Девочки, HELP!!!!! У Машки из носа бежит.....

Когда бегут сопли,это не ПРОСТЫЛА..это --ЗАРАЗИЛАСЬ....Сопли означают ВИРУСНУЮ инфекцию(ну или алергию) И обогреватель при соплях нужно спрятать в дальний угол иначе сопли сохнуть начнут,и густеть и забивать пазухи и вы рискуете получить осложнения.Согреть квартиру если нужно,то нагрейте,но проветрить и увлажнить тоже не забывайте..А лучше теплее одеть ребёнка  а воздух пусть прохладным будет..И если вам попал в нос вирус,то вы уже не можете остановить процесс..Победить вирус может только имунитет,а вы можете только помогать ему побеждать..Как это делать есть очень много информации в инете,у доктора Комаровского на сайте...да и тут на ББ тоже.. http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html http://www.stranamam.ru/article/2270671/ http://matveyko.com/index.php/stati/140-orvi
08.05.2013
если дышать ей это не мешает, то я бы ничего не стала делать - детский иммунитет сам прекрасно должен справиться. но внимательно следить, чтобы болезнь не прогрессировала. врачи готовы любой чих лечить и противовирусными и даже антибиотиками, и часто одновременно и тем и другим. но они то не заботятся на самом деле о вашем ребенке. им главное снять с себя ответственность в данном конкретном случае, чтобы можно было сказать *мы сделали все, что могли*.  но вы то мама. вы думаете не только о сегодня, но и о завтра, и об очень далеком будущем. поэтому нужно давать возможность  детскому иммунитету справляться самому. чтобы он был натренированным, и не нуждался при любом чихе в тяжелой артиллерии.
08.05.2013
дышать не мешает, спит нормально, темпы нет, значит, просто последить, чтоб дальше болезнь не развивалась. на всякий случай, соплеотсос дома имеется + свечки виферон, они ей очень хорошо помогают, разболеться не дают.
08.05.2013
витамины, чай с лимончиком, клюквенный морс (компот) ,афлубин, анаферон..а так лучше посоветоваться с вашим врачом. 
08.05.2013
Гноятся глазки SOS! Бронхит:кто что знает про него