аллергена в организме-неделя, месяц.. Не так давно я решилась на открытие интернет-магазина эко товаров и очень хочется как можно большее количество мамочек уберечь от моих ошибок!  Берегите свои маленькие комочки огромного счастья! Ведь здоровье очень хрупкая вещь… Жду вас в моем интернет-магазине! При каждом заказе вас ждут подарочки- бальзамы для губ, мыло ручной работы, эко сумки для продуктов и другие, доставку заказов делаем даже по вечерам и в выходные дни! А также, я с удовольствием помогу Вам в выборе товара и отвечу на интересующие вас вопросы! Веду группу вконтакте и фейсбуке, читайте там интересные статьи http://vk.com/ green.duck
28.04.2013
типичное цветение!!!!! Не трогайте и ничем не мажьте! чаще увлажняйте чистой водой, может стать еще страшнее - не пугайтесь! все пройдет и будет потом ровное, белое личико, как яичко ))
28.04.2013
ой, как же я жду это ЯИЧКО!)))))))
28.04.2013
Я вас очень понимаю.... у нас была жутка картина с этим цветением! Все было в красных пятнах. в таких же мелких прыщиках, потом все сохло и сходило струпьями...7 потом кожа долго была шершавая..... на все про все ушло 2 месяца
28.04.2013
ага, и мы шершавые(
28.04.2013
да точно, но я не моглда не мазать, один раз только прокапала капельки ему фенистил и помазала адвантаном и все, сильно не увлекалась.
28.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать - красная попка!!! красные пятна на ножках