Моё счастье в моих руках...

Успокойтесь, вы ребенка к рукам не приучали, это просто невозможно! Просто 9 месяцев она была в вашем животике, слышала ваше сердце, и вы хотите сейчас ее раз и оторвать от себя Малыш еще не адаптирован в этом мире, ваша задача помочь ему в этом, лучше маминых ручек и ласки нет помощников. Задумайтесь, у животных, например, детеныши с рождения умеют ползать и даже ходить, а люди рождаются незрелыми, вот в чем смысл поговорки про 9 мес в животе и 9 после.
25.05.2013
само ничего легче не становится..Всё что ЛЕГЧЕ это не само получилось,это мамин каждодневыный труд..Сейчас вам нужно учится переворачиваться и вставать на четвереньки..Вот и занимайтесь этим ,научите ребёнка что кроме рук есть много интересных занятий и увлечений..Капризничает,не на руки берите а начинайте заниматься гимнастикой или массажем или картинки показывайте..
25.05.2013
у нас то же так было потом постепенно отвык, стала по чуть чуть оставлять одного с игрушками. Теперь когда в настроении может так сам по часу заниматься а если я еще маячу в поле зрения и разговариваю с ним то вообще могу заниматься домашними делами
25.05.2013
у меня младшая ручная, хотя колики не доставали. Всегда нужна мама рядом - сейчас сидит сама, играет, ходит НО! мама должна рядом сидеть, играть, ходить. Приходит иногда просто уткнется носом, полежит и дальше ползет играть.... После старшей, которая сама занималась по  2 часа(играла и т.д.), да и вообще была спокойнее и до сих пор "самозанимаемая система автономного типа"(как ее папа называет)  у меня шоковое состояние по началу было, а потом привыкла.
25.05.2013
Домашние дела можно попробовать в слинге делать... А вообще мне нравится когда малыш на ручках, такой милый, к маме хочет... Хоть и спина уже не сгибается и болит ужасно! Просто потом будет-мам я сам, мама отстань...наслаждаюсь пока)) а еще неплохо на коврике развивающем играем!
24.05.2013
мне тоже нравилось до поры до времени)) А вес то не стоит у ляли на месте)) уже больше 7,5кг весим. Ну как говорится: "своё тяжелым не бывет" или "своя тяжка не важка".А нам коврик не интересен вообще((
24.05.2013
у меня с рождения маляся на руках была, слезла с рук примерно в год, но и то не до конца, частенько бывает просто хочет на ручках посидеть, поменьш была мне было все равно на дела, важнее для меня был ребенок
24.05.2013
Мы на руках никогда не укачивались,колики прошли спокойно,нам почти 11 месяцев и мы мамин хвостик до сих пор. Через каждые пять минут надо обязательно забраться на ручки,через минуту слезть,куда я туда и она,если не успевает догонять(ползет) то в слезы,стою жду! В туалет вместе -сидит на полу бумагу дерет,в ванну вместе- я моюсь,она стоит у ванны щетку грызет,на кухне в комнате аналогично,я уже даже привыкла)))пройдет,нужно только время))
24.05.2013
У меня со старшей так же было(потом два года лечила спину увы),тоже сначала колики,а потом их последствия.В принципе отучить то можно,другое дело,что вы сами не сможете ее крики терпеть.Поэтому тут только ждать,когда она пойдет(ползанье нам совсем не помогло увы,все равно я таскала ее везде,вплоть до туалета).
24.05.2013
Потерпите чуть-чуть осталось. Начнет ползать (а потом сидеть) - слезет с рук.
24.05.2013
У меня так же было)) потом ползать начнет полегче будет. Не зря же есть поговорка-Девять месяцев в животе, потом 9 месяцев на себе))
24.05.2013
ДАА? первый раз такое слышу
24.05.2013
Действительно, вот тут почитайте "" Есть такое выражение: «9 месяцев в себе, 9 месяцев на себе», что означает, что 9 месяцев мы носим ребёнка в животе, а потом ещё примерно столько же на руках." Ссылка  http://www.maminklub.lv/mk/20121011-362391-kogda-rebionok-perestaiot-byt-ruchnym-/  А есть и такое выражение: Девять месяцев носишь в животе... Почти год - на руках... Потом долгие годы - на шее...... :)) ...Но вот в сердце - ВСЮ ЖИЗНЬ! :-)
24.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поиск поликлиники Мотыляет головой. Что это?