Срыгивание и колики!

Водичкой допаиваете? Раз вы на ИВ, то воду надо давать. Тогда и животикам легче. Не знаю, стоит ли менять месь. Деткам и так плохо, а новую смесь вводить - тоже нагрузка на ЖКТ. Может подберите в вашей смеси что-то для животика, например с пребиотиками. Я даю Кабриту Голд с пребиотиками. Надеюсь, что нас колики минуют, хотя кто его знает. Если совсем плохо, тогда со старшим пользовалась трубочками газоотводными. Винди удобные - одноразовые, с круглым кончиком.
13.05.2013
купите фитбол, большой мяч надувной для фитнеса, моя когда выгибается и на животик жалуется, я ее сразу на мяч и прихлопываю помаленьку вверх-вниз качается на животе, пружинит, у нее сразк и  отрыжка и пуки вылазят.
13.05.2013
смесь менять. готовить еду только на детской воде, от водопроводной могут животы болеть.  мы перешли и животы реально меньше болят, хотя 2 недели были на антибиотиках из-за болезни.
13.05.2013
у нас был период, когда могли какать только раз в пять дней и тогда он начинал больше срыгивать. И да, постоянно тужился когда, то и срыгивал больше. Пукать нам помогало выкладывание на коленку животиком (мне моя мама сказала, что всех троих своих детей так от животиков спасала, мой сначала очень возмущался, потом привык и даже успокаиваться стал, пару раз даже заснул) и еще когда на руках, то держу его спинкой к себе, прижимаю, как бы обнимая его обеими или одной рукой опять же под животик.  Еще хорошо ему пукается в слинге и над тазиком, когда высаживаемся. Видимо, коленками на животик давит, вот и результат. Хорошее видео массажа http://www.youtube.com/watch?v=FS2TR1oul9U, нам, правда не прижилось, но подружка от нее в восторге, говорит, что очень часто пропукивались и даже какали во время массажа :)
13.05.2013
По идее , колики вот- вот должны пройти. А срыгивания не зависят от коликов. У меня дочь никогда не срыгивала, а колики были. Сын срыгивает и колики у него поменьше, чем у дочери.
12.05.2013
В нашем случае колики были от неподходящего питания. Были на СВ, сейчас полностью искусственно. Пока кормлю Нутрилоном ГА, колики прошли ттт. Если врач хороший у Вас , сходите. К нашему даже ходить не хочу., такое несёт
12.05.2013
Обратитесь к гастроэнтерологу! Мы ездили в институт габричевского к доктору москалевой! Очень помогло. Мы тоже срыгивали и колики жуть какие были. Еще очень здорово помогала укропная водичка
12.05.2013
А вы на ГВ или искуственно кормите?
12.05.2013
Полностью на искуственном
12.05.2013
значит вам однозначно не подходит смесь!!! на аллергию к бкм не проверяли?
13.05.2013
нет, педиатр ничего не назначает, говорит все со временем пройдет
13.05.2013
Запор((( Титя бяка!!!