Дисбактериоз. Силы на исходе.

Рита, нам 9 месяцев, мы прошли весь этот кошмар, поэтому я Вас прекрасно понимаю. Когда сдавали анализ на дисбактериоз чувствительность к препаратам определяли? Нас тоже лечили сначала фагами, а потом оказолось наш стафилококк к фагам не чувствительный. Вообщем могу поделиться опытом, т.к. обошла много врачей. Бифидумбактерин нельзя при стафилококке, только лактобактерии.Подробнее в личку. Грудь не бросайте,руки не опускайте, всё будет хорошо.
10.06.2013
Спасибо, стараюсь держаться. На груди сидим почти без перерыва. Фаги пропили, вроде стало получше, не знаю надолго ли, но сегодня мы первый раз за долгое время спали в коляске целый час. Теперь пьем бифидумбактерин 3 недели. Если возникнут вопросы обязательно напишу, спасибо!
10.06.2013
Рита, стафилококк любит бифидобактерии и опять пойдёт в рост, нужны лактобактерии ( аципол, ацилакт). 
11.06.2013
мы лечили дисбактериоз.стафилокока не было,но тоже всеплохо было.Орал,выгибался дуриком.Лечились долго,в несколько этапов и результат был виден в самом конце!!!С неделю пили аципол,потом недели 2 делали клизмы и пили  пиобакториофаг очищенный(дорогое удовольствие),потом 5 дней хилак форте и месяц примадофилус!!!Все по очереди,лекарства не смешиваются.Стало лучше,когда к концу подходил примадофилус.Пиобактериофаг убивает все,все бактерии и хорошие и плохие.а потом примадофилус их заселяет.дисбактериоз страшный был у нас после антибиотиков(((
26.05.2013
Постараюсь дождаться окончания лечения, надеюсь все-таки станет лучше...
26.05.2013
Кормление по режиму обусловленно тем, что ребенок будет сосать молоко из одной груди потом другой, но если ребенок сосет мало то будет получать только переднее молоко которое способствует брожению.  Вам врач советует кормить по режиму для того чтоб ребенок на сосался и был спокоен, но если сосет мало то будет так как я написала выше поэтому можно кормить по требованию но предлагать одну и ту же грудь ( например первые три часа одну грудь, вторые три часа другую)
26.05.2013
В общем то, так и кормились раз в три часа меняла грудь. Сегодня ночью не выдержала, давала грудь снова как обычно:то ли нам хуже уже некуда, то ли просто это не влияет, так как сегодня ухудшений не было.
26.05.2013
Держитесь перерастете и с улыбкой будете этот кашмар вспоминать
27.05.2013
ты где именно живешь? Если хочешь, мы могли бы придти, попробовать помочь. У нас еще остался беби калм. Нам только он помогал. Я б взяла если он еще в холодильнике. А может и еще чего посмотрели. Мне просто сложно судить не видя
25.05.2013
Примерно в Вашем возрасте у нас был такойже набор. От стафилококка пили Секстафаг, 2 курса по 8 дней. Одного бывает не достаточно. Мне антибиотик. Так же кучу полезных бактерий:ферталь,линекс,ротобиотик... Толку особого не было. Потом мы сменили врача. Другой врач рекомендовал перед кормлением обязательно сцеживать "переднее" молоко и одно кормление заменять безлактозной смесью. Полностью заменить не получилось,поэтому давала по 30 гр перед кормлением и то не долго. Держать диету: мучное и сладкое не ела,так же исключила другие продукты:огурцы,виноград,капусту,жаренное,копченное. Стоило сьесть что то "не то"как это тут же отражалось на доченом животике. Из лекарств не назначила НИЧИГО! Я к таким назначениям отнеслась с недоверием,но нам помогло. От газиков хорошо укропная водичка помогала,делала сама. Готовую нам нельзя там противопоказания ЛН. Во многих лекарствах содержиться лактоза,поэтому читайте состав
25.05.2013
"Стоило сьесть что то "не то"как это тут же отражалось на доченом животике". - а что именно можно было кушать? 
25.05.2013
Я впала в крайность и отказалась практически от всего. Ела супы,картошку,вареное мясо,рис,гречку,рыбу пила голый чай, вот и весь мой рацион в течение двух месяцев. Ходила почти голодная, похудела на 17 кг,но зато ребенку стало легче.
25.05.2013
а супы из чего? пытаюсь сварить суп и не знаю, что туда положить кроме картошки? Вареное мясо - это говядина, курица или еще что-то? А рыба какая? Только белая или и красная? 
25.05.2013
Супы из той же гречки и риса))) иногда лапша. Мясо и рыба любые. Из фруктов только бананы. Но говорю,я в крайность впала,даже подлив не ела потому что там мука. Попробуйте пока убрать сладкое, мучное и газообразующие продукты,посмотрите на реакцию.
25.05.2013
у нас дочь также истошно кричала, просто из рук выворачивалась, ладно я, но и муж не мог этого выносить. мы её к каким врачам только не таскали, нам тоже фаги прописывали, и клебсиеллу находили и стафф. Но посоветовавшись с одной очень разумной дамой-педиатром-гастроэнтерологом, я решила не давать фаги. Сдайте самый обычный анализ кала на копрологию, если не будет лейкоцитов, скрытой крови и прочих ужасов, свидетельствующих о воспалении, не давайте ребенку ничего и тех самых "коммерческих" бактерий в пробиотиках, а кормите грудью. У нас все прошло в 4,5 месяца без следа.А в период с 2,5 месяцев до 4, когда я так ждала улучшений, наоборот, все ухудшилось. В это трудно сейчас поверить, но обычно к полугоду все нормализуется с животом у детишек да и вообще, а в10 месяцев вы уже подзабудете весь этот кошмар. А то, что это кошмар в прямом смысле слова, я знаю не понаслышке, я за этот период похудела до 46 кг и отчаяние было вполне полным. Терпения вам, осталось немного)) 
25.05.2013
".А в период с 2,5 месяцев до 4, когда я так ждала улучшений, наоборот, все ухудшилось." - это прямо про меня, я так настроилась, что в 3 месяца все пройдет, что когда этого не произошло просто чуть ли не каждый день борюсь с тем, чтобы не отчаиваться. Все время вспоминаю как я ходила в ЖК в первый триместр беременности: я шла медленнее старушек, от лавки до лавки и смотрела на бегающих с большими животами берменных, как на инопланетян, тогда мне казалось, что я всю беременность проведу в таком состоянии. Но к 4 месяцу все прошло. Только это мне и дает силы, воспоминание о том, что если мне сейчас так тяжело и кажется, что так будет всегда, это далеко не так. :) спасибо!
25.05.2013
Да. Обычно стаф и эту клебсиелу не лечат. Долго пихают разные лекарства. А потом она сама проходит. А списывают все на помощь лекарств
25.05.2013
Плантекс при ЛН противопоказан, тут правильно уже написали. Фагами лечились - такой ор стоял, когда вливали. После фагов Рела Лайф назначили в каплях.Хорошее лекарство. И ещё нормофлорины Л и Б. Нормофлорины тоже повливать пришлось, они невкусные. А кормить всё же по требованию нужно. Хотя, если врачу доверяете, то слушайтесь лучше врача. Я интуитивно всё для своего ребёнка определяю.
25.05.2013
как долго вы пили нормофлорины? они дали эффект?
27.05.2013
Мы выдержали 6 дней, а надо было месяц. Поэтому об эффекте сложно что-то сказать. Не долечились мы(
28.05.2013
а почему бросили? я подслащиваю боботиком-пьет)))
28.05.2013
Орала, как не в себе. Решили больше не терзать)
28.05.2013
Эспумизан не давали?
25.05.2013
Давали, не помогал. Более менее из всех средств помогал Сабсимплекс. "Помогать" в нашем случае - это значит, что дочь можно было успокоить на руках и что она просто не на руках плачет, а не истерит.
25.05.2013
Боботик пробуйте и качайте пресс, делайте велосипед ножками, катайте на фитболе. Пока мышцы живота не сформированы, ребенок не сможет сам выпукивать газики, от этого беспокойства. На руках по-меньше, больше гимнастики;)
25.05.2013
это на нас похоже, большая радость если она пукает сама, а так пока ноги не задерешь к ее животу никак. хотя и велосипед делаю, и ножки развожу. правда пару раз в день. попробую больше.
25.05.2013
Пробуйте, Ритуль! Мы только упражнениями и спаслись, у меня правда не кричал, а кряхтел, как дедушка старенький. Сейчас мы почти йоги, даже смеется, когда ему прививки делают или кровь из пальца берут))) О! как намяла, намассажировала:)
25.05.2013
Диета.  Пробиотики.  Вернуть на кормление по требованию, срочно. Врача сменить - тоже срочно. 
25.05.2013
А довод врача, про то, что подливаю "масла в огонь" и что процесс постоянного брожения создает благоприятную почву для роста инфекции? не слушать? вроде разумный...(
25.05.2013
Какая инфекция???? Почитайте тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 Большую часть времени мы плачем и проводим на руках - для вашего возраста это норма Нормального сна нет ни ночью, ни днем - не знаю, что вы имеете под нормальным, но если хотите как в книжках: днем по 2-3 часа без перерыва, повисим на груди 20 минут и снова спать, а ночью - просыпаемся 2 раза, опять же 20 мин и в люлю - то это фантастика (на ГВ). Что касается криков... скорее всего колики. Но они не лечатся, их просто надо пережить. У большинства они к вашему возрасту уже проходят. И веру в ГВ вы тоже совершенно зря потеряли - бактерии из молока заселяют кишечник ребенка куда эффективнее, чем всякие бифидо и лакто.        
25.05.2013
"Нормального сна нет ни ночью, ни днем" - это значит сосание груди через каждые 15 минут и днем и ночью - это нормально? а как с ней гулять или хотя бы пеленки гладить? Я не потеряла веры, просто мне кажется, что ситуация - не нормальная,  поэтому и советуюсь. 
25.05.2013
Ну в общем да. Недаром говорят, что первые полгода - самые мозговыносительные. Какое глаженье пеленок (кстати, зачем?), я в туалет сходить не могла и питалась только тем, что успевала схватить из холодильника в перерывах между сиренами малыша. После 3 месяцев потихоньку стало проходить, но настала другая напасть - спали только на улице и только в едущей коляске. Это означало гуляние 4 раза в день общей продолжительностью 5-6 часов. Ноги накачала как у страуса. Но все это не имеет ни малейшего отношения к сказкам про дисбак и всякие там недостаточности
25.05.2013
Я же по ее рекомендациям вам и советую срочно сменить врача! Бред говорит.  Для гв просто не существует другого варианта - только по требованию. И только этот вариант предусмотрен биологией, и, следовательно, он оптимальный. 
25.05.2013
а диету какую-то соблюдаете? мы сильно кричали только первую неделю, когда я, начитавшись умных статей и прогрессивных комментов, что диета кормящих - это прошлый век, и еда мамы не влияет, ела много чего. потом выяснилось, что еда мамы на моего ребенка влияет 100%, я исключила многое из своего рациона, и все стало хорошо.
25.05.2013
за эти три месяца не заметила никакой связи между криком и какими-либо продуктами. но последнюю неделю кушаю гречку, картошку тушеную, кабачок тушеный, творог, чайную ложку сметаны, курицу отварную, макароны (для куриной лапши), сегодня съела горсть грецких орехов. больше ничего не ем. 
25.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про каки Креон!! Как пить???