К нам сегодня приходила массажист...

Мы сейчас тоже курс проходим. Дочка не плачет, хотя чужих к себе не подпускает. Мы с массажисткой предварительно за 30 минут до массажа созваниваемся по поводу сна. Если начинала капризничать, то мне давали дочу успокоить. А сейчас и сама массажистка ее отлично отвлекает. На время совершенно не смотрит, пока все элементы массажа и ЛФК не сделает не уходит. Да и вообще она сама по себе человек очень приятный. Я считаю, что массаж со слезами, толку 0.
01.05.2013
подпустили делать массаж, а не издеваться.Мне кажется, ничего криминального в этом нет.То,что массажистка пришла невовремя - проблема,надо с ней это выяснять...но по поводу ребенка....ну поспала она на 30мин позже....
01.05.2013
Я как раз перед тем как делать дочке массаж, прочла статью о том, что на массаже дети плакать не должны.. Мол, если плачет, значит это не профессионально, мышцы во время плача напрягаются, хотя должны расслабляться, в общем от 'плачущего' массажа толку нет... Когда ждала массажистку четко для себя определила, что если будет ребенок плакать, то массаж делать не будем... И ничего не было, дочка улыбалась, агукала( нам 3,5 мес было). В общем радовалась...а я вместе с ней))
01.05.2013
У меня ребенок массажу радовался, если бы плакал, я бы делать не стала у этого массажиста. Предварительно всегда массажист всегда звонил и уточнял время, удобное для малыша.
01.05.2013
да зай,что это за спецыалист такой...как можно полусонному малышу массаж фигачить?ребёнок должен бодрствовать и в это время массаж и всякие процедуры...ужас,понимаю тебя!душа и правда болит когда такое...нам в больнице полусонным уколы в жопку делали...тоже душа разрывалась...спит малыш и от боли просыпается орёт во сне и снова спит((( гони её в шею...
01.05.2013
ужас...
01.05.2013
Она за деньги еще и правила вам диктует?
01.05.2013
да
01.05.2013
Я вас понимаю - сама по натуре пытаюсь все делать тихо мирно без конфликтов и порой только потом понимаю что ущемляю интересы кого нибудь из своих. Ну сейчас смысла нет себя грызть. Просто теперь знайте что это за человек- есть назначеное время пусть его и ждет, и не у вас дома!!! Хоть в подъезде. Ее проблемы. К слову моя на массаже ( делали в 3 и в 9 мес) вообще не плакала очень очень редко когда явно не очень настроение. Так что еще как к массажисту при смотритесь к ней, а то смысла от такого массажа при котором ребенок плачет вообще нет.
01.05.2013
спасибо за поддержку...
01.05.2013
да уж, массажист называется. а мы когда делали наша массажистка приходила прям точно ко времени.более того, как то пришла и мой ребенок еще спал, так она сидела ждала пока проснется миинут 30.
01.05.2013
Да, наша тоже ждала. Еще и песенки пела малышне, успокаивала, не допускала плача. 
01.05.2013
ничего себе! это вам повезло!)))
01.05.2013
Я тоже так думаю, а то начиталась отзывов, что детки рыдают, некоторым хуже после массажа становится, я жутко тряслась, по рекомендации подруги только решилась. 
01.05.2013
здорово. к др специалистам очереди большие, а у этой место освободилось
01.05.2013
Я бы не приглашала ее больше, без предупреждения приходить - это свинство! Могла бы и позвонить, если в обозначенное время не может прийти. В конце концов она приходит РАБОТАТЬ за ВАШИ ДЕНЬГИ, а значит вы должны обозначить свои условия.  Думаю отношение к работе и к детям у нее соотвествующее, она не из районной детской поликлиники?
01.05.2013
нет. с интернета. так то отзывы хорошие...
01.05.2013
Ну подумайте еще, отзывы могут писать кто угодно 
01.05.2013
Да, как-то некрасиво со стороны массажиста. Всё-таки работающие с такими малышами людьми должны быть более чуткими, как мне видится... Сразу вспомнила наш поликлиничный патронаж - медсестра пришла, когда Катюня только заснула и мирно сопела на кровати (а для меня это вообще счастье, дай бог так раз в неделю удаётся днём уложить спать без мамы)), так разбудила её, тоже плача было. И обидно, толком-то ничего они не делают, эти сёстры, так чисто наш идеальны пупок посмотреть зашла... Договоритесь чётко, чтобы раньше назначенного времени не приходила в следующий раз. А малышка скоро забудет эту неприятность, не переживайте.
01.05.2013
да уж...
01.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ролики про массаж Питер аууу..уу...