проблема...

Всем бы таких педиатров. Мой только твердит: пить даете? и какать должен чуть ли не после каждого кормление, а если нет, то организм отравляется.
25.05.2013
не переживай все путем. мой соски так и не научился сосать а бутылку признал только после сворачивания ГВ в полтора года:))) он из чашки пить научился гораздо раньше чем из бутылки:))))
25.05.2013
Ну, подумайте сами, где бы первобытный человек (а также все последующие, вплоть до 20 века) взял бы воду, достаточно чистую для младенца? Да еще бутылку и соску... Биология рассчитана только на гв вплоть до самостоятельного питания.  Почитайте тему про педогогический прикорм, очень интересно. 
25.05.2013
спасибо большое! вы правы. так и сделаю)
25.05.2013
Почему вы возмущены что ребенок отвергает то , что против природы? Для ребенка нормально есть только грудь до 6 месяцев. Зачем предлагать ребенку что то другое и еще и огорчаться по этому поводу, не понятно. И что у вас прямо за страшная ситуация? Если нет нарушения в обмене веществ, то вес сам стабилизируется и к 1-2 будет как все ровесники.
25.05.2013
да нет; насчет веса я вообще не переживаю. молока нам хватает, да вот мама и свекровь удивляются, почему внучек ничего не признает, и меня расстраивают(
25.05.2013
А я что то и не поняла проблемы - и в чем вы непутевая мамаша, за которую стыдно... Педиатр ваш прав - допаивать не надо на ГВ.  Мы без соски тоже - и я наоборот считаю это нашим плюсом. Бутылок тоже не признаем. Научились прить уже из чашки - и в чем проблема - опять не вижу - а горжусь)))) Сейчас хотим завершать ГВ - пробую давать бутылочку - сперва категорически нет - сейчас иногда подсасывает... а в вашем возрасте я вообще и не думалда об этом - была счастлива. что есть молочко - и малыш им наедается.. прикорм ввели после 6 мес. Интересная вы))))
25.05.2013
да я тоже не парилась, да вот кто постарше мамашки говорят, что надо, вот и задумалась. дала бутылочку, а он не сосет, а грызть ее пытается)
25.05.2013
Мы тоже исключительно грызли)))) Не переживайте! И не слушайте особо других - слушайте себя и малыша) Если ему что то будет не хватать - он будет пить и из ложки и из бутылки)) Мы тут в жару ехали - дак даже из спортивной бутылки обычной напился - хотел))) А пока вы на ГВ - вообще не стоит волноваться)
25.05.2013
Зря конечно переживаете..У нас Андрей вообще без сосок прекрасно справился..Купите кружку поильник..поите с ложечки.Чтобы кушал пюрешки делайте перерыв побольше между кормлением,дайте проголодаться..зачем вам соски и бутылочки?? закончите ГВ и будет есть просто с ложки..
25.05.2013
с ложки пробовала, дохлый номер, выплевывает. поильник уже купила, жду, когда малыш будет готов. спасибо вам за ответ)
25.05.2013
удачи!
25.05.2013
Некоторые дети спокойно к бутылочкам относятся, некоторые их не в какую не принимают, некоторые с роддома пьют только из них. Все дети разные, у всех разные предпочтения и они не зависят от того, когда дали бутылочку, просто им что-то нравится, а что-то нет. И в этом они в отличие от взрослых очень честны. Хорошо, что ваш малыш грудь берет. Моей подруге приходилось сцеживаться, чтобы покормить из бутылочки - она даже голодная брать грудь не хотела, а силиконовые накладки чамкала, но не сосала. А с водой - если малышу она будет нужна, то он ее будет пить, если нет, то не будет. У другой подруги ситуация с бутылками была такая же как у Вас, так она малыша сразу приучала пить из чашки. Ведь, когда дети вырастают, им куда важнее уметь пить из чашки, чем из бутылки.
25.05.2013
вы меня успокоили. спасибо большое!))
25.05.2013
а зачем ребенку бутылка???
25.05.2013
вот и я теперь задумалась))
25.05.2013
нормальный врач. Ребенку вода не нужна  -- он все получает от мамы.У меня старшая воду   сих пор пьет(очень радко и под большую жару). Младшая тоже не пьет никак(ни ложка, ни бутылка, ни поильник....), хотя еду из ложки лопает замечательно.  Выталкивает ложку?- так все поначалу ее выталкивают, редко кто прямо сразу как взрослые начинают есть хорошо.
25.05.2013
а как приучить, чтоб ел? ему, мне кажется, вкус пюрешек не нравится. пробовала банан давать, ему понравилось, но сися конечно безоговорочный лидер в пищевой отрасли)))
25.05.2013
моя не ест из банок вообще. Все варю сама каждый день. Мясо, овощи, фрукты. Меняла много фирм - ничего не прокатило. 
25.05.2013
тоже ни в какую не пьем ни воду ни чай, через силу и дочено нихачу заливаю хотя бы немного с помощью поильника, воду нужно давать - у нас от того что не пьет постоянно запоры, если получится много выпивать - какаем нормально
25.05.2013
неее, с каками у нас все в норме (ттт)...а воду полслащенную даете?
25.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не выписывают малышку из РД Отказываемся кушать