Опять плохое узи ГМ

Ну как я понимаю Вам тоже ставят ВЧД... Нам прописали лекарства (пантогам и актовигин) начали пить у ребенка началась жуткая рвота на него...я прекратила давать лекарства. Врачу буду кивать головой и говорить что мы их пьем.
20.05.2013
да, нам ставили ВЧД и гидроцефалический синдром средней тяжести!последние выписывали траумель при расширенной межполушарном пространстве,я не давала,он просто лекарством был испичкан с месяца,ну сколько можно!
20.05.2013
у нас тоже жидкость, пропили курс таблеток, все стало еще хуже, назначили еще один курс, но я не стала их давать, ребенок развивается как по книжке..зачем его мучить.. вот мой вопрос на эту тему.http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1744055
20.05.2013
спасибо,сейчас почитаю!
20.05.2013
Если развивается по срокам то все ок, раньше жили и незгали какие у нас там щели и жидкости а стрели на физ.развитие, рост и вес малыша.
20.05.2013
У нас межполушарная щель 3, 8, один из желудочков расширен, в субарахаидальном пространстве тоже водичка. По узи уже неск неврллогов сказали у вас все в пределах допустимых норм и, если бы не было задержки развития (перевернулся в 5, 5 мес, до сих пор не сидим, не ползаем, а нам почти 8!)... Так вот, еслиб не отстаали, то нас бы и не лечили. Роднисок у нас в норме ттт. Когда мы наконец-то перевернулись, наш невролог нам сказала наблюдать и не назначила лечение, несмотря на такое узи. Может, вам еще кому-то показаться...
20.05.2013
показывалась 2 ум неврологам,один в нашей поликлиннике,другой платный,говорят что лучшая у нас в городе,вот теперь уже не понятно!сегодня узи хуже предыдущих даже!
20.05.2013
У нас тоже 1 было похуже, потом получше, потом похуже и т.д. Невролог саазала от настройки параметров аппарата многое зависит. Мы все кзи ходили к 1 и тлму же узисту. И она тоже говорила, сто если ращвивается по срокам, то не видит смысла в лечении. Сейчас думаем в больничку лечь на обследование. Очень уж хочется сесть поскорее и пойти в срок! Очень тяжело водичку выгнать, а то что расширилось уже не уменьшится. Честно говоря, я бы занималась и лечилась раз уж динамика поузи не очень. Тем более, как я поняла, вы своему неврологу довнряете.
20.05.2013
я проходила 4 курса лечения и очень они были объемные,делала узи на разных аппаратов в нашем городе и все плохие,динамики тоже не было,еще конечно от узиста зависит,аппарата и состояния на тот момент ребенка,но я не знаю кому доверять уже,нет четких ответов не от одного,оди слова и лечения,лекарства!
20.05.2013
простите, но при нормальном развитии ребенка, обычно результаты нсг не лечат, может у вас наследственность такая, кто знает что у вас с мужем в голове твориться
20.05.2013
вот и я про это,всех под одну таблицу ставят,если лечение не помогает,стоит задуматься,может это норма,раньше же узи не было!
20.05.2013
кстати для сведения: у меня абсолютно здоровый с точки зрения нсг ребенок (вообще все просто идеально, прикапаться не чему), при этом имеет диагноз дцп и эпи,
20.05.2013
Задержка внутриутробного развития Слёзы после посещения невролога