Колики у новорожденной дочери

Мне советовали масло от коликов фирмы "Веледа" по моему  Германия производитель, стоит конечно дорого, почитайте в нете инфу. Может поможет.
17.05.2013
у нас была таже проблема, меня положили в больницу и дочу пришлось перевести на смесь, нам помог плантекс. по поводу стула, педиатор сказала 1-2 раза в день в такой ситуации нормально, пока я лежала в больнице мы больше 2 раз за день не какали, а когда вернулись к грудному ГВ все стало как раньше,пусть мама сцеживается что бы молоко непропало.Удвчи вам.
17.05.2013
Лекарства далеко не всем помогают. Теплую пеленочку кладите на животик или к себе на живот кладите, это тоже успокаивает. А если все равно кричит до посинения, ставьте газоотводную трубочку. Мы Винди пользовались. http://www.windi.su/windi/about/ После нее сразу пропукивались и успокаивались.
17.05.2013
1) прикладывайте тёплую пелёнку к животику ребёночку, слегка боль снимет, ставте в попу газоотводную трубочку если уже не проходят куолики ну и эспумизан вам в помощь, выкладывайте ребёнка больше на живот
17.05.2013
Еще раз всем огромное спасибо!!!Надеемся доче и мне станет гораздо легче=)
17.05.2013
Газоотводную трубочку или пипетку наконечник снять и стороной откуда капают с маслом в попку попукает и пройдат а то от этой химии пользы меньше чем вреда и вам замарочиваться с этими каплями и т.п. А потом мама ваша вернется разберется что к чему
17.05.2013
У меня дочка на ИВ с роддома. Могу дать следующие советы на своем опыте и сказать, что мы все это делали и коликов у нас небыло: 1. перед кормлением обязательно выкладывайте ребенка на животик(ночью можно не делать).Если ребенок просыпается перед кормлением и начинает орать. то делайте бутылочку заранее. ведь вы знаете время кормления. 2.купите антиколиковые бутылочки (мы Др. Браун использовали самую маленькую ту что 60мл). 3.кормите через 3 часа. но не раньше. Если кушать просит раньше, то давайте больше смеси за кормление. 4.Стул 1 раз в сутки для ИВ - норма. Внимательно следите за этим. Если стула нет больше 1,5-2 х суток , то я лично использовала масаж животика, поджимание ножек и маленький кусочек глицериновой свечки. 5. все советуют допаивать ребенка, который на ИВ водичкой. по опыту скажу- не реально.единственное что пила дочка - это сильно разведенный Плантекс. Он же от коликов помогает. Хороший совет вам девушка дала, делайте смесь пожиже. 6.если нет оч веских оснований, то смесь не меняйте. Это оч плохо. А если надумаетеменять, то обязательно по схеме замены. 7. После кормления подержите ребенка столбиком минут 10. пока не срыгнет воздух. А вообще от коликов нет лекарства, есть препараты, которые помагают перенести ребенку это состояние. Попробуйте несколько, что подойдет.
17.05.2013
Универсального нет средства. Каждому малышу что-то свое подходит. Мы посточнно что-то новое пробовали. Лекарство помогает неделю, две. Потом нет. Пробуем новое. От беби калм был результат, но и аллергия тоже. А вот плантекс мы долго пили и малышу замнтно легче было, стул наладился. Перестали пить вместе с окончанием коликов в 3, 5 мес. Мы тоже в основном на смеси вскармливались. А еще помогало, когда я сынулю на руки браза и качала вверх-вниз в это время передвигиясь по прихожей боком глубоко приседая. Меняла ритм или заходила в комнаты - плач. Вот так и приседали пока не заснет. Такя странность у нас была. Правильно вам написали, что нужно эспернментировать.Вам и вашим любимеам удачи и здоровья крепкого.Колики обязательно пройдут. Нужно их просто пнрежить. Вы Боооольшой молодец! Держитесь! Все будет отлично!
17.05.2013
массаж делайте...попить дайте,может смесь не подходит нужно посоветоваться с врачом и перейти на другую..Конечно так плакать не должен..Видимо трудно переварить и трудно покакать..Мы помню (не знаю можно так или нет) разводили смесь более жидко.клали меньше ложек на количество воды ...Понаблюдайте.постарайтесь понять причину...на живот кладите почаще...эксперементируйте..
17.05.2013
Нам помогал бейбикалм. Он маслянный, на травках. Его обязательно разводить водой надо и хранить в холодильнике! Пропукивался деть хорошо от него. И еще плантекс давали.  Допаивайте ребеночка водичкой, если на смеси. Здоровья и терпенья!!
17.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики... помогите!!! Боботик